Электроника, ПО > Компьютерное железо, электроника

Проблема с модемом

(1/1)

TOMinator:
Провайдер у меня Телепорт-ТВ и кабельный модем Motorola SB5101i. Вчера после отключения инета на Краснополянской (вместе с кабельным телевидением) и дальнейшего его включения обнаружилось, что подключение инета выдаёт: "Подключение ограничено или отсутствует" и соответствующий значок в трее. Пробовал и не помогло:
 - отключать из розетки и снова включать
 - подключать через другую сетевую карту и другой провод витой пары
Пытался зайти в его настройки через браузер http://192.168.100.1, но не получилось туда зайти: ИЕ пишет, что Невозможно подключиться автономно и т.д..., другие браузеры ничего не выдают. Модем внешне, судя по огонькам, работает как и прежде. Проверял свой модем у друга (у него тоже Телепорт). У него в настройки модема заходит, но интернет не подключается (Ошибка 800). Пробовал выставлять на нём такие же настройки как и у его модема (тоже такая же Моторола) - результат тот же.
На своём компе смотрел через командную строку ipconfig /all и там у сетевой карты через которую инет обычно идёт ИП странный 169. ... . .. всё точно не помню, но у Телепорта он должен начинаться с 172. .... У друга смотрел ИП и у него всё в норме.
У меня на компе 2 сетевые карты: 1 для инета, другая для playstation 3 (чтобы в инет могла выходить). Так вот во время отключённого инет и телевидения кабельного, была включена приставка. В ней ИП посмотрел и там тоже он начинается с 169. . .. ..(и подписано, что только для локальной сети), но отличается от того что на компе.
В теххподдержку Телепорта звонил, но ничего не решили. Из-за чего себя так странно ведёт модем (и модем ли) ? У меня Windows XP 32-bit.

Bacek:
Первое попробуй отключи коаксиальный(антенный) кабель от модема, и подключи модем ко второй сетёвки

sandrianoff:
А по моему скорее всего в свойствах подкл. сбились параметры подключения относящиеся к телепорту, точнее в  протоколе TCP/IP, зайди в его свойства и проверь ip адрес, маску подсети и шлюз, раз вместо положенного 172 .. .. .. значится 169 ... ... ... , если это так и известно какие они должны быть, то вручную вбей их туда.

TOMinator:
С горем пополам удалось вернуть инет. Пока не скажу как, т.к. не уверен как))

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Перейти к полной версии