Автор Тема: СП - совместная покупка. Обсуждение, отзывы.  (Прочитано 113079 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: СП - совместная покупка. Обсуждение, отзывы.
« Ответ #435 : Января 09, 2014, 11:54:00 »
спасибо

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: СП - совместная покупка. Обсуждение, отзывы.
« Ответ #436 : Февраля 12, 2014, 13:26:01 »
На днях получила заказики дет.одежды марок Крокид и МодаМини - очень рекомендую. Закупочку конкретную не пиарю, их много. Главное - отличные вещи по вкусной цене. Хорошие материалы и пошив, нормальная размерность, красивый дизайн. Так что будете искать - обратите внимание на них  :s30: :s30:
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: СП - совместная покупка. Обсуждение, отзывы.
« Ответ #437 : Февраля 12, 2014, 14:09:10 »
Спионерила с другого ресурса - позитив СП: смешные отзывы и казусы  :s03:

- К организатору претензий нет, но вот к качеству товара есть. Получила настенные часы (месяц со звездами) а механизм совсем непригоден к работе. Из всех стрелок только секундная движется, а минуты и часы просто грустно болтаются сами по себе. Что делать не знаю!!!!!!...

- Купила сыну, а больше всего обрадовался муж, так и ходил весь день улыбался, пока не отобрала.

- Получила сегодня пижаму. Кстати заказываю ее второй раз. Качество действительно хорошее. А расцветка ярко красная с голубыми шортами, муж сказал выброси и больше в ней не показывайся. Скажите кто спит в ярко красной пижаме???!!

- УЖАС, раскладушка маленькая, узкая, кривые ножки, скачет как гартоповский конь. Заказывала платье, пришло нечто похожее на блузку розовую и атласную, сразу позвонила оргу, он сказал что перезвонит и пропал, на сообщения не отвечает, на претензии тоже. Так и сижу с розовой блузкой...

- Купила набор для удаления волос. Это обычная наждачная бумага с маленьким зерном. Для того, чтобы удалились волосы нужно себя этим очень сильно тереть. После такой процедуры сразу понимаешь, что красота требует жертв.

- Забрала носки телесного цвета - пришли девять с половиной пар.

- Заказала термобельё мужу, прислали с 2 дырками ,зашитыми вручную!!! Интересно кто зашил?

- Понятно, что "кот в мешке", но не скунса же ждать!

- Заказала походные пепельницы. Пришли-одна в виде гроба, две-в виде могильной плиты. Какой то чёрный юмор.

- Заказывала музыкальную куклу на подставке, у куклы оторваны крылышки, кукла должна быть на подставке, а она оторвана от подставки, вы так и пишите, что у вас игрушки сломанные, нельзя же покупателей обманывать.

- А ложки так вообще в шоке-ПРОСТО ПЛОСКИЕ. Это только не понятно для чего они-плоские.
Оставляю отзыв положительный, т.к. негодование мое не велико! материал классный, мягкий, но цвет совсем другой не как на картинке, а зеленый-презеленый.

- Заказала обложку на паспорт, на картинке был ярко-красный цвет (клубнички), а пришёл бледно-оранжевый...=( ну какие же это теперь клубнички?...((

- Коврики для ванной лысенькие, но симпатичные.

- Браслет прикольный, но подошел только на ногу ;(

- По качеству можно сказать следующее: если бы их сшила моя бабушка, я бы ей сказала, что неплохо получилось.

- Крокодил оч. понравился: яркий, большой ,красивый, шуршит и рыбка вибрирует)))

- Где товар? Мои 3D очки до меня пешком идут из Китая?

- Пересорт по цвету. Была разочарована. Вместо черного с белыми лилиями пришел мерзкозеленый. Ничего не остается как полюбить его. )))

- ОРГ молодец! Сама раскладушка в виде ткани, в которую надо вставить палочки (одна в другую), а потом в дырочки на этих палочках вы должны вставить ножки (несколько пар). Блин, если бы вы знали до чего это увлекательно, особенно в условиях турпохода!!!... Где ее применить? Если только соревнования среди моих гостей устраивать: кто эту хрень быстрее соберет?!

- Каблук оторвался на второй день, а в швах видны следы клея, и немного маломерят. Хотя брать для разнообразия на сезон пожалуй можно.

- На самом видном месте декоративная строчка съехала и китайцы прошлись ещё раз! ощущение как-будто куртка прошла 6 кругов ада!

- ...забрала с раздачи, дома открыла, а они стоят...

- На браслете много отколотых звеньев, цвет другой...Хоть бы предупреждали заранее, что ваш поставщик вечно что то путает...

- Пришитый жгутик меха только портит общую картину, потому что выглядит как кошачий хвост общипанный.

- Интересно, если отшивались под наш заказ, то почему мои белые тапочки вдруг стали зелеными? Наверное за 2 месяца после оплаты позеленели..

- КПБ "Семья" -такая дрянь, не вышепчешь! Заказала в цвет спальни (красный.серый.чёрный) он весь красится. Я-то ладно у меня пижама красится,а вот мужа жалко-чистый индеец просыпается!!!! как такое вообще может быть. Неужели такие красители!!! А закрепителей краски вообще нет? На всём экономят!!! В общем его судьба известна-мусорный бак,ещё до стирки!!!!

- описание: Обалденное платье р-р универсальный. С сожалением пристраиваю, т.к. не подошло по размеру.

- Мне не понравилась улитка, внутри какой-то болт огромный, некрасиво. И на фото веселая улитка, а эта вся синяя-грустно.

- Заказывала толкушку, а вместо нее пришла СКАЛКА!!!!! и что мне теперь с ней делать??!!! нафиг она не нужна мне!!!

- 2 раза попользовалась кастрюлей с антипригарным покрытием оно и отвалилось и заказывала ростомер, пришел брак наверно, начинается с 55см до 150см.(((((((((((пришлось выкинуть.

- Игрушки милые, но уж оооочень мелкие (размер всё же стоит указать) и в баночке лежала какая то какашка (пластмассовая штучка серого цвета?????)

- А у меня футболка пришла с дыркой!(( Круглая прям такая!

- Браслет от комаров китайская фигня не берите, сын одел на руку браслет, его в эту руку комар укусил".

- Я просила кошки, а не куриц. Простите у вас плохо со зрением? куриц мне не надо"

- "махровые носочки ужасные!!!!... у меня даже бабушка над ними хохотала и не взяла!!!!"

- заказала ободок с цветочной композицией.... а пришла какая-то кладбищенская оградка...

- просто ужасно... никогда бы на такое чудо внимания не обратила. ну что ж... буду дома ночью во время уборки носить, чтоб никто не видел.

- Звоню как-то мужу одного из Оргов (он с работы раздавал) и говорю - я Донна Чегевара, но приедет забирать мой папа. Муж Орга - ООООО, САМ ЧЕГЕВАРА? (ржет))))

- "Напишу про курьез, да и не курьез в общем. а «уписицца можно». Мой ник в системе Клоп. И заказала я Маше Муссии паука с лазерным пистолетом и ждала его триста лет, а малой просит... вроде как обещан... и наступает счастливый день! Маша пишет - паук ждет! Я на ходу пишу координаты ее дома - есть мебельный - нет мебельного.. короче, где то там мебельный. Подхожу к подъезду, парень заходит - я с ним. Звоню в дверь Маше. Открывает тетенька средних лет - ну думаю… маме оставила, тетенька встречает меня радушно.. проходите - проходите....я естессно на волне позитива.. улыбаюсь захожу. Здравствуйте… здравствуйте.. и ей значит говорю: «Я клоп. Я пришла за своим пауком.» Тетенька молчит.. но начинает бедром теснить меня к выходу. Но я то полмосквы проехала не зря… и отступать не собиралась. Ну думаю.. мамаша у нее с приветиком…и вкрадчивым голосом, как с психами говорят - объясняю: «Я –клоп. Я заказала Муссии паука. Наконец паук пришел. Я приехала чтобы его забрать.» тетенька вообще не реагирует… в офигении и теснит меня к входной двери. А я как назло не могу придумать как ей еще раз покороче про СП объяснить.. короче звоню Маше…а она мне говорит- так мой же дом соседний! Со словами «ошибка вышла» тетеньке… я отправилась в соседний дом к Маше, забрала паука, и до сих пор интересно как бедная женщина своим приятельницам рассказывала про посетившую ее сумасшедшую.

- "Доброволила я в закупке детской одежды, объявила время, когда можно забрать заказы, но мне пришлось срочно отъехать, а девочек подводить не хотела, оставила мужу двухмесячную дочь, все заказы и ценные указания и уехала. Пришла девочка за заказом, муж отдает ей пакет, та проверяет, замечает пересорт и начинает предъявлять претензии моему мужу. Он справедливо решает позвонить мне, но, как назло, тут начинает плакать дочь, и он из списка последних вызовов выбирает не тот номер. Дальше со слов начальника мужа: суббота, утро, отдыхаю, звонок от подчиненного, у которого недавно родился ребенок, беру трубку, даже не успеваю сказать "алло", как мне на фоне детского крика этот самый подчиненный спокойно и с достоинством сообщает:-Пришла Козявочка, но у неё ползунки розовые и кофточка без овечек, что делать?

