Автор Тема: Печальная история одного угона (оставь надежды всяк сюда входящий)  (Прочитано 1645 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
К сожалению , дико печальная история, которая пока что не имеет продолжения, но насчитывает уже три части :(
http://www.suzuki-club.ru/forum/obschie-razdely-foruma/obschii-forum/39715-ugnali-suzuki-skandalnoe-prodolzhenie.html

Далее копирую пост автора.


Как милиция помогла ворам украсть у меня автомобиль.


Начало истории в темах:
Угнали Suzuki ! ,
Угнали Suzuki - продолжение !

Краткая предыстория.

Как я рассказывал ранее, этим летом воры угнали у меня автомобиль Сузуки Гранд Витара. Не очень надеясь на усилия милиции, я самостоятельно вел его поиски. В начале сентября мне удалось найти место, где его разбирали. Это было частное владение на улице Большая Косинская д. 106 (Старое Косино). Милицейский обыск, проведенный по данному адресу, позволил обнаружить ряд деталей и компонентов от моего украденного автомобиля. Кроме того по этому адресу было обнаружено множество узлов и агрегатов от других автомобилей с уничтоженными идентификационными номерами. Милиция все это запротоколировала, и … отпустила хозяина "разборки" на все четыре стороны не найдя оснований для предъявления ему обвинений. Все закончилось банальным "пшиком".
Как мне разъяснил следователь, ведущий уголовное дело по угону моего автомобиля: "вот если бы мы нашли кузов от вашего автомобиля, то тогда мы могли бы предъявить обвинение, а мы нашли всего лишь отдельные агрегаты от вашего авто …"

Неожиданное продолжение.

После первого провала милиции я не опустил руки. Не особенно надеясь на успех, я начал просматривать различные объявления о продаже автомобилей Сузуки, похожих на украденный у меня.
И вот 22-го сентября мне на глаза попалось объявление о продаже автомобиля Сузуки с характеристиками очень похожими на украденный у меня автомобиль. Звонок по указанному в объявлении телефону еще более укрепил мои подозрения. Продавец "темнил", он не назвал мне точного адреса, где можно посмотреть машину, а только сообщил, что это место находится в 5-ти минутах езды от станции Выхино. Более точное место он обещал указать мне только когда я ему перезвоню из Выхино. Так как я ранее присутствовал при обыске на "разборке" на ул. Б. Косинская (недалеко от Выхино) и меня могли узнать, то я попросил в качестве "покупателя" поехать со мной приятеля, который живет в моем доме по соседству.
Подъехав к станции Выхино, мы позвонили продавцу и получили адрес для осмотра автомобиля: ул. Большая Косинская дом 24А. Поехали к указанному месту. Дом 24А оказался каким-то магазином. Приятель вышел из автомобиля, а я остался ожидать его в машине неподалеку. Через несколько минут подъехала предназначенная для продажи красная Сузуки Гранд Витара. С первого же взгляда я узнал свою автомашину. Воры даже не устранили характерные приметы описанные в заявлении об угоне: царапину на левом заднем крыле, обломанный угол пластмассовой облицовки задней правой двери (см. фото) и еще несколько характерных примет. Машину на продажу пригнал молодой человек, лет 30-ти, очень похожий на одного из "засветившихся" на обыске друзей хозяина "разборки".

Приятель, как мы договаривались, сделал цифровым фотоаппаратом "для своей дочери" несколько фотографий автомобиля. Молодой человек, продававший машину, пояснил, что купил этот автомобиль 4 месяца назад "после небольшой аварии", восстановил его и теперь продает. После осмотра мой приятель договорился с этим молодым человеком созвониться насчет покупки машины "после того как поговорит с дочерью" и покинул место встречи.
После этого разговора мне стала понятна судьба моей машины. Автоугонщики, скорее всего, купили разбитую машину Сузуки Гранд Витара, очень похожую на мою. Видимо был сильно поврежден кузов. Поэтому они и угнали мою машину в качестве "донора". Это им удалось сделать со второй попытки. Первая неудачная попытка состоялась примерно 3 месяца назад, а вторая попытка, сделанная два месяца назад, оказалась успешной. После этого автоворы, скорее всего, перебили номера шасси и мотора в соответствии с имеющимися у них документами, заменили торпедо с VIN номером, поменяли облицовку салона и выставили машину на продажу. Лишние же детали выставили на продажу через "авторазборку". И поэтому все мои попытки выкупить свою машину у автоугонщиков за вознаграждение были обречены на провал.

Милицейские "чудеса".

