Автор Тема: Шумный ремонт в доме  (Прочитано 19438 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Шумный ремонт в доме
« Ответ #15 : Октября 22, 2009, 13:02:46 »
сносить стены, укладывавть пол им т д.
Через полгода все надоело - стены на другое место, пол менять и тд.)))
это вы проводку меняете. а люди всю квартиру перестравивают. Хотя после всего мне их людьми сложно называть  - такой негатив

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Шумный ремонт в доме
« Ответ #16 : Октября 22, 2009, 13:09:33 »
мы делали ремонт, у соседей в то время тоже ребенок малюсенький был. Компромисс- дело хорошее. Договорились с соседями, что не шумим с.... и до...., пока ребенок спал. Правда,  мы за неделю управились. По вечерам совсем не шумели, потому что самим тоже отдыхать надо было.
Мне нравится жить...

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Шумный ремонт в доме
« Ответ #17 : Октября 22, 2009, 13:14:38 »
Мне б такие соседи попались, кто за неделю. Хотя напротив так и делали. А до ремонта подошли и спросили когда можно шуметь. А сверху не только шум, но и трещины везде и тд
У кого нибудь из потолка выбивали крючок, на который люстру вешают? ;D ^_^

Оффлайн axi

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1456
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хочешь буду солнышком, чтоб теплее стало?
Re: Шумный ремонт в доме
« Ответ #18 : Октября 22, 2009, 13:22:13 »
надо мной сдают квартиру,там постоянно новые жильцы и каждый считает своим долгом сделать там ремонт :s28: но самая моя большая проблема это строительство рынка,когда же его достроют,я уже не могу слушать в 8 утра звуки перфоратора :s74:

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Шумный ремонт в доме
« Ответ #19 : Октября 22, 2009, 13:25:07 »
подскажите что делать... сосед делает ремонт этажем выше, но ощущение что ремонт у меня в квартире! у меня ребенок спать перестал из-за их долбежки и дрели... понимаю что надо ремонт делать, но и нам спать надо... пошла по мирному попросить (второй день хожу) не шуметь с 12 до 15 (как-нибудь хоть днем ребенок поспит долго) этот придурок грит мол у меня рабочие и что они простаивать будут, я говорю, что мне делать, у меня у ребенка истерика когда он спать хочет а тут ваши дрели... он предложил мне уехать куда-нибудь... я от такой наглости чуть не послала его по матери, но сдержалась...
что делать в такой ситуации?
ЗЫ на улице у меня ребенок не спит! выспаться может только дома... со сном у нее стали жуткие проблемы...
ЗЫЫ когда у меня муж делал ремонт, мамашки приходили и просили его не шуметь, ессно он не дрелил оговоренный промежуток времени... а тут "наткнулась на стену непонимания"
Так понимаю Вас. У нас дом новый, ремонт постоянно - долбежка,сверлежка, просто жуть. Хорошо хоть ребенок уже не маленький и спать днем не надо. Но один раз совсем обнаглели - стали сверлить в 12 ночи! Полдома высыпало из квартир и пошли разбираться. Потом всем домом утвердили регламент - ремонт начинать с 10.00.С 12-14.00 перерыв. С 8 часов вечера ни-ни. А еще В субботу с 11.00-18.00 можно шуметь. В Воскресенье выходный.Пока все нормально. Придерживаются.

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: Шумный ремонт в доме
« Ответ #20 : Октября 22, 2009, 13:28:20 »
По теме..Ничего, к сожалению, не поделать.До 23.00 кажется, часов можно делать, всё, что заблагородсудится.Сочувствую,Марин, знаю, что такое грудничек не спит(( Только договариваться по-соседски. :s13:
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Шумный ремонт в доме
« Ответ #21 : Октября 22, 2009, 13:29:48 »
А еще соседи сверху,это вообще разговор отдельный) Что они там по ночам вытворяют! Включают громко музыку,телевизор,топаю,как стадо слонов,все время что-то двигают. И как будто бильярдный шар катится и кегли сбиваются).А стоны и ахи? Ребенку уши закрываю. А еще у них мода -наливать в пакеты воду и бросать с 5 этажа ночью,как будто бомбежка начинается. КОШМАР! Один раз выбежала на балкон и заорала,что милицию вызову,сразу затихли.

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Шумный ремонт в доме
« Ответ #22 : Октября 22, 2009, 13:38:37 »
ну мы один раз ночью все альбомы сектора газа прослушали... скаты! вызвали милицию.. не знаю уж приехали они или нет, но через 15 минут тихо стало...
у нас в доме еще слышимость такая потрясная - сверху на кухне люди разговаривают, а я в комнате слышу о чем!

муж говорит может участкового вызвать, чтоб проверил регистрацию у работников.... приедут или нет ...

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Шумный ремонт в доме
« Ответ #23 : Октября 22, 2009, 13:38:43 »
А еще соседи сверху,это вообще разговор отдельный) Что они там по ночам вытворяют! Включают громко музыку,телевизор,топаю,как стадо слонов,все время что-то двигают. И как будто бильярдный шар катится и кегли сбиваются).А стоны и ахи? Ребенку уши закрываю. А еще у них мода -наливать в пакеты воду и бросать с 5 этажа ночью,как будто бомбежка начинается. КОШМАР! Один раз выбежала на балкон и заорала,что милицию вызову,сразу затихли.
не ори больше. Пишите заявление в милицию, подписываете 2-3 квартиры. Штраф раз, другой....Затихнут. Мы своих ночных меломанов приструнили именно так.
Мне нравится жить...

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: Шумный ремонт в доме
« Ответ #24 : Октября 22, 2009, 13:41:16 »
А еще у них мода -наливать в пакеты воду и бросать с 5 этажа ночью,как будто бомбежка начинается.
На учете чтоль состоят, дебилоиды?
муж говорит может участкового вызвать, чтоб проверил регистрацию у работников.... приедут или нет ...
Можно, конечно.Приедут.
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Шумный ремонт в доме
« Ответ #25 : Октября 22, 2009, 13:41:31 »
не ори больше. Пишите заявление в милицию, подписываете 2-3 квартиры. Штраф раз, другой....Затихнут. Мы своих ночных меломанов приструнили именно так.
Да,только так с ними справиться можно.

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Шумный ремонт в доме
« Ответ #26 : Октября 22, 2009, 13:42:22 »
Самый простой "ответ" - система с хорошим сабвуфером. Выводим низкие частоты в сильный плюс и включаем для тренировки минут на 40. Как разместить сабвуфер для направленного излучения - почитайте в Инете.
Ставится что-нибудь потяжелее типа Металлики, Мановара, Рамштайна. На худой конец и Ария сойдет   :s03:
За пределами комнаты будет ощущаться как небольшое землятрясение.   :s03:
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Шумный ремонт в доме
« Ответ #27 : Октября 22, 2009, 13:44:11 »
я пробовала переворачивать колонки ближе к потолку и включать то что вы сказали)))) Но сомневаюсь что наверху это особо слышно было

Оффлайн Анютка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Репутация: 0
Re: Шумный ремонт в доме
« Ответ #28 : Октября 22, 2009, 13:44:53 »
 :o А у нас на Шадунцах ваще жесть!!!! Грохот круглые сутки. Одни живут, другие в процессе заселения, третьи только ремонт делают.  
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Шумный ремонт в доме
« Ответ #29 : Октября 22, 2009, 13:47:33 »
я пробовала переворачивать колонки ближе к потолку и включать то что вы сказали)))) Но сомневаюсь что наверху это особо слышно было
Не колонки, именно сабвуфер. То есть нужна система типа 5+1  :)
Дело в том, что низкочастотные колебания очень хорошо распространяются через перегородки, при этом именно в пустых помещениях (а обычно когда ремонт делают, мебель "выкидывают" из комнаты) создаётся сильный резонанс.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!