Автор Тема: "Колыбельку" призовут к ответу?  (Прочитано 3139 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
"Колыбельку" призовут к ответу?
« : Марта 31, 2009, 17:40:34 »
Помнится, мединицский центр "Колыбелька", проповедующий идею домашних родов, упоминался в темах форумчанки Ортомамы, но мне лично не хочется снова апать ее темы. Поэтому в новой теме хочу поделиться новостью-руководитель центра Елена Ермакова, по вине которой погибли новорожденные дети, была задержана приставами в женской консультации, где сама наблюдается по беременности (странно, да? гребла лопатой деньги за развешивание лапши о вреде, наносимом в медучреждениях, а сама побежала в консультацию). Интересно, доведут ли дело до суда иди опять сухой из воды выйдет?
http://www.5-tv.ru/news/18236/

Оффлайн Авоська

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 94
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "Колыбельку" призовут к ответу?
« Ответ #1 : Марта 31, 2009, 17:45:56 »
А помоему вина родителей тут не меньше. Чем думали, когда шли на такой риск? Понятно, что и в больницах никто никакой гарантии не дает, но там хотя бы в случае открытия кровотечения, или остановки сердца есть оборудование. А дома что?! Я только не поняла почему её до сих пор к ответственности не призвали? Разве она скрывалась?
"Всё будет правильно, на этом построен мир" ("Мастер и Маргарита")

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "Колыбельку" призовут к ответу?
« Ответ #2 : Марта 31, 2009, 17:48:39 »
почему её до сих пор к ответственности не призвали? Разве она скрывалась?

потому что никто заявлений не писал. когда чп происходило, она говорила "мы вас не знаем и не вздумайте о нас никому говорить, таких как вы в роддоме не любят". и все молчали, пока у кого-то нервы не сдали.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: "Колыбельку" призовут к ответу?
« Ответ #3 : Марта 31, 2009, 17:56:54 »
Смотрела передачу про "Колыбельку". Ничего кроме негатива нет.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: "Колыбельку" призовут к ответу?
« Ответ #4 : Марта 31, 2009, 22:00:47 »
Все закончилось так, как и подсказывал здравый смысл... Админь...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: "Колыбельку" призовут к ответу?
« Ответ #5 : Марта 31, 2009, 22:03:37 »
Все закончилось так, как и подсказывал здравый смысл... Админь...

у ортомамы все еще впереди... подождем...

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "Колыбельку" призовут к ответу?
« Ответ #6 : Апреля 01, 2009, 17:36:18 »
А помоему вина родителей тут не меньше. Чем думали, когда шли на такой риск? Понятно, что и в больницах никто никакой гарантии не дает, но там хотя бы в случае открытия кровотечения, или остановки сердца есть оборудование. А дома что?! Я только не поняла почему её до сих пор к ответственности не призвали? Разве она скрывалась?
Люди со свими жизнями и жизнями детей в рулетку играют.
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн JB

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 181
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ты здесь и сейчас
Re: "Колыбельку" призовут к ответу?
« Ответ #7 : Апреля 08, 2009, 21:00:39 »
жаль только, что роддома, где дети умирают не в меньше кол-ве, никто и никогда не призовет к ответу 8)

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "Колыбельку" призовут к ответу?
« Ответ #8 : Апреля 09, 2009, 11:12:49 »
вообще-то смертность не количеством измеряют. а если взять 1000 женщин, родивших в роддоме, и 1000, родивших в таких вот "колыбельках", то процент смертности во втором случае явно больше будет. а если еще и осложнения у рожениц приплюсовать, тогда, наверное, станет понятнее, почему большинство женщин выбирают официальную медицину.

сегодня первое слушание по делу было
http://www.gazeta.spb.ru/143009-0/

Оффлайн JB

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 181
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ты здесь и сейчас
Re: "Колыбельку" призовут к ответу?
« Ответ #9 : Апреля 09, 2009, 12:42:47 »
хорошо, что хоть кому-то явно. официальных данных нет, а вам явно...
мне вот известно (а не явно), что среди знакомых 6 вернулись домой без детей и около 10 имеют осложнения после вмешательства врачей в процесс родов.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "Колыбельку" призовут к ответу?
« Ответ #10 : Апреля 09, 2009, 13:07:04 »
хорошо, что хоть кому-то явно. официальных данных нет, а вам явно...
мне вот известно (а не явно), что среди знакомых 6 вернулись домой без детей и около 10 имеют осложнения после вмешательства врачей в процесс родов.

а я не буду с Вами спорить и ввязываться в дискуссию, потому что смысла нет. Вы же все равно останетесь при своем мнении, а я при своем. Кстати, лично мне всё равно кто где рожает, потому что голова на плечах у каждого своя, и решает каждый для себя сам. Мне всего лишь интересно, как в данном конкретном случае решит Фемида. Очень показательный процесс, не правда ли?

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: "Колыбельку" призовут к ответу?
« Ответ #11 : Апреля 10, 2009, 13:15:36 »
Все закончилось так, как и подсказывал здравый смысл... Админь...
Что и требовалось доказать... тогда сказал что это дебилизм, а щас я в этом уверился...
безопаснее в полях наверно рожать чем с такими вот помощничками
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: "Колыбельку" призовут к ответу?
« Ответ #12 : Сентября 21, 2009, 09:51:37 »
Прокуратура потребовала 5,5 лет тюрьмы для основательницы “Колыбельки”

В Санкт-Петербурге завершились судебные прения по делу центра родительской культуры “Колыбелька”, пишет “Коммерсант-Санкт-Петербург”. Прокуратура потребовала 5,5 лет реального лишения свободы для основательницы центра Елены Ермаковой и 5,5 лет заключения условно для ее мужа Алексея Ермакова. По версии следствия, деятельность обвиняемых привела к гибели шести и нанесению тяжкого вреда здоровью двух новорожденных.

Уголовное дело в отношении супругов Ермаковых было возбуждено в 2006 году по заявлениям нескольких бывших посетительниц курсов “Колыбельки”, потерявших детей в результате домашних родов, которые принимала Елена Ермакова.

По результатам прокурорской проверки Елене и Алексею Ермаковым было предъявлено обвинение по статье 235 УК – “незаконное занятие частной медицинской практикой, повлекшее за собой вред здоровью или смерть человека”.

Длительное время оба подсудимых находились под подпиской о невыезде, однако в марте текущего года Елена Ермакова была взята под стражу после очередной неявки в суд. К этому моменту Ермакова находилась на 7-м месяце беременности. Младенец, являющийся шестым по счету ребенком в семье Ермаковых, появился на свет в СИЗО.

Завершающие судебные разбирательства прения состоялись 17 сентября в следственном изолятора номер 5, где в настоящее время содержится подсудимая. Супруги Ермаковы продолжают настаивать на своей невиновности, адвокаты подсудимых требуют для них оправдательного приговора в связи с отсутствием события преступления. В подтверждение своей позиции защита ссылается на результаты судебно-медицинской экспертизы, которая не нашла причинно-следственной связи между действиями Ермаковых и смертью новорожденных.

http://medportal.ru/mednovosti/news/2009/09/18/ermakovi/
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.