Автор Тема: Кто знает подробности вчерашней аварии на Краснополянской???  (Прочитано 10852 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
в местах аварий нужно притормаживать и смотреть, если вдруг кому то нужна помощь, то срочно её оказывать, а не проезжать с надменным видом мимо.."лишь бы не я а остальное пофиг"....есть водительская этика..

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
в местах аварий нужно притормаживать и смотреть, если вдруг кому то нужна помощь, то срочно её оказывать, а не проезжать с надменным видом мимо.."лишь бы не я а остальное пофиг"....есть водительская этика..
В местах аварии надо проезжать мимо, не притормаживая и не сворачивая голову в желании все подробненько рассмотреть. ДА бы не создавать пробок и аварийных ситуаций, если вы не врач или свидетель аварии - то помочь в ДТП ничем не сможете. Как правило тормозят возле ДТП  никчемные зеваки, и этим затрудняют работу ДПС и Скорой.
Как правило зевание возле ДТП приводит к новым мелким ДТП. (кои я не однократно наблюдал), один зевает на сторону, дргуой... в итоге в пяти метрах от катострофы стоят еще два-три дебила которым лишь бы попялиться и поцокать языком в сторону горе водил.... в итоге сами становятся участниками нового ДТП >:D

Не мешайте работать тем кто должен работать на местах аварии, не создавайте им дополнительных проблем там, где их и без вас хватает.
Как правило на оказание помощи вполне хватает свидетелей и тех кто ехал по дороге в момент аварии.
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Да. Я один раз еду по ленинградке около меги где мост сверху. Там внизу авария и наверху. И мужики внизу стоят "да я засмотрелся че на верху там и не успел затормозить".
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн cc-22

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
Можно узнать, чем рядовой водитель в состоянии помочь квалифицированным медикам из "скорой помощи", пожарным из соответственно пожарной машины и ГАЙцам из двух машин???? Я не считаю, что должен был остановиться, когда регулирующие потоки гаишники показывали "проезжай!", поскольку не обладаю даром воскрешать мертвых. А от того, что я мог "пафоткать на айфон", перекинуться парой слов с другими зеваками и МУДРО информировать всех, что пытался таким образом оказать доврачебную помощь, едва ли стало бы лучше.
Что касается создания темы: я живу в Пучках, и беспокоился, что пострадал кто-то из знакомых.

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
выводы:
нужно обязательно пристёгиваться ремнями безопасности и не гонять, как сумасшедшие.
выжил в этой аварии водитель мазды, который единственный был пристёгнут.
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
...да пристёгнуты могут и все, только вот столкновения разные бывают. Ремень ведь не ограничивает скорость, но не лобовой удар. Быстрее едем, быстрее отлетаем :-\

Pahom

  • Гость
А какая машина ехала с Поляны ? Уж не Шкода ли ? Если она-то это не просто случайность .

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
...да пристёгнуты могут и все, только вот столкновения разные бывают.
со статистикой не поспоришь, выживаемость больше, когда пристёгнут ремень безопасности.
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
со статистикой не поспоришь, выживаемость больше, когда пристёгнут ремень безопасности.

... хотя бы потому, что и подушки безопасности срабатывают только(!) при пристегнутом ремне. ремень при этом подтягивается моментально, чтоб шею не сломало подушкой. просто мало кто об этом знает.

Оффлайн Гога

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 297
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Я вас внимательно слушаю!
в местах аварий нужно притормаживать и смотреть, если вдруг кому то нужна помощь, то срочно её оказывать, а не проезжать с надменным видом мимо.."лишь бы не я а остальное пофиг"....есть водительская этика..
В местах аварии надо проезжать мимо, не притормаживая и не сворачивая голову в желании все подробненько рассмотреть. ДА бы не создавать пробок и аварийных ситуаций, если вы не врач или свидетель аварии - то помочь в ДТП ничем не сможете. Как правило тормозят возле ДТП  никчемные зеваки, и этим затрудняют работу ДПС и Скорой.
Как правило зевание возле ДТП приводит к новым мелким ДТП. (кои я не однократно наблюдал), один зевает на сторону, дргуой... в итоге в пяти метрах от катострофы стоят еще два-три дебила которым лишь бы попялиться и поцокать языком в сторону горе водил.... в итоге сами становятся участниками нового ДТП >:D

Не мешайте работать тем кто должен работать на местах аварии, не создавайте им дополнительных проблем там, где их и без вас хватает.
Как правило на оказание помощи вполне хватает свидетелей и тех кто ехал по дороге в момент аварии.
Представь, ночь, трасса, ни одного фонаря и сломаная машина. И все проезжают мимо потому, что "не моё это дело, есть же соотвтесвующие органы".

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Представь, ночь, трасса, ни одного фонаря и сломаная машина. И все проезжают мимо потому, что "не моё это дело, есть же соотвтесвующие органы".

ну можно же так - есть органы или просто полно народу уже - проезжаем. нет никого и видно что проблемы - останавливаемся и помогаем, если есть возможность и необходимые знания или навыки.

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Представь, ночь, трасса, ни одного фонаря и сломаная машина. И все проезжают мимо потому, что "не моё это дело, есть же соотвтесвующие органы".

ну можно же так - есть органы или просто полно народу уже - проезжаем. нет никого и видно что проблемы - останавливаемся и помогаем, если есть возможность и необходимые знания или навыки.
Вот тут и загвоздка, у кого есть такие знания? Один раз попался на аварию, мужику в горло врезался кусок металла, первая мысль вытащить и перебинтовать. Со мной был друг, он говорит лучше не трогать, и точно когда приехали медики, сказали правильно сделали, выдернули бы железяку, пострадавший истек бы моментально кровью и до скорой мед. помощи не дожил бы.
Вот повышать грамотность как вести себя в той или иной ситуации надо.
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
чем-то вы щас всех тех зевак напоминаете. только аварии уже нет давно, а вы всё толпитесь и чотта обсуждаете...
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0

Представь, ночь, трасса, ни одного фонаря и сломаная машина. И все проезжают мимо потому, что "не моё это дело, есть же соотвтесвующие органы".
твая мая не понимайт
перечитай внимательнее, или надо подчеркивать ключевые фразы и так дважды сказанные?

Представь, ночь, трасса, ни одного фонаря и сломаная машина. И все проезжают мимо потому, что "не моё это дело, есть же соотвтесвующие органы".

ну можно же так - есть органы или просто полно народу уже - проезжаем. нет никого и видно что проблемы - останавливаемся и помогаем, если есть возможность и необходимые знания или навыки.
человек разумный - понимайт
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.