Автор Тема: Прививки в роддоме  (Прочитано 1221 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Прививки в роддоме
« : Сентября 09, 2009, 12:09:11 »
Девочки, подскажите: была на лекции неонатолога и она сказала, что можно сделать плановые прививки в роддоме, а можно написать расписку об отказе и либо ваще не делать (право родителей), либо потом делать их по месту жительства или в платном центре вакцинации. Я так и не поняла: почему мамочки отказываются от прививок в принципе? Чего боятся? Раньше ведь никто ни наших мам в роддоме, ни нас в школе: хотим мы прививку или нет? Делали всем без исключения, а что теперь происходит? Вы соглашались на прививки или отказывались от некоторых и по каким причинам?
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: Прививки в роддоме
« Ответ #1 : Сентября 09, 2009, 12:49:33 »
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Прививки в роддоме
« Ответ #2 : Сентября 09, 2009, 12:51:20 »
Спасибо.  :s98: А Поиск и не нашел эту тему, странно.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Надежда Владимировна

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 302
  • Репутация: 0
Re: Прививки в роддоме
« Ответ #3 : Сентября 09, 2009, 18:37:53 »
У моего сына 1.4 нет ни одной прививки вообще. БЦЖ не ставили, так как неонатологи планировали выписывать на 7-й день после родов (у меня КС было и ребенок родился 2кг-недоношенный), а выписали нас на 6-й, в общем, банально, проср...ли нашу привику >:D Гепатит не поставили, так как у нас была желтушка недоношеннх ,которая, к слову, прошла у нас только в 3 месяца, правда,мы никаких лекарств не принимали. И я очень, безумно благодарна роддомовским неонатологам, которые нас тормознули с прививками. Потом нам из-за гипоксии дали медотвод до 3-х месяцев, потом продлили из-за низкого гемоглобина.В итоге до года ак ничего и не поставили, педиатру не очень нравится наш гемоглобин (ближе к низкому уровню нормы), а потом весна-лето,куча поездок...тут не прививок.
Сейчас бум сдавать анализы и только при условии хорошей крови мы пойдем на прививки, так как за здоровье своего ребенка отвечаю только я. Но я наблюдаю ребенка не в Лобне. В Лобне нас хотели отправить на манту без свежего анализа крови. Я не знаю ,что случилось, но мы не пошли...а вечером у нас поднялась температура и мы заболели. Даже не представляю раекцию организма, если бы мы сделали манту.
Я за прививки, но только здоровым деткам и по индивидуальному графику.