Внимательный просмотр дома, сделанных на встрече фотографий, подтвердил, да это моя машина! Я подготовил для следователя распечатку объявления с контактами продавца, сделал копии фотографий с места осмотра автомобиля и подобрал ряд фотографий из моего архива, на которых были засняты эти же замеченные внешние характерные приметы. Было еще много скрытых характерных примет, которые позволяли надежно подтвердить, что кузов продаваемого автомобиля это кузов моего украденного авто. Я был полностью уверен, что следователь ухватится за эту информацию, так как задержание приятеля хозяина "авторазборки" с поличным, во время продажи ворованного автомобиля позволит полностью изобличить преступную группу угонщиков. Для милиции это будет раскрытием уголовного дела, которое поднимет имидж милиции, особенно после первого обыска по этому делу, закончившегося "пшиком".
Рано утром 23-го сентября я уже был с собранными материалами в кабинете следователя ОВД по Мещанскому району Муратова И.Ю. Следователь, просмотрев представленные материалы, действительно "загорелся". Ведь достаточно было потратить всего 2-3 часа, чтобы задержать и изобличить банду угонщиков. Он обратился к своему начальнику за разрешением осуществить задержание, и тут начались чудеса. Начальник заявил, что у него нет для этого оперативников, а у следователя "есть и другие дела".
Несмотря на это следователь сам сходил в оперативный отдел и договорился об участии оперативников в задержании. После этого он повторно обратился к начальнику за разрешением выехать на задержание, пояснив, что свои дела он может сделать позднее, а машина может "уйти". На что начальник в моем присутствии заявил: "Я запрещаю вам выезжать на задержание! У вас есть другие дела. Задержанием займетесь завтра, никуда эта машина не денется!". Понурив голову, следователь предложил мне прийти завтра.
Но и завтра 24-го сентября никто из милиции на задержание не поехал. Милиционеры откровенно саботировали все мои уговоры задержать преступников. То у следователя "были другие дела", то он "ездил в управление" и т.д.
На третий день 25-го сентября повторилась та же картина.
Каждый день я проверял в Интернете наличие объявления о продаже своего автомобиля. Объявление регулярно обновлялось (это делается для того, чтобы оно было в первых строках поиска). Значит машину еще не продали…
Можете представить себе ощущения человека, на глазах которого в любой момент может "уйти с концами" его машина, а милиция, обязанная защищать его интересы, цинично предлагает подождать еще денек-другой!
Наконец на четвертый день мне позвонили из милиции, но только для того, чтобы сообщить, что переданный мною милиции телефон продавцов не отвечает и ехать на задержание некуда.
Я бросился к компьютеру и увидел, что объявление о продаже моей машины исчезло. Телефон продавца не отвечает. Все! И я понимаю, что, скорее всего, милиционеры намеренно тянули время для того, чтобы предупредить преступников и дать им возможность замести следы. И у меня второй раз украли мою машину. И на этот раз с откровенной помощью милиции. Первый раз это сделали воры, и, как ни странно, они оказались честнее милиции, ведь они не делали вида, что меня защищают.
А я, как наивный идиот, поверивший, что бывают честные милиционеры, остался "в дураках" с пачкой фотоснимков моей машины, какой она была в момент продажи ее автоугонщиками. Вы тоже можете полюбоваться на них, заглянув по адресу: http://photofile.ru/users/slava1355/115492504/
Теперь иллюзий нет. Только очень тоскливо жить в этой стране. Ведь страна, с такими правоохранительными органами похожа на человека больного раком - она не имеет будущего!

Предложения по описанному материалу.

На своем опыте хочу помочь согражданам и избавить их от иллюзий. Предлагаю в местах продажи ворованного, в бандитских "малинах", воровских "хатах" установить знаки "Охраняется милицией!". Установка таких знаков поможет милиции, ведь население будет меньше отвлекать милиционеров от их основного занятия - охраны бандитов от претензий со стороны простых граждан! А также окончательно избавит простых граждан от остатков иллюзий о том, что милиция охраняет их, а не бандитов.
Вложения
   Как милиция помогла ворам украсть у меня автомобиль.pdf (354.2 Кб)
   
    Объявление о продаже моего автомобиля.pdf (296.8 Кб)
   
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Цитата: Slava13
Уважаемые коллеги!

Ссылки на этот материал вы можете размещать на всех доступных информационных ресурсах.
Чем больше будет гласность в этом деле, тем больше шансов на то, что ситуацию не получится замолчать и заболтать и виновные понесут наказание. Все мы, в этом случае, сможем спать спокойнее.

Действия по этой теме не закончены, планируется вести их через руководителя МООА "Свобода выбора" Вячеслава Лысакова. Детально описывать то, что планируется делать не буду, форум читают не только друзья.
 
О результатах этих действий позднее расскажу всем вам.
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Валить надо было продавца на месте и тачку забирать. И барыг всех пересажать, которые тачки скупают типа "купим срочно в день обращения" и т.п. Они там с ними ниче хорошего не делают, либо ворую под купленные разбитые, либо восстанавливают тяп ляп как чтобы продать под видом нормальной.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Князь Тишины

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1710
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Вывод: страховать от угона надо, чтобы потом по разборкам не бегать

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
не удивлюсь, если еще менты подадут в суд на автора за оскорбление чести и достоинства...

Оффлайн Ivan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • это не я
я б за свою тачку всех раком поставил.. Почему в прокуратуру не обращался, когда менты динамили? Денег немногожко можно было дать. Есть же ещё телефон доверия МВД, ССБ!!.. Мне кажеться , что это фантазёр какой то написал...

Оффлайн dmitrost79

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 0
  • Я нормально! Super Good!
Я думаю милиция все-таки не бездействовала, а работала, только на свой карман.
И зацепили они тех товарищей, я думаю и бабла стрясли с них.
Ничего удивительного в истории особо нет, "потерпевших" у них много, а толку от них для милиции мало.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Вывод: страховать от угона надо, чтобы потом по разборкам не бегать
нереально... у человека машина слишком стара для страхования...
Это вапще хороший способ подстрахования машины до 5ти лет - далее дико не рентабильно, если только у вас не машина стоимостью 1млн за 5ти летний б/у
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.