Автор Тема: Yota будет в Лобне. С Вашей помощью!  (Прочитано 58973 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yota

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
Re: Yota будет в Лобне. С Вашей помощью!
« Ответ #90 : Октября 20, 2009, 00:34:59 »
Не возьмусь рассудить вашь спор :) сделать биллинг для нас будет стоить несколько миллионов долларов + ударит по иммиджу... зато сократятся затраты на установку дополнительных БС в зонах с высокой загрузкой .

Тут можно очень долго рассуждать, но решающим фактором станет количество перегруженных БС и целесообразность строительства новых для их разгрузки. Это покажет только время.

Думаю, что без внимания не останется сегмент  "адский раздаватель торрента" ИМХО

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Yota будет в Лобне. С Вашей помощью!
« Ответ #91 : Октября 20, 2009, 01:26:41 »
у ёты анлим, у комстара помегабайтный - в Москве так на сегодня рынок wimax поделен
Комстар не ваймаксом одним кормится, к тому-же поддержки государства не имеет. Студентам выделили 5 гигов и что-то там помегабайтно, может интерес есть у кого... Комстар в область не идёт :-\. Йота выглядит предпочтительнее, но тарифы... очень умеренные :)

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Yota будет в Лобне. С Вашей помощью!
« Ответ #92 : Октября 20, 2009, 11:58:36 »
Цитировать
несколько миллионов долларов

Это не то что Пассат, это два Бентлика взять можна! Нинада тада билинг.
Ненужен нам билинг турецкий, нам нужен Бентлик английский! Ура товарищи!
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Acehart

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2627
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Yota будет в Лобне. С Вашей помощью!
« Ответ #93 : Октября 20, 2009, 14:48:52 »
А разница есть - первая доза бесплатно. Сначала заманивают, потом цены "винтят"... это тоже нормально :).
ет как было с ВАПом на билайне. долгое время сидели сколько хош в интернете за 3 бакса в месяц. я даже с компа сидел через оперу и точку доступа вап.билайн.ру.  а потом как сделали по 10 центов за 100кб...
пусто

Feodal

  • Гость
Re: Yota будет в Лобне. С Вашей помощью!
« Ответ #94 : Октября 20, 2009, 15:58:25 »
А разница есть - первая доза бесплатно. Сначала заманивают, потом цены "винтят"... это тоже нормально :).
ет как было с ВАПом на билайне. долгое время сидели сколько хош в интернете за 3 бакса в месяц. я даже с компа сидел через оперу и точку доступа вап.билайн.ру.  а потом как сделали по 10 центов за 100кб...

Это не помешало Пчелайну развить «Билайн WiFi», понатыкать более 14.000 точек доступа (около 300 точек с халявным интернетом) и сделать анлим за 500 рублей

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Yota будет в Лобне. С Вашей помощью!
« Ответ #95 : Октября 20, 2009, 18:22:53 »
Это не помешало Пчелайну развить «Билайн WiFi», понатыкать более 14.000 точек доступа (около 300 точек с халявным интернетом) и сделать анлим за 500 рублей
они к нам не пойдут
Комстар в область не идёт :-\. Йота выглядит предпочтительнее, но тарифы... очень умеренные :)
Ваймакс это продолжение вайфая. Билайн раньше тоже дампс-телефонами баловался с другими, пока не загнулось всё. Йота пока на несколько шагов впереди.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Yota будет в Лобне. С Вашей помощью!
« Ответ #96 : Октября 20, 2009, 19:13:21 »
Wi-Max кстати раньше вай фая изобрели.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Yota будет в Лобне. С Вашей помощью!
« Ответ #97 : Октября 20, 2009, 19:22:21 »
Wi-Max кстати раньше вай фая изобрели.
802.16e (ваймакс теперича) появился в 2005-м, а вайфай разработан в 1990-м

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Yota будет в Лобне. С Вашей помощью!
« Ответ #98 : Октября 20, 2009, 19:28:09 »
Wi-Max придумал Никола Тесла. Че на сайте Йоты ролик не зырили.

Карочи от Йоты две новости кто еще не слышал.

Первая. Йота изобрели яйцо. Стоит 5990. Раздает йоту по вай-фай всем вокруг. Кароче банальный роутер.
Инфа тут: http://www.yota.ru/ru/devices/centers/egg/#101371


Вторая. Смотрите я заметил, у Йоты изменилась карта покрытия. Раньше Шереметьево было как большой круг голубой, а теперь как направленные секторы. Видимо 4 штуки. При том внимание. Раньше у меня Йота-модем ловил у дворца спорта. Вчера с Йота-ноутбуком поймать сеть не удалось. Вот.

Смотреть тут: http://www.yota.ru/ru/coverage/ (Шереметьево сверху от Москвы кто не в курсе).
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Yota будет в Лобне. С Вашей помощью!
« Ответ #99 : Октября 20, 2009, 19:51:58 »
Тесла? Может разве что патента не было и стандартом не приняли)... а вообще сомнительно. Тесла генераторами занимался больше и целью ставил только передачу энергии на расстоянии. Только энергии - тунгуска был экспериментом, "подсвечивание" Атлантики тоже было. А вообще карта покрытия в Шереметьево...ну хз, в прошлом году по высоковольткам, что проходит от Мытищ до Химок и далее прокладывали оптику по высоковольтке. Как думаете, в йоте об этом знали? Много в самом Шарике пользаков ваймакса? Разве что эпизодически... они сменили стратегию и всё.

