Электроника, ПО > Компьютерное железо, электроника

Посоветуйте фотоаппарат

<< < (3/10) > >>

lemora:
Я б тоже по внешнему выбирала.Но мужу докопаться до сути,так сказать надо. :s13:

ТотСамый:

--- Цитата: tinkaer от Октября 10, 2009, 12:20:47 ---ы, а я вообще фотики по внешнему виду всегда выбирала :) ибо по характеристикам несильно они отличаются, мыльницы то.

--- Конец цитаты ---
Мыльницы и псевдо зеркалки имеют ценовой диапазон примерно от 4000 до 2000, и поверьте мне на слово,  качество и удобство может отличаться значительно. Не надо вводить людей в заблуждение. Могу провести краткий ликбез. Прежде всего, надо смотреть на размер матрицы и наличие формата RAW(на любителя). Еще пристальней на оптику, косвенно о качестве можно судить по диаметру передней линзы и диапазону относительных отверстий, он в зависимости от фокусного расстояния должен быть как можно уже, а первое число диапазона как можно меньше. На дешевых мыльницах оптика вообще может быть частично или полностью пластиковая.  А вот на количество пикселей матрицы сейчас можно вообще не смотреть, этот параметр мало влияет на качество, при условии, что вы не будете печатать фотографии боле чем 15х20 на нормальной машине с химической проявкой бумаги. Более того большая плотность пикселей ведет к повышению «шумности» матрицы и размеру файла, что не есть хорошо и удобно соответственно.

tinkaer:
тем не менее на фотки а-ля "я на шашлыке с машкой" цена мыльницы не особо влияет ))))))))))))))

ТотСамый:

--- Цитата: tinkaer от Октября 10, 2009, 12:46:33 ---тем не менее на фотки а-ля "я на шашлыке с машкой" цена мыльницы не особо влияет ))))))))))))))

--- Конец цитаты ---
Сразу и не поймешь че написала то.  :s03:
Для этих целей достаточно телефона.  :s03:
Люди хотят 12 тык потратить, между прочим.  :s03:

lemora:

--- Цитата: ТотСамый от Октября 10, 2009, 13:00:05 ---Люди хотят 12 тык потратить, между прочим.  :s03:

--- Конец цитаты ---
А что смешного?Это мало,или много? :-\

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии