Автор Тема: Техрегламент 2009, что он нам несет?  (Прочитано 42908 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Momento

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 947
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • спасаемся
    • Web-мастерская
Re: Техрегламент 2009, что он нам несет?
« Ответ #360 : Сентября 28, 2010, 10:03:21 »
да задние у меня и так не красные...вот

странный у тебя америкос. сзади - вылитый европеец. фонари поворотников желтые, место под номер - европейское, вытянутое. тебе его точно не из двух половин собрали? :)

не, он из Канады
Дважды побеждает тот, кто себя побеждает...

Оффлайн Momento

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 947
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • спасаемся
    • Web-мастерская
Re: Техрегламент 2009, что он нам несет?
« Ответ #361 : Сентября 28, 2010, 10:04:04 »
белые габариты - это имеется в виду белые боковые передние фары что ли?

А поворотники могут быть совмещены с габаритами? Иногда габаритные лампочки стоят в фаре дальнего света. Неужели при включении габаритов зажигаются эти желтые фонари? Другое ничего не горит? А то может просто их отключить, если еще что включается спереди.
да при включении габаритов - загораются именно эти боковые оранжевые фары
Дважды побеждает тот, кто себя побеждает...

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Техрегламент 2009, что он нам несет?
« Ответ #362 : Сентября 28, 2010, 10:09:06 »

да при включении габаритов - загораются именно эти боковые оранжевые фары
пердние блок фары должны подлежать в таком слшучае замене на европейские аналоги. Как вариант полным полно всякой неплохой (хоть и тайваньской) тюнинг оптики, она вроде даже дешевле оригинальных фар выходит.

Такая оптика кстати, очень сподручный вариант для замены на праворуких авто.
Хотя для ПР лучше, точнее дешевле поставить линзы под цоколь Н4 или в зависимости от конструкции фары.
ЗЫ: ну да это я уже увлекся
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Momento

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 947
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • спасаемся
    • Web-мастерская
Re: Техрегламент 2009, что он нам несет?
« Ответ #363 : Сентября 28, 2010, 10:28:06 »

да при включении габаритов - загораются именно эти боковые оранжевые фары
пердние блок фары должны подлежать в таком слшучае замене на европейские аналоги. Как вариант полным полно всякой неплохой (хоть и тайваньской) тюнинг оптики, она вроде даже дешевле оригинальных фар выходит.

ну да, я тоже к этому варианту пришел...вот тут менять уже буду http://nftservice.ru/pages/
после замены по идее вот так будет
Дважды побеждает тот, кто себя побеждает...

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Техрегламент 2009, что он нам несет?
« Ответ #364 : Сентября 28, 2010, 11:19:18 »
замечательная оптика, и главное что гарантировано улучшится свет, если машина не первой свежести, за счет чистого пластика (не затертого)
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Momento

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 947
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • спасаемся
    • Web-мастерская
Re: Техрегламент 2009, что он нам несет?
« Ответ #365 : Сентября 28, 2010, 11:36:15 »
а какие глазки лучше ставить - неоновые или светодиодные??

чо то разницы не заметил


и

Дважды побеждает тот, кто себя побеждает...

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Техрегламент 2009, что он нам несет?
« Ответ #366 : Сентября 28, 2010, 11:41:23 »
разница (если по фото ) то в цвете.
первый цвет чуть голубее второй белее. честно скажу - не знаю. ДУмаю просто надо к ним приехать и потребовать демонструхи и брать то что больше понравилось )
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Momento

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 947
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • спасаемся
    • Web-мастерская
Re: Техрегламент 2009, что он нам несет?
« Ответ #367 : Сентября 28, 2010, 11:47:30 »
а интересно для гаёвни, ангельские глазки - является нарушением? ну типа колхозного ксенона или нет? ксенон у меня штатный - а вот эти глазки получается нештатные будут...
Дважды побеждает тот, кто себя побеждает...

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Техрегламент 2009, что он нам несет?
« Ответ #368 : Сентября 28, 2010, 11:52:16 »
а интересно для гаёвни, ангельские глазки - является нарушением? ну типа колхозного ксенона или нет? ксенон у меня штатный - а вот эти глазки получается нештатные будут...
нет потому что все знают что это фирменный атрибут БМВ
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Momento

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 947
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • спасаемся
    • Web-мастерская
Re: Техрегламент 2009, что он нам несет?
« Ответ #369 : Сентября 28, 2010, 12:40:33 »
эх хорошо бы!
Дважды побеждает тот, кто себя побеждает...

Оффлайн Momento

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 947
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • спасаемся
    • Web-мастерская
Re: Техрегламент 2009, что он нам несет?
« Ответ #370 : Октября 02, 2010, 20:03:31 »
вот на днях поставил


и самое интересное - еду обратно с сервиса - тормозят гаишники московские на Дмитровке на посту, проверили доки, попросили открыть багажник для осмотра - открыл, ниче противозаконного не нашли, потом когда уже документы отдали обратно и пожелали счастливого пути я решил поинтересоваться - типа а если бы у меня габариты передние были бы оранжевые, типа штрафанули бы или что? гаишник сказал что пока на этот счет им распоряжений не поступало - но в будущем когда придут разъяснения из мвд они возьмутся плотно за нарушителей техрегламента...я уже не стал дальше его расспрашивать про подробности
вот такая инфа
Дважды побеждает тот, кто себя побеждает...

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Re: Техрегламент 2009, что он нам несет?
« Ответ #371 : Января 14, 2011, 13:17:08 »
это как реснички у Ауди, штатная фича, а что штатно - не запрещено.
Полным полно авто гоняет с оптикой, которая вообще не в включенном состоянии отдает голубизной. Но штатная!

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Праворульные автомобили могут оказаться под запретом в России уже с июня 2012 года. Соответствующее нововведение содержится в проекте техрегламента, разработанном специалистами Научно-исследовательского автомобильного и автомоторного института (НАМИ) по поручению Минпромторга, сообщает издание "За рулем".

Новый техрегламент рассчитан на страны Таможенного союза - Россию, Белоруссию и Казахстан. А поскольку действующие ныне нормы в двух последних странах запрещают использование праворульных транспортных средств, то в ближайшее время такое же правило может начать действовать и в России.

О запрещении ввоза праворульных автомобилей, как предлагалось ранее, теперь не упоминается, но ездить на таких машинах по закону начиная с 1 июня 2012 года все равно будет нельзя. Что же касается американских автомобилей, отличающихся красными поворотниками, то с ними ситуация более позитивная - достаточно будет лишь поменять оптику на европейскую, поясняет издание.


http://auto.newsru.com/article/19oct2011/prul

Холивар продолжается?
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.