Feodal

  • Гость
Re: Yota будет в Лобне. С Вашей помощью!
« Ответ #100 : Октября 20, 2009, 20:02:34 »
Тесла? Может разве что патента не было и стандартом не приняли)... а вообще сомнительно. Тесла генераторами занимался больше и целью ставил только передачу энергии на расстоянии. Только энергии - тунгуска был экспериментом, "подсвечивание" Атлантики тоже было. А вообще карта покрытия в Шереметьево...ну хз, в прошлом году по высоковольткам, что проходит от Мытищ до Химок и далее прокладывали оптику по высоковольтке. Как думаете, в йоте об этом знали? Много в самом Шарике пользаков ваймакса? Разве что эпизодически... они сменили стратегию и всё.

http://forum.yotatester.ru/showthread.php?t=908 про Шереметьевскую БС-ку и ее глюки одна из самых популярных тем на йотовском форуме. Многие шереметьевские конторы сразу насели на соту, т.к. расценки провов в Шереметьево зверские. Плюс местные насели... ))

Оффлайн Acehart

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2627
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Yota будет в Лобне. С Вашей помощью!
« Ответ #101 : Октября 20, 2009, 21:25:30 »
А разница есть - первая доза бесплатно. Сначала заманивают, потом цены "винтят"... это тоже нормально :).
ет как было с ВАПом на билайне. долгое время сидели сколько хош в интернете за 3 бакса в месяц. я даже с компа сидел через оперу и точку доступа вап.билайн.ру.  а потом как сделали по 10 центов за 100кб...

Это не помешало Пчелайну развить «Билайн WiFi», понатыкать более 14.000 точек доступа (около 300 точек с халявным интернетом) и сделать анлим за 500 рублей
ну сравнивать вайфай и жпрс как то не правильно, не так ли. я за  5 с половиной лет крепко подсел на мобильный интренет.
пусто

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Yota будет в Лобне. С Вашей помощью!
« Ответ #102 : Октября 20, 2009, 21:35:37 »
Цитировать
Много в самом Шарике пользаков ваймакса?
Много.

А шума почему много на йотовском форуме про вышку Шереметьевскую. Потому что в Шереметьево один всего монополист интернетный (комстар чтоли), и они ломят цены. И щас много кто в шереметьево садиться на йоту. Я знаю людей, кто с одного модемчика йотовского сидит на три компа одновременно. Целыми офисами сидят. И много тех, кто работает в поле. Они тоже сидят на йоте. А шумихи много, потому что все эти конторы и начальство пишут на эти форумы. И вышка тут самая мощная. Потому что в Москве много мелких натыкано, и если одна вырубилась, не так заметно, с соседнего дома грубо говоря вещает другая. А в Шереметьево если вышка вырубилась, все сидят без инета и начинают бузить. Я с мужиками базарел, они сказали что да было такое по два три дня не работала. А народу реально много. У меня тока увидили и купили модем уже пятеро.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Feodal

  • Гость
Re: Yota будет в Лобне. С Вашей помощью!
« Ответ #103 : Октября 20, 2009, 22:40:50 »
А разница есть - первая доза бесплатно. Сначала заманивают, потом цены "винтят"... это тоже нормально :).
ет как было с ВАПом на билайне. долгое время сидели сколько хош в интернете за 3 бакса в месяц. я даже с компа сидел через оперу и точку доступа вап.билайн.ру.  а потом как сделали по 10 центов за 100кб...

Это не помешало Пчелайну развить «Билайн WiFi», понатыкать более 14.000 точек доступа (около 300 точек с халявным интернетом) и сделать анлим за 500 рублей
ну сравнивать вайфай и жпрс как то не правильно, не так ли. я за  5 с половиной лет крепко подсел на мобильный интренет.

А что для вас мобильный интернет? GPRS, WAP, Wi MAX, Wi Fi .....? Если телефон поддерживает Wi MAX или Wi Fi вы без проблем будете им и пользоваться. Это тот же мобильный интернет много где доступный, в том числе и бесплатно.

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Yota будет в Лобне. С Вашей помощью!
« Ответ #104 : Октября 20, 2009, 23:30:07 »
Смотрите я заметил, у Йоты изменилась карта покрытия. Раньше Шереметьево было как большой круг голубой, а теперь как направленные секторы. Видимо 4 штуки. При том внимание. Раньше у меня Йота-модем ловил у дворца спорта. Вчера с Йота-ноутбуком поймать сеть не удалось. Вот.

не только ты заметил - вот что в интернете пишут:

"В середине сентября приобрели модем Йоты. Ближайшее Подмосковье. Район Ш2. По карте покрытия на то время находились на самом краю зоны приема. Все работало прекрасно, скорость от 2 мб, полет нормальный. 9 октября во второй половине дня сказка кончилась. Сигнал при подключении прыгал на уровне 9-16 и падал в ноль. Не подключается. В Йоте начали говорить - приезжайте, поменяйте модем. НО. Такая же фигня была у наших друзей, которые живут в километре от нас, им тоже предлагали поменять модем. Проверили в Москве - момед работает. Умник из техподдержки сказал, что с понижением температуры падает уровень сигнала. Я долго смеялся. Посмотрел карту покрытия - чудо-расчудесное: нашего поселка теперь нет в зоне покрытия! Они повернули вышку в другую сторону или как там это называется.
Теперь регулярно перезваниваемся с саппортом, так они говорят, что нас в зоне приема и не было"


 :o