Автор Тема: Yota будет в Лобне. С Вашей помощью!  (Прочитано 58919 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: Yota будет в Лобне. С Вашей помощью!
« Ответ #120 : Октября 22, 2009, 01:29:47 »
В случае с Йотой и Скалинком, лочится сеть, атне апараты. И за апараьуру берутся деньги в разы большие. Реальный пример HTC сделанный для Йоты стоит в 4!!! раза дороже такого же коммуникатора, но всемирного использования. Та же история с сотовыми скайлинка.
Вот здесь, боюсь ты ошибаешься. HTC MAX 4G T8290 и HTC Touch HD T8282, по начинке братья. Отличий очень немного. И на момент, когда я покупал Макса, стоили одинаково. С той разницей, что HD можно было взять только за границей, со всеми вытекающими, а MAX только в России, с официальной, годовой гарантией. И я выбирал. Но если бы взял HD, пришлось бы сменить оператора. Ни одна прошивка, нормально с Мегафоном не работает. + у MAX восемь гигов встроенной памяти. Но на тот момент (Июль месяц) цена была одинаковой. Да, HD сейчас стоит дешевле, т.к. HTC выпускает новую линейку. Кстать, за интернет Yota, я пока ни копейки не заплатил. Пару раз послушал музыку, посмотрел Вести (бесплатно на 2 года) и снес все сервисы. Меня устраивает хороший коммуникатор с большим экраном.

Смотрели в салоне HTC на новослободской. В июне-июле. Разница была 8 и 24 тысячи. Учитывая что "верхтармашки" (йота) еще почти нигде не работала.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Тимошка

  • Гость
Re: Yota будет в Лобне. С Вашей помощью!
« Ответ #121 : Октября 22, 2009, 10:26:50 »
У нас в офисе в Москве решили в целях экономии всех перевести с выделенки на Ёту, а телефонию - на скайп. Один менеджер сумничал.
Результат не замедлил сказаться - интернет никакой, клиент-банк при таком раскладе практически не пашет, канал дохлый и работает с огромными перерывами. Скорость уменьшается пропорционально количеству работающих во всей округе Ёт... Ни сип ни скайп, естессно, не фунциклирует...
Короче, умнику надавали по башке и выдали ему зарплату Ётами  ;D
Хорошо, что от выделенки не успели отключиться!

И вообще, Ёма-Ёта эта - мертворожденное дитя. Цель - денег хапнуть в течение года-двух и затем проэкт этот похоронить.

Вот мнение тестера Ёты - http://www.barhatov.ru/376

Для мобилки и автонавигатора потянет, но не более.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Yota будет в Лобне. С Вашей помощью!
« Ответ #122 : Октября 22, 2009, 18:26:04 »
Цитировать
Вроде как никто им права что-ли "сертифицировать" не давал. Интересно, с каких это пор в России какое-то ООО может что-либо "сертифицировать", кроме своей продукции?
Да это они имеют ввиду что типа внутри их организации не сертифицировано оборудование, и они с ним не работают. А вообще в России любая фирма может сертифицировать любую продукцию (свою и чужую, даже иностранную). И сама организация по сертификации, которая дает госты это зачастую ООО.

Цитировать
во всем мире мобильные операторы часто лочат оборудования для использования только со своей сетью
У нас лочить оборудование запрещено по закону, по этому у нас айфоны не продавались, а когда стали продаваться, они были не лочены по этой причине.


Цитировать
Реальный пример HTC сделанный для Йоты стоит в 4!!! раза дороже такого же коммуникатора, но всемирного использования.
Это где это он стоит в 4 раза дешевле скажите мне пожалуйста?? Или это какой то "похожий по функциям аппарат"? При том что коммуникаторы такого уровня не стоят меньше 18-20 тыщь вообще.

PS
Я Кстати пошутил опять, Yota это не я на форуме. Я не при делах.


НОВОСТЬ от Йоты.
Ввели сегодня новый тариф.

