Электроника, ПО > Компьютерное железо, электроника

Трабла с фотиком

(1/5) > >>

Mracoris:
Фотик олипус фе-180, ездил к другу днюху отмечать, пошли на озеро, пока был на берегу снимал, всё было отлично, положил в карман, сам окунулся, обсохли и пошли дальше гулять, решили сфоткаться а вот те на, нажимаю "повер" выдвигается объектив до конца, слышно механическое жужание, крутится вертится, опять жужик, полностью задвигается, опять выезжает до конца жужик и всё. экран чёрный но видно что он работет, затем если поменять режим съемки на экране как обычно появляется вид, значки инфо о кадре, но сама картинка через объектив очень расплывчата. фотографиреут в таком же качестве. выключается тоже с жужанием, до этого он работал тихо и при нажатии "повера" тупо выдвигал объектив и всё.

никаких механических повреждений нет и не было. если надо могу на мобилку заснять видос как это всё происходит(включение, съёмка, выключение)

что подскажете, в ремонт то по любому отдам, но малоли можно както самому починить.

avitus:
Для начала тупой вопрос:батарейки пробовали новые поставить?

Mracoris:
действительно тупой вопрос, разумеется. я в начале так и подумал, с собой была ещё одна пара заряженых аккумуляторных батарей, таже песня.

Mracoris:
моё предположение: возможно 1 из линз внутри объектива сместилась, изза этого и не правильная работа самого объектива, жужание и размытость фотографий.

fair:
У меня такая же фигня с фотиком, только Кенон, тоже после пляжа полежал на слегка влажном полотенце и все, не работает, а точней работает только Фотки не сохраняются, пришлось покупать новый.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии