Автор Тема: Мопеды Симсон  (Прочитано 17036 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Re: Мопеды Симсон
« Ответ #15 : Августа 13, 2009, 11:31:06 »
http://simsonmoto.narod.ru/ вот ссыль какая то.

А ваще казуальный мопед для любителей. Если сделать его нормально, а так вроде вятки или зид пилота если весь раз;%:ый будет, то шляпа тока людей пугать.

Все верно.
Новейшая история марки  Simson
ведет свой отсчет с 1955 года,
когда на известном своими оружейными и
автомобильными традициями заводе в Зуле
началось производство одноименных мопедов. После объединения Германии фирма прошла через несколько реорганизаций, и в 2000 году компания вошла в состав концерна Kontec. Современная модельная гамма состоит из мотоциклов с моторами рабочим объемом от 50 до 125 см3, скутеретт и скутеров с двигателями рабо-ячим объемом
от 50 до 70 см3. Компания также продает под своей маркой легкие французские мотоциклы HRD. На этом сайте размещена информация
по мокикам SIMSON, собраная из различных
источников сети.

Раньше они делали Швальбоны, про которые я и веду речь с объемом до 50 кубиков. Источник именует их "одноименными мопедами".

Мне и хочется в нормальном состоянии. Это просто часть эпохи ГДР, которая мне дорога. И, кстати, это место моего рождения.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Мопеды Симсон
« Ответ #16 : Августа 13, 2009, 13:25:26 »
О Я тоже любитель ГДР. Собираю старые локомотивы и поезда гдровские. У меня их еще отец у спекулянтов в детском мире покупал. И прочее.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Re: Мопеды Симсон
« Ответ #17 : Августа 13, 2009, 13:32:09 »
О Я тоже любитель ГДР. Собираю старые локомотивы и поезда гдровские. У меня их еще отец у спекулянтов в детском мире покупал. И прочее.

Тогда в этом у нас есть общее звено.
Свою коллекцию поездов я потерял при переезде с места на место в детстве.
Мопед остался в Нижнем Новгороде. Не смогли перевезти и продали. Теперь очень жаль. На них ездил каждый третий в ГДР.
Я несколько лет жил с родителями в ЗГВ и поэтому близко познакомился с гдр-вской техникой.