Электроника, ПО > Компьютерное железо, электроника

Кто юзал VLED монитор?

<< < (2/3) > >>

lacplesis:

--- Цитата: versus от Сентября 24, 2009, 22:52:04 ---в нетбуках и ноут буках не те диоды, не путайте тёплое с мягким...

--- Конец цитаты ---

может я и ошибаюсь...
расскажите, коли знаете, чем отличается светодиодная подсветка монитора от светодиодной подсветки экрана ноутбука?

versus:
По сути и там и там диоды просто разные. В ноутах в основном использовали диоды ради сокращения веса девайса, а вот их (диодов) качество было весьма посредственно. Потом додумали делать более правильные диоды с "расширенным" цветовым охватом, но стали ставить их либо в дорогие мониторы либо вот в макбуках вроде они же есть.
Ещё новые диоды стабильно палитру по sRGB вытягивают больше 100% по синему и зелёному (либо по   красному и синему) цветам даже на убогих матрицах.
Если взять ещё матрицу например как у NEC  P221W, то получится приличный монитор с отличными характеристиками, необходимостью обязательной цветокалибровки (иначе вообще нет смысла делать такие навороты) и абсолютно неконкуретноспособной ценой для LCD 22" в районе 60К руб...
Мораль: сейчас на рынке из мониторов "с претензией"  есть либо (хорошая матрица + улучшенные лампы), либо (гавеная матрица типа TN + диоды).

Итого: карочи эти диоды тупо разные.

ILYA:
В ноутах подсветка сбоку, а тут подсвчиватся я понял каждый диод и его можно выключить обеспечив реально черный цвет.

У Самсунга вроде нету диодных моделей? В инете тока Макинтош и Вьюсоник.

Feodal:

--- Цитата: ILYA от Сентября 25, 2009, 23:42:47 ---В ноутах подсветка сбоку, а тут подсвчиватся я понял каждый диод и его можно выключить обеспечив реально черный цвет.

У Самсунга вроде нету диодных моделей? В инете тока Макинтош и Вьюсоник.

--- Конец цитаты ---

Бери Мак, они умеют хоть делать мониторы для стационаров. И выбор с разрешением у них явно побольше чем у других производителей.

versus:

--- Цитата: ILYA от Сентября 25, 2009, 23:42:47 ---В ноутах подсветка сбоку, а тут подсвчиватся я понял каждый диод и его можно выключить обеспечив реально черный цвет.

У Самсунга вроде нету диодных моделей? В инете тока Макинтош и Вьюсоник.

--- Конец цитаты ---
У самсунга есть серия XL - они все светодиодные...
У Нека тоже - у них даже в названии вроде пишется LED...

--- Цитата: Feodal от Сентября 25, 2009, 23:50:26 ---Бери Мак, они умеют хоть делать мониторы для стационаров. И выбор с разрешением у них явно побольше чем у других производителей.

--- Конец цитаты ---
Стационарные моники от эппла очень не плохи, но вот стационарные у них вроде на лампах. Зато матрица H-IPS у нас в России других H-IPS просто нет... по крайней мере я не знаю. Но против яблочной цены можно купить или по крайней мере предложить две три неплохих замены.. коенчно понтов будет меньше но кой чего местами и побольше оказаться может - например более удобная нога-подставка.
Замечание про разрешение вообще не понял - оно у них вроде как у всех одно из стандартных... если надо могу табличку даже со всеми разрешениями выложить - их много...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии