Автор Тема: "АвтоВАЗ" впервые признал, что делает плохие автомобили и неэффективен  (Прочитано 1883 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Свершилось чудо. "АвтоВАЗ" впервые признал, что делает плохие автомобили и неэффективен по всем пунктам.
http://newsru.com/finance/06oct2009/autovaz.html
Цитировать
Концерн "АвтоВАЗ", крупнейший в РФ производитель машин, впервые признал, что выпускает автомобили "чрезвычайно низкого" качества, и назвал себя неэффективным почти по всем пунктам. Впрочем, это не публичная, а "внутренняя" оценка. На нее ссылается агентство Reuters, в распоряжении которого попала копия презентации бизнес-плана завода. Эту презентацию приготовили для вице-премьера РФ Игоря Шувалова. Концерн просит у государства 70 миллиардов рублей помощи.

Качество продукции как на уровне поставок, так и на уровне собственного производства, остается "чрезвычайно низким", отмечается в презентации. Плохое качество Lada частично объясняется "низким качеством покупных комплектующих". "АвтоВАЗ" так и остался зависимым от монопольных поставщиков, не смог наладить систему "узловой сборки и поставки", говорится в презентации.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
представляю, как какой нить работник вымышленной компании подходит к своему шефу и говорит "товарищ директор, не смотря на то, что вы регулярно повышали мне зарплату, выписывали премии, выдавали самые лучшие инструменты и подсовывали лучших клиентов, я таки понял - я никчемный работник и всегда им был. и нет ни одной предпосылки к тому, что стану лучше. и потому прошу еще раз поднять мне зарплату и выписать очередную премию".

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
а вот и рабочие "Автоваза" свое слово вставят http://sovrab.ru/content/view/2770/39/

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Ну как всегда, разве это новость...
Причем выхода из сложившейся ситуации лично я не вижу. С одной стороны жалко людей там работающих, с другой, сколько туда не вкладывай, нифига не выйдет, даже французы не помогут, т.к. люди адаптировались к этой системе и по другому работать не смогут. К тому же весь завод пропитан насквозь коррупцией, так что все это печально...
Я много интересовался историей военной техники и пришел к выводу, что вся система качества выпускаемой продукции формируется годами, поколениями. Это система воспитания, образования подготовки людей (инженеров, рабочих). У нас в автопроме ничего подобного не было, а уж начиная с 90 полный развал. ВАЗ ждет учесть АЗЛК. В лучшем случае на его развалинах создадут сборочный цех Лоханов или чего нибудь подобного.

Оффлайн yrchen

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
а вот и рабочие "Автоваза" свое слово вставят http://sovrab.ru/content/view/2770/39/

Танечка! Как по мне, то данная статья полное "фуфло" (Вы уж меня извините). Она вся построена на предположениях и слухах. Я считаю, что действительна ситуация плачевна. Но в такие факты я не верю: "К: Меня пригласили (я была в декрете), я приезжала, расписывалась. А иначе просто никак. Увольняться я не собираюсь с завода.". Может ли такая организация как ВАЗ уволить сотрудника в декрете? Это что ларёк частный?? Все бедные-несчастные... А не сами ли они во многом виноваты? Не они ли работали не качественно, вследствии чего и не продают сейчас ничего. О том что "Поставщики приезжают на завод за машинами. Они каждый день в очередях стоят. Заказов пятьдесят-шестьдесят. Но машины не отпускают с завода. Просто сказали: машины никому не продавать." - это вообще песня какая-то! Это что, розничный магазин, что в очереди за машинами стоят? Кладовщица пошла и насчитала 50-60заказов. Это смешно просто.

Не смешно только что люди страдают. Они все жертвы системы, годами (точнее десятками лет) воспитанные работать неэффективно. Виноваты они или нет в этом? Никто их судить не будет. Никогда успех огромного производства не бывает заслугой одного лица, так же развал не может спровоцировать один человек.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
..... развал не может спровоцировать один человек.
про товарища ленина ничего не слыхали?!  ;)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн yrchen

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
про товарища ленина ничего не слыхали?!  ;)

ну вот, давайте ещё о роли Ленина в развале ВАЗа поговорим  ;D

А если серьёзно, то у Ленина была команда, а может и вовсе жидомассонский заговор какой-нибудь. :s13:

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
про товарища ленина ничего не слыхали?!  ;)

ну вот, давайте ещё о роли Ленина в развале ВАЗа поговорим  ;D

А если серьёзно, то у Ленина была команда, а может и вовсе жидомассонский заговор какой-нибудь. :s13:

Ленин более глобальную задачу имел))
Он разрушил России образца дореволюционного и именно благодаря ему мы теперь не делаем праворукие машины, а ведь делали раньше)

Вот он, российский пруль:

Глядишь, тойота бы разваливалась, а япы гоняли бы от нас помоешные руссобалты праворукие с аукционов .... Если бы не дедушка Ленин.

Оффлайн yrchen

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской


Ленин более глобальную задачу имел))
Он разрушил России образца дореволюционного и именно благодаря ему мы теперь не делаем праворукие машины, а ведь делали раньше)

Вот он, российский пруль:

Глядишь, тойота бы разваливалась, а япы гоняли бы от нас помоешные руссобалты праворукие с аукционов .... Если бы не дедушка Ленин.
[/quote]

к сожалению (или к счастью) история не терпит выражения "если бы..."....