Автор Тема: мурашки по коже  (Прочитано 5757 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн diall

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
мурашки по коже
« : Октября 07, 2009, 18:16:23 »
У нас в соседнем доме жила бабушка,тяжело болела.Кажется,у нее был рак ,к ней должна была  ходить медсестра делать уколы(наркотики),но почему-то последние 3 дня не приходила.Бабушка не выдержала боли и вчера  повесилась.Царствие ей небесное.Ей было 80...лет.Я ее знала,общалась с ней,теперь не могу найти себе места.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: мурашки по коже
« Ответ #1 : Октября 07, 2009, 18:43:27 »
Очень тяжелая тема..царство ей небесное...стариков наверное уважают только на Кавказе..а ведь и мы лет через 40-50 станем такими же стариками..страшно... :(

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: мурашки по коже
« Ответ #2 : Октября 07, 2009, 18:45:22 »
В жизни все возвращается, круговорот, медсестре еще аукнится. Жалко бабушку.

Оффлайн Lilac

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4201
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я хочу обмануть время...
Re: мурашки по коже
« Ответ #3 : Октября 07, 2009, 18:55:36 »
Давайте не будет делать сразу выводы на счёт медсестры,мы же не знаем причину её не прихода.... :-\ Может она заболела или ещё чего случилось....  А вот почему   бабушка осталась без медицинской помощи? ... это другой вопрос.
Страсть она как спичка,может гореть ярко но недолго, а любовь может всю жизнь гореть и не сгорать.

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: мурашки по коже
« Ответ #4 : Октября 07, 2009, 19:06:35 »
Давайте не будет делать сразу выводы на счёт медсестры,мы же не знаем причину её не прихода.... :-\ Может она заболела или ещё чего случилось....  А вот почему   бабушка осталась без медицинской помощи? ... это другой вопрос.
Да, вы правы, на счет медсестры выводы делать рано, но она ведь должна была передать своих больных другой медсестре или как то позаботиться об этом.

Оффлайн Lilac

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4201
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я хочу обмануть время...
Re: мурашки по коже
« Ответ #5 : Октября 07, 2009, 19:44:37 »
Давайте не будет делать сразу выводы на счёт медсестры,мы же не знаем причину её не прихода.... :-\ Может она заболела или ещё чего случилось....  А вот почему   бабушка осталась без медицинской помощи? ... это другой вопрос.
Да, вы правы, на счет медсестры выводы делать рано, но она ведь должна была передать своих больных другой медсестре или как то позаботиться об этом.
она должна только сообщить на работу о причине отсутствия,а дальше дело руководства найти ей замену.... ведь  все больные нуждающиеся в процедурах на дому внесены в спец .реестр.
Страсть она как спичка,может гореть ярко но недолго, а любовь может всю жизнь гореть и не сгорать.

ElenaDm

  • Гость
Re: мурашки по коже
« Ответ #6 : Октября 07, 2009, 19:46:01 »
Да вот почему бабушки  и другие порой без мед. помощи остаются -это очень большой вопрос. Я маме сама научилась делать уколы тоже не от хорошего медицинского обслуживания.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: мурашки по коже
« Ответ #7 : Октября 08, 2009, 10:02:54 »
а почему речь только о стариках? сколько больных кончают жизнь самоубийством ( причем довольно молодых) также изза того, что им не предоставили обезболивающее?
У моей знакомой мама в больнице несколько дней кричала от боли, но ей так и не кололи ничего.

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: мурашки по коже
« Ответ #8 : Октября 08, 2009, 10:30:13 »
эт точно. в больнице у нас могут не колоть и обезболивающее и антибиотики. вообще ничего. а у бабушки этой лекарства могли и дома оставаться, просто колоть некому было.

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: мурашки по коже
« Ответ #9 : Октября 08, 2009, 11:08:58 »
Страшно всё это...А родственники у неё были..почему не позаботились?
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн diall

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
Re: мурашки по коже
« Ответ #10 : Октября 08, 2009, 12:21:46 »
Брат есть у нее,такой же старый,да еще где-то племянник,которому она подписала дарственную на свою квартиру,но этому племяннику она совсем была не нужна,он к ней не приходил.

Оффлайн Анютка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Репутация: 0
Re: мурашки по коже
« Ответ #11 : Октября 08, 2009, 15:12:17 »
 >:D Когда ма своей бабушке вызывали скорую,  скрывали ее возраст. Иначе врач не едет.
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!

Оффлайн darkdream

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 552
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: мурашки по коже
« Ответ #12 : Октября 08, 2009, 21:54:46 »
а если медсестра умерла?

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: мурашки по коже
« Ответ #13 : Октября 08, 2009, 22:23:11 »
Вообще, чёрствые мы все.Соседи друг друга не знают,не здороваются.Никакой помощи не оказывают старикам по соседству.Рассуждают,наверное,кому квартиру подписала,тот пусть и помогает.Нету доброты в нас и всёменьше становиться.Так что результат вот.

Оффлайн Ландыш

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 193
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: мурашки по коже
« Ответ #14 : Октября 14, 2009, 18:01:09 »
и племяничку здоровья :'(