- Ой, много таких случаев. Муж как-то даавно ходил на домашнюю раздачу и рассказывал потом: заходит в лифт, за ним два здоровенных мужика. Выходит, они опять за ним. Нажимает на звонок - они в затылок дышат. Он представился, а те двое тоже ники свои сказали - что-то типа: Лапочка и Зайка.

- Звонок на мобильный: "Здравствуйте, я-участник вашей закупки "Обувь САЛО"......с тех пор закупку ОБУВЬ - SALE так между собой и называем.

- У нас на работе дама звонит организатору и представляется: "Здравствуйте, я Верка со звездой." Мы еле живые остались. Теперь вспоминаем при случае.

- И еще из времен выездных раздач, когда СП только начиналось. Одна из раздач была у Ботанического Сада, участница что-то перепутала, подошла к совершенно не той машине, постучала водителю в окно и представилась: "Здравствуйте, я Вермишель" Надо было видеть лицо водителя.

- А еще из домашних раздач. Когда сайт только открылся, один из оргов рассказывал. Раздача дома, приходит девушка, блондинка, высоченные каблуки, маникюр ярко-красный, ключи от автомобиля. Организатор:- Ваш ник? УЗ:- Вы только не смейтесь, я не знала, что его надо будет где-то потом называть? Орг:- Ну, напишите. УЗ (потупив взор):- Да ладно, что уж. Ник какашка. В итоге, вроде бы после пары таких домашних раздач девушка перерегистрировалась и стала более красиво, то ли лапушка, лапочка, короче не какашка))))))))

- Поздний вечер. один небритый мужик подходит к машине другого небритого мужика."Ты пионервожатая?". Тот осипшим голосом "Ага". Первый - "А я - снежинка".
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: СП - совместная покупка. Обсуждение, отзывы.
« Ответ #438 : Февраля 12, 2014, 15:54:17 »
Посмеялась от души))))
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: СП - совместная покупка. Обсуждение, отзывы.
« Ответ #439 : Февраля 12, 2014, 17:32:53 »
Орг Пионервожатая и орг Снежинка реально существующие орги на оптоловере))). Сама у них в закупках участвую периодически)) Пионервожатая по обуви специализируется, а орг снежинка не помню уже)) и пол их не помню на встречах, но реально смешно вышло в отзыве про них)))

Оффлайн Пчёлочка-Валюшечка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 643
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: СП - совместная покупка. Обсуждение, отзывы.
« Ответ #440 : Февраля 12, 2014, 23:15:58 »
Мила, спасибо за позитив, оборжалась. Муж косо посматривает  ;D
А мне как-то отзывчивая tinkaer(спасибо ей большое) пообещала по пути заказик забросить, у меня родился сын и я не выездная была. Она отправила естественно мужа(как многие занятые мамочки). Когда тот подъехал, сынуле срочно поесть приспичило и я не смогла дверь открыть. Мужа предупреждала, что заказ должны привезти. Мой муж  открывает, стоит незнакомый мужчина с пакетом и говорит: "я от tinkaer для пчёлочки заказ привез". В ответ тишина. Мой пытается сообразить что этому "ненормальному" от него надо. Какие-то слова не понятные ....
Тот думает, что ошибся адресом, уточняет: "пчёлочка здесь живет?". У моего глаза еще больше округляются...Я понимаю, что без меня не справятся. Кричу : это мне принесли, бери!" Потом смеялись )))
Щас наш несообразительный папа лично знаком с "ненормальным", вполне нормальный мужик оказался  :s03:

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: СП - совместная покупка. Обсуждение, отзывы.
« Ответ #441 : Февраля 12, 2014, 23:26:50 »
Да-да, мой тоже помнит ту историю))))
Я мужа частенько юзаю для самовывозов из столицы нахапанного барахла, в прошлом году поехал забирать мое и еще одной участницы из Лобни с ником, начинающимся на слово Тетя. Пока собирался, мне позвонила еще одна девушка из Лобни и попросила и ее заказ захватить. У той тоже ник со слова Тетя )))) Я мужа в курс дела ввожу, он при мне звонит оргу и объясняет - я tinkaer, еду забирать свое и Тети...., и еще тут какая-то тетя просит забрать, меня на такой ржач после этих теть пробило)))
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: СП - совместная покупка. Обсуждение, отзывы.
« Ответ #442 : Февраля 12, 2014, 23:39:19 »
И правда, для непосвященных в тонкости СП покупок, выезды за товаром в центральные места раздач являются с виду откровенным бредом. Мало того, что все бегают от машины к машине с какими то бумажками и внимательно изучают номера всех стоящих там машин, так ещё и вопросы типа "А вы не Сашиных Жен случайно ждете? -Да. - Тогда я за вами к ним буду", вообще могут повергнуть в шок)).

