Автор Тема: Детский сад №4 Ручеек  (Прочитано 20147 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SunnySamaya

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1067
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детский сад №4 Ручеек
« Ответ #30 : Сентября 30, 2008, 11:18:50 »
тогда рассказывай - на какие кнопочки ты нажимала?
я уже писала в темке "ребенок часто болеет": контроль каждую минуту!!!

Оффлайн плюша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 74
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детский сад №4 Ручеек
« Ответ #31 : Октября 01, 2008, 12:54:53 »
Девочки,на самом деле "шантажа" не было.Да,я говорила открытым текстом,но максимально корректно.Заведущию это не удивило ни чуть,с ее же слов она это слышала не в первый раз.Я не хочу сказать,что она была в восторге,но и не сильно гневалась.Сына в сад взяли и на его пребывании там это никак не отразилось.
Но не все так безоблачно...рассказываю страшную историю:
в понедельник,когда дети собирались на прогулку,сын запутался в колготках,оделся самым последним.Когда он вышел на улицу,группы на площадке не было(они ушли на экскурсию вокруг сада)Воспитательница видимо даже не заметила отсутствия одного из детей.А что если (на минуточку представить) сын решил пойти домой или туда, где мы с ним обычно гуляем т.е. в рощу или на станцию?Хорошо что он догадался и пошел гулять с другой группой,а когда наши вернулись присоединился к ним.
Вот такие страсти творятся в нашем саду...

Оффлайн Mamonchik

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 93
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детский сад №4 Ручеек
« Ответ #32 : Октября 01, 2008, 14:34:05 »
Девочки,на самом деле "шантажа" не было.Да,я говорила открытым текстом,но максимально корректно.Заведущию это не удивило ни чуть,с ее же слов она это слышала не в первый раз.Я не хочу сказать,что она была в восторге,но и не сильно гневалась.Сына в сад взяли и на его пребывании там это никак не отразилось.
Но не все так безоблачно...рассказываю страшную историю:
в понедельник,когда дети собирались на прогулку,сын запутался в колготках,оделся самым последним.Когда он вышел на улицу,группы на площадке не было(они ушли на экскурсию вокруг сада)Воспитательница видимо даже не заметила отсутствия одного из детей.А что если (на минуточку представить) сын решил пойти домой или туда, где мы с ним обычно гуляем т.е. в рощу или на станцию?Хорошо что он догадался и пошел гулять с другой группой,а когда наши вернулись присоединился к ним.
Вот такие страсти творятся в нашем саду...

в нашем саду в Депо всех по головам пересчитают на выходе и при входе из сада...первый пошел, второй пошел, третий ... ;D

Оффлайн Ksuksu

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детский сад №4 Ручеек
« Ответ #33 : Марта 12, 2010, 22:50:30 »
Давно никто ничего не писал об этом садике. Хотелось бы узнать какие-то свежие новости о нем. Отзывы очень противоречивые. Родители, чьи детки ходят в этот сад, поделитесь, пожалуйста, мнениями. Планируем, своего ребенка туда отдать, поэтому все очень интересно.

Оффлайн Mary_n

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 216
  • Репутация: 0
Re: Детский сад №4 Ручеек
« Ответ #34 : Марта 12, 2010, 23:27:38 »
Сад как сад, большой минус забирать в 17ч., а перед праздниками в 16.
Умный всегда найдет выход из ситуации, в которую мудрый не попадет.

Оффлайн pikachu76

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 0
Re:Детский сад №4 Ручеек
« Ответ #35 : Ноября 01, 2011, 13:28:57 »
В предверии государственного праздника 4 ноября в саду сказали, что четверг 3.11.11 короткий день до 15.30!!! :o Ничего себе они сокращают!

Оффлайн Tedam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 312
  • Репутация: 0
Re: Детский сад №4 Ручеек
« Ответ #36 : Ноября 02, 2011, 10:59:02 »
большой минус забирать в 17ч.
это не обязательно)

Оффлайн romario7821

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #37 : Октября 11, 2012, 16:14:51 »
Кто-то может описать садик, как персонал, питание, интерьер, отношение? Спасибо.
Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо  знать, что он должен и чего не должен делать. Чтобы знать это,  ему  надо понимать, что такое он сам и мир, среди которого он живет.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детский сад №4 Ручеек
« Ответ #38 : Октября 11, 2012, 18:16:32 »
http://rucheek4.ru/
вот сайт садика. мой ребенок ходит в этот садик и у меня к нему претензий нет, я садиком довольна. меня и моего ребенка все устраивает- и питание, и персонал, и отношение.