50 рублей в сутки. Я его долго ждал как раз мне такой подходит больше всего. Потому что юзаю инет редко.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Yota будет в Лобне. С Вашей помощью!
« Ответ #123 : Октября 22, 2009, 18:48:25 »
И вообще, Ёма-Ёта эта - мертворожденное дитя. Цель - денег хапнуть в течение года-двух и затем проэкт этот похоронить.
Для мобилки и автонавигатора потянет, но не более.
...для "мобилки и автонавигатора" не потянет - зона покрытия небольшая. Проект хоронить не будут, думаю... займут свою нишу.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Yota будет в Лобне. С Вашей помощью!
« Ответ #124 : Октября 22, 2009, 19:06:41 »
А навигатору че надо кроме GPS. В HTC 4G он есть. Инет ему зачем.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Yota будет в Лобне. С Вашей помощью!
« Ответ #125 : Октября 22, 2009, 19:49:32 »
Навигатор в некоторых программах навигации может о пробках рассказывать, но это касается коммуникаторов и смартфонов ( последняя версия Навитела, к примеру, ориентирована на эти устройства, но работает на автонавигаторах без дополнительного "бонуса")

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Yota будет в Лобне. С Вашей помощью!
« Ответ #126 : Октября 22, 2009, 20:20:55 »
Ну да тут тоже есть такое.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Re: Yota будет в Лобне. С Вашей помощью!
« Ответ #127 : Октября 23, 2009, 09:50:56 »
Навигатор в некоторых программах навигации может о пробках рассказывать, но это касается коммуникаторов и смартфонов ( последняя версия Навитела, к примеру, ориентирована на эти устройства, но работает на автонавигаторах без дополнительного "бонуса")

Всё верно. И не только Навител. Все Гармины рассказывают о пробках. Скоро ещё более подробно будут рассказывать.
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Yota будет в Лобне. С Вашей помощью!
« Ответ #128 : Октября 24, 2009, 00:42:26 »
Вот Вы, блин... Развели не здоровый ажиотаж! Цифрами в человека тыкать стали, законами... ^_^ А он может по-доброму пришел, как к людям - За помощью! А Вы? - Напугали человека, да!? Эх, не видать мне Yota  на Поляне!  :'( Не люблю Вас всех больше! :(
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Yota будет в Лобне. С Вашей помощью!
« Ответ #129 : Октября 24, 2009, 10:10:06 »
Самому смешно. Все сразу козырять стали знаниями из википедии.

Зато у нас в городе Йога есть.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Yota

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
Re: Yota будет в Лобне. С Вашей помощью!
« Ответ #130 : Октября 26, 2009, 20:31:45 »
Самому смешно. Все сразу козырять стали знаниями из википедии.

Зато у нас в городе Йога есть.

Тема все еще актуальна.  А "умники" везде есть, я на них не обижаюсь, просто смешно иногда, когда со мной начинают спорить и доказывать мою неправоту. А так, задавайте вопросы, отвечу по мере возможности...

Первая БС рядом с платформой скоро уже начнет строиться. Те, кто знает, как выглядит БС через недельку-другую увидят здание, на которой она будет находиться :)

Через месяцок покупайте модемы... :)

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Yota будет в Лобне. С Вашей помощью!
« Ответ #131 : Октября 26, 2009, 20:37:30 »
Охват какой будет? Стандартно - до 5 км? Или чуть дальше можно будет пробовать? А модемы... модем-то есть, только пока не используется. Кстати, что скажете насчёт антенн для улучшения приёма и есть-ли усилители?

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Yota будет в Лобне. С Вашей помощью!
« Ответ #132 : Октября 26, 2009, 21:05:42 »
простой вопрос - за 900р будет анлим? или будет 100Гб?

Оффлайн Yota

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
Re: Yota будет в Лобне. С Вашей помощью!
« Ответ #133 : Октября 26, 2009, 21:27:27 »
Охват какой будет? Стандартно - до 5 км? Или чуть дальше можно будет пробовать? А модемы... модем-то есть, только пока не используется. Кстати, что скажете насчёт антенн для улучшения приёма и есть-ли усилители?

В Лобне БС будут ставиться приблизительно на расстоянии 700 м друг от друга. Про 5 км... ну это разве что в зоне прямой видимости...

Если честно, даже не интересовался усилителями, т.к. один из секторов светит прямо  в окно моего дома :)

Оффлайн Yota

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
Re: Yota будет в Лобне. С Вашей помощью!
« Ответ #134 : Октября 26, 2009, 21:40:44 »
простой вопрос - за 900р будет анлим? или будет 100Гб?

На общем собрании компании задавался такой вопрос ген диру.
На что он сказал, что категорически против "лимитных" тарифов.

- но многие пользователи сами хотят лимитные тарифы за меньшие деньги.

-Для такой категории мы придумаем что то более интересное, но мегабайты считать не будем.