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: СП - совместная покупка. Обсуждение, отзывы.
« Ответ #443 : Февраля 12, 2014, 23:59:42 »
Меня и всю мою СП-шную деятельность мужж сектой зовет  :s03: При сборе на очередную встречу с подготовкой конвертиков \ записью номеров-цвета машины или мудрёж над системой заказов вздыхает - "опять к своим сектанткам пошла!" Хотя плоды этой движухи, перепадающие ему, потребляет с вдохновением  ;D
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: СП - совместная покупка. Обсуждение, отзывы.
« Ответ #444 : Февраля 13, 2014, 06:51:58 »
Да-да, мой тоже помнит ту историю))))
Я мужа частенько юзаю для самовывозов из столицы нахапанного барахла, в прошлом году поехал забирать мое и еще одной участницы из Лобни с ником, начинающимся на слово Тетя. Пока собирался, мне позвонила еще одна девушка из Лобни и попросила и ее заказ захватить. У той тоже ник со слова Тетя )))) Я мужа в курс дела ввожу, он при мне звонит оргу и объясняет - я tinkaer, еду забирать свое и Тети...., и еще тут какая-то тетя просит забрать, меня на такой ржач после этих теть пробило)))
Валь, спасибо за позитив с утра, я тоже вчера этот случай вспомнила, мужу рассказала, мы ржали весь вечер ;D

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: СП - совместная покупка. Обсуждение, отзывы.
« Ответ #445 : Февраля 13, 2014, 10:16:08 »
Я сейчас почти всё почтой забираю, а неск лет назад почтой почти никто не слал и ЕМС тоже, а встречи иной раз в таких засекреченных местах были, что прям шпиёном себя ощущаешь, карту распечатаешь, номер машин запишешь, конвертики рассуёшь и вперёд))))
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: СП - совместная покупка. Обсуждение, отзывы.
« Ответ #446 : Февраля 13, 2014, 12:09:32 »
))) Я прямо в такой закупке недавно участвовала, там были правила поведения на встречах -  у машины не толпится, подходить по одному, если приедет милиция - мол, не волнуйтесь,  мы не просто уезжаем, мы меняем точку))) Мужа на такое я не решилась отправить. Я только не поняла, почему деньги должны быть в запечатанных конвертах, как же из пересчитать тогда))) Вдруг я фантиков  запихаю))

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: СП - совместная покупка. Обсуждение, отзывы.
« Ответ #447 : Февраля 13, 2014, 12:15:38 »
Видимо, каждый орг индивидуален в своих требованиях)) У меня в основном орги просят в рассылках наоборот не запечатывать конверты и пишут, что участились случаи недкладывания денег в конверты и они выборочно проверяют суммы в них.
Вот цитата из одной такой рассылки:

"Девочки,добрый день!

девочки без обид,деньги в конвертах будут ПРОВЕРЯТЬСЯ,просим конверты не заклеивать ,но и чтобы мелочь не выпадала иначе за сохранность мелочи,извините , не отвечаю

С уважением,
Nikosa "

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: СП - совместная покупка. Обсуждение, отзывы.
« Ответ #448 : Февраля 13, 2014, 12:24:46 »
предпочитаю платить безналом, а забирать самовывозом или почтой - гемора в разы меньше
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Еще сперла с просторов  :s03:
10 признаков того, что вы подсели на СП...

1. Цены в магазинах вас просто шокируют.
2. Вам кажется естественным фотографировать новые вещи после покупки.
3. Слово "выкуп" у вас перестало ассоциироваться со свадьбой.
4. Вы можете не помнить свой почтовый индекс, но точно знаете цену и приблизительную стоимость доставки посылки из Китая.
5. В вашем лексиконе прочно засели слова СП, ТР, ОРГ, УЗ и Сбер, которыми вы периодически пугаете близких.
6. Когда вас спрашивают о планах на выходные, вы пытаетесь прикинуть список возможных раздач.
7. Вы экономите кучу денег, но почему-то их не становится больше. Зато в вашем доме появилось с десяток вещей, о существовании которых вы даже не подозревали, но увидев, поняли, что не можете без них жить.
8. Вы подсадили на СП как минимум 1 свою подругу.
9. Как минимум раз в неделю вы предпринимаете попытку сделать это с собственным мужем/парнем/другом.
10. Вы наконец-то стали покупать подарки