Оффлайн romario7821

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Детский сад №4 Ручеек
« Ответ #39 : Октября 11, 2012, 20:33:27 »
http://rucheek4.ru/
вот сайт садика. мой ребенок ходит в этот садик и у меня к нему претензий нет, я садиком довольна. меня и моего ребенка все устраивает- и питание, и персонал, и отношение.
А как взяли без проблем?
Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо  знать, что он должен и чего не должен делать. Чтобы знать это,  ему  надо понимать, что такое он сам и мир, среди которого он живет.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детский сад №4 Ручеек
« Ответ #40 : Октября 12, 2012, 08:32:05 »
А как взяли без проблем?
взяли нас честно по очереди, мы с рождения в этот садик записаны были, отмечаться реглуярно ходили. мы нельготники. в сад пошли в неполных 4 года (если точно, то в 3г.10мес.). сейчас ходим второй год. в прошлом году привыкали, иногда шли со слезами и с уговорами. в этом году, тьфу-тьфу-тьфу, встаем по утрам хорошо и в сад идем с удовольствием.
к питанию совсем нет претензий - у меня ребенок кушает все, и всегда садовскую еду нахваливает, просит дома приготовить "как в садике" (это при том, что у нас дома с едой проблем нет и готовлю я хорошо). из сада ни разу не приходила голодная, наоборот, еще сказать может "ужинать не буду, я в саду наелась".
и к воспитателям совсем нет претензий - занятия проводятся (в этом году у нас уже по 3 занятия в день, по возрасту), всегда можно увидеть "плоды творчества" своего ребенка - рисунки, аппликации, лепка всегда на виду в раздевалке. дети гуляют, посещают спортивные и музыкальные занятия, в садике ведется кружковая работа (по возрасту). еще в садик приезжают театры, показывают кукольные спектакли. проводятся праздники, устраиваются выставки поделок, различные конкурсы, викторины.

в общем, я, конечно, сужу только по жизни нашей группы, но у меня от садика впечаления только приятные, я туда ребенка веду с радостью.

зы по поводу болезней. в первый год мы поболели раза 3 наверное, как обычно орви. т.е. сказать, что мы прям уж очень часто болели, я не могу. мы даже ветрянку не подцепили вместе со всеми :) я все-таки более склонна думать, что дело в иммунитете, а не в том, что кто-то кого-то специально простужает. вот не приводили бы детей в начальной стадии заболевания, может и другие бы дети реже болели. а так....чего говорить, тут как повезет :-\

Оффлайн romario7821

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Детский сад №4 Ручеек
« Ответ #41 : Октября 15, 2012, 14:13:52 »
А как взяли без проблем?
взяли нас честно по очереди, мы с рождения в этот садик записаны были, отмечаться реглуярно ходили. мы нельготники. в сад пошли в неполных 4 года (если точно, то в 3г.10мес.). сейчас ходим второй год. в прошлом году привыкали, иногда шли со слезами и с уговорами. в этом году, тьфу-тьфу-тьфу, встаем по утрам хорошо и в сад идем с удовольствием.
к питанию совсем нет претензий - у меня ребенок кушает все, и всегда садовскую еду нахваливает, просит дома приготовить "как в садике" (это при том, что у нас дома с едой проблем нет и готовлю я хорошо). из сада ни разу не приходила голодная, наоборот, еще сказать может "ужинать не буду, я в саду наелась".
и к воспитателям совсем нет претензий - занятия проводятся (в этом году у нас уже по 3 занятия в день, по возрасту), всегда можно увидеть "плоды творчества" своего ребенка - рисунки, аппликации, лепка всегда на виду в раздевалке. дети гуляют, посещают спортивные и музыкальные занятия, в садике ведется кружковая работа (по возрасту). еще в садик приезжают театры, показывают кукольные спектакли. проводятся праздники, устраиваются выставки поделок, различные конкурсы, викторины.

в общем, я, конечно, сужу только по жизни нашей группы, но у меня от садика впечаления только приятные, я туда ребенка веду с радостью.

зы по поводу болезней. в первый год мы поболели раза 3 наверное, как обычно орви. т.е. сказать, что мы прям уж очень часто болели, я не могу. мы даже ветрянку не подцепили вместе со всеми :) я все-таки более склонна думать, что дело в иммунитете, а не в том, что кто-то кого-то специально простужает. вот не приводили бы детей в начальной стадии заболевания, может и другие бы дети реже болели. а так....чего говорить, тут как повезет :-\
спасибо за разъяснение, а минимальный возвраст с какого берут знаете? Еще, а почему в 3,1 отдали а не в 2,5? А что есть возможность еще пролететь в общей очереди на год если льготники все займут?
Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо  знать, что он должен и чего не должен делать. Чтобы знать это,  ему  надо понимать, что такое он сам и мир, среди которого он живет.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детский сад №4 Ручеек
« Ответ #42 : Октября 15, 2012, 14:16:22 »
Раньше 3 лет не берут в сады сейчас в Лобне в общем случае, если нет ясельной группы. И пролететь очень даже есть возможность.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Детский сад №4 Ручеек
« Ответ #43 : Октября 15, 2012, 14:29:04 »
у нас подъезде девочка уже 2 года пролетает...

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детский сад №4 Ручеек
« Ответ #44 : Октября 15, 2012, 14:43:31 »
а минимальный возвраст с какого берут знаете? Еще, а почему в 3,1 отдали а не в 2,5? А что есть возможность еще пролететь в общей очереди на год если льготники все займут?
минимальный возраст не знаю, знаю, что ясельной группы нет. в сад пошли не в 3,1, а в 3,10, когда очередь наша подошла, тогда и отдали.про льготников тоже ничего сказать не могу, просто не в теме :-\