Автор Тема: Lanos покупать или нет?  (Прочитано 3599 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Lanos покупать или нет?
« Ответ #15 : Октября 04, 2009, 14:31:56 »
после ланоса - в приору... это как же нужно не любить своих сотрудников :)

Оффлайн Анчик

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 183
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Lanos покупать или нет?
« Ответ #16 : Октября 04, 2009, 14:44:52 »
http://avtomarket.ru/opinions/?order=&brand=41&model=4166
Спасибо огромное,тут все намного понятнее.Все таки так как я водитель практически без стажа ,и брать новую хорошую машину мне честно говоря страшновато.

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Re: Lanos покупать или нет?
« Ответ #17 : Октября 04, 2009, 14:46:57 »
http://avtomarket.ru/opinions/?order=&brand=41&model=4166
Спасибо огромное,тут все намного понятнее.Все таки так как я водитель практически без стажа ,и брать новую хорошую машину мне честно говоря страшновато.

Чем вызван страх?

Я бы рассмотрел и иные варианты.
В принципе я не особо жалую иппонские истинные, но в качестве альтернативы Ланос вполне можно взять какой-нибудь Авенир и точно так же ждать запчасти, но немного реже.


Оффлайн Анчик

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 183
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Lanos покупать или нет?
« Ответ #18 : Октября 04, 2009, 15:02:28 »
http://avtomarket.ru/opinions/?order=&brand=41&model=4166
Спасибо огромное,тут все намного понятнее.Все таки так как я водитель практически без стажа ,и брать новую хорошую машину мне честно говоря страшновато.

Чем вызван страх?

Я бы рассмотрел и иные варианты.
В принципе я не особо жалую иппонские истинные, но в качестве альтернативы Ланос вполне можно взять какой-нибудь Авенир и точно так же ждать запчасти, но немного реже.




Авенир?
боюсь на хорошей машине наделать царапин и сколов всяких

Оффлайн Анчик

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 183
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Lanos покупать или нет?
« Ответ #19 : Октября 04, 2009, 15:04:19 »
http://avtomarket.ru/opinions/?order=&brand=41&model=4166
Спасибо огромное,тут все намного понятнее.Все таки так как я водитель практически без стажа ,и брать новую хорошую машину мне честно говоря страшновато.

Чем вызван страх?

Я бы рассмотрел и иные варианты.
В принципе я не особо жалую иппонские истинные, но в качестве альтернативы Ланос вполне можно взять какой-нибудь Авенир и точно так же ждать запчасти, но немного реже.




ну авенир хотя бы 2004 почти в два раза дороже.

Оффлайн Stesha

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Lanos покупать или нет?
« Ответ #20 : Октября 04, 2009, 15:54:19 »
мы чуть больше года назад покупали деу нексию в новом кузове. стоит  в районе 300000р.я считаю нормальный вариант.вибирали ,кстати, то же между шеврале ланос и рено логан. Я в принципе  нашим выбором довольна. :)

Оффлайн Riddler

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1421
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Lanos покупать или нет?
« Ответ #21 : Октября 05, 2009, 18:02:10 »
Если есть возможность берите акцент.

Оффлайн KRENDEL

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Lanos покупать или нет?
« Ответ #22 : Октября 05, 2009, 20:43:51 »
кто что может рассказать по этой машине?

Самый полный объем информации тут:
www.lanos-club.ru

А что касается запчастей, они совсем не дорогие (разумеется разговор идет не про официалов), потому что Шевроле Ланос тот же Деу Ланос, а Деу ланос имеет массу одинаковых запчастей схожих с Нексией, а уж на нексию запчастей валом.
У Логана есть один минус большой, и это принципиально, если брать не новый авто, а бу. Движок Логана не капиталится. так что если гарантия кончилась, то в случае чего... в общем новый движок меняется целиком и стоит дороже, чем стоимость всего автомобиля на тот момент, когда он сломался.
Мое мнение, если брать б/у, то Ланос лучший выбор! Очень ремонтопригодный, неприхотливый (ест даже 80-й бензин) и не дорогой в обслуживании.
А вот если новый авто, то ни Ланос, ни Логан и ни Акцент я бы не посоветовал. Все прошлый век.

Воин расслабляется, отходит от самого себя, ничего не боится. Только тогда силы, которые ведут человеческие существа, откроют воину дорогу и помогут ему. Только тогда.

Оффлайн Acehart

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2627
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Lanos покупать или нет?
« Ответ #23 : Октября 05, 2009, 21:00:39 »
после ланоса - в приору... это как же нужно не любить своих сотрудников :)
и чем же обосновано данное высказывание? помоему нормальная машина в качестве разъездной. ???
пусто

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Lanos покупать или нет?
« Ответ #24 : Октября 05, 2009, 21:04:29 »

А вот если новый авто, то ни Ланос, ни Логан и ни Акцент я бы не посоветовал. Все прошлый век.


наверное, тогда Вы знаете, какой наисовременнейший новый автомобиль можно купить за эти деньги? поделитесь инфой ;)

Оффлайн KRENDEL

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Lanos покупать или нет?
« Ответ #25 : Октября 05, 2009, 21:16:29 »

А вот если новый авто, то ни Ланос, ни Логан и ни Акцент я бы не посоветовал. Все прошлый век.


наверное, тогда Вы знаете, какой наисовременнейший новый автомобиль можно купить за эти деньги? поделитесь инфой ;)
За эти деньги современный автомобиль не купишь, конечно. Но прежде чем тратить деньги, и деньги не малые, нужно думать во что их вкладывать и сколько можно будет получить обратно.
Это конечно мое мнение, но если например есть 350 тыс, то лучше взять кредит и добавить или подкопить еще и купить тыщ за 400 -600. Или же взять того же Ланоса за 220 в хорошем состоянии, поездить пару годков и продать за 200 тыс (с учетом инфляции). А новый автомобиль теряет очень много в цене. Брать новый авто, значит ездить на нем лет 5. А что бы авто нравился все это время, это должен быть хороший авто или пусть он будет дешевым. В общем это мое мнение, вкладывать нужно в новые технологии, а на старых проверенных экономить. :)
Воин расслабляется, отходит от самого себя, ничего не боится. Только тогда силы, которые ведут человеческие существа, откроют воину дорогу и помогут ему. Только тогда.

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: Lanos покупать или нет?
« Ответ #26 : Октября 05, 2009, 22:02:10 »
.... В общем это мое мнение, вкладывать нужно в новые технологии, а на старых проверенных экономить. :)

есть такой старый и проверенный девайс, как "ремень безопасности". нельзя на этом экономить (есть и другие варианты).

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Lanos покупать или нет?
« Ответ #27 : Октября 06, 2009, 11:01:45 »
и без колес пока не обходятся....  :s03:
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн KRENDEL

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Lanos покупать или нет?
« Ответ #28 : Октября 06, 2009, 23:38:40 »
.... В общем это мое мнение, вкладывать нужно в новые технологии, а на старых проверенных экономить. :)

есть такой старый и проверенный девайс, как "ремень безопасности". нельзя на этом экономить (есть и другие варианты).
Ага, а есть еще ремень безопасности с преднатяжителями, регулировкой по высоте и тд. Вот и я о том же.
Воин расслабляется, отходит от самого себя, ничего не боится. Только тогда силы, которые ведут человеческие существа, откроют воину дорогу и помогут ему. Только тогда.