Автор Тема: страховка квартиры- бесполезное дело, если платить после 10-го числа  (Прочитано 3982 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
у пары знакомых был серьезный ущерб - выплатили тыщ по 5 всего.... 8)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн elarafa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 524
  • Репутация: 0
Я раньше платила - а когда залили, выяснилось, прохудилась крыша (загадили птицы), соседей сверху не было дома (12 и 11 этажи) хорошо затопило, дошло до нас. Итог - не страховой случай >:D
Страховка на плохую крышу и гадения птиц не растространяется.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Повезло.Нас залили сверху,то 400 руб. выдали
ну я хз  :s13:
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
А у меня  - ни договора, ни полиса... Кроме строчки в квитке о квартплате - ничего! Может, это потому, что страховку всегда вычеркивала?
Я давно-давно звонила в "Европу",так сказали,мол заплатите один раз,это будет считаться договором.
Но мы не платим.
МАрин,у нас так же было много лет назад.Нас не было дома,на улице март месяц(2001г) и минус 27.Нас не было три дня,этаж был 9.В связи с холодом поддали "жарку" в батареии и одна из них лопнула в комнате.3 дня пока нас не было,все под нами были залиты кипятком(до 1 этажа),отключили на 3 дня воду,отопление,пока мы не вернулись.
Потом как оказалось был у трубы заводской брак( по шву лопнуло),что письменно ДЕУ поддтвердило и всем,кому надо было,за свой счёт устраняло "бяки" и нам в том числе.Страховок не было не у кого и квартиры был не в соц. найме,а в собственности.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
А у меня  - ни договора, ни полиса... Кроме строчки в квитке о квартплате - ничего! Может, это потому, что страховку всегда вычеркивала?
Я давно-давно звонила в "Европу",так сказали,мол заплатите один раз,это будет считаться договором.
вот кстати тема: может, сумма выплаты по страховому случаю зависит от суммы уплаченных взносов?  ???
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Сумма зависит от метража,про остальное не подскажу.
У нас страховка 189,5.
Но также по телефону мне сказали,что по нашей жилплощади максимальная выплата ущерба 12000р.(это было давно,правда).

Оффлайн nesumchin

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 0
Цитировать
Наверное это было до кризиса или сумма ущерба "5 копеек на покраску потолка".
Нынче не платят даже монстры страхования.  
осень 2008. типа кризис уже был  :s13:
5 копеек?
5 тыщ с чем-то. поотстали древние обои в коридоре и в кухне.

случись что серьезное, будут платежки рассматривать под микроскопом и найдут повод отказать

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Сумма зависит от метража,про остальное не подскажу.
У нас страховка 189,5.
Но также по телефону мне сказали,что по нашей жилплощади максимальная выплата ущерба 12000р.(это было давно,правда).
я имею в виду не только месячную уплату, но и количество, так сказхать, раз  :s03:
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
случись что серьезное, будут платежки рассматривать под микроскопом и найдут повод отказать
дада, я знаю, жизнь дерьмо  ;D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Да,вероятно,рассматривают срок страховки,т.е. сколько раз или какая сумма уплачена страховых взносов.

Оффлайн Rakushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Человек - отражение божества в зеркале материи (с)
А мне очень интересно, почему такая монополия СК "Европа" в городе? Почему услуги их компании так старательно навязываются горожанам? Неплохое решение внести в платёжку... Один вычеркнет строку, другой - не заметит и оплатит... Здесь копейка, там копейка... Можно и не работать - бабло само по себе от лохов капает...
И кому бы мне забашлять и сколько, чтобы вместо СК"Европа" в платёжках стоял мой личный накопительный счёт?.. 8)

Оффлайн Sniff

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 539
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Witness
    • ЖЖ
Я раньше платила - а когда залили, выяснилось, прохудилась крыша (загадили птицы),

Это ж чем птицы гадили-то? Напалмом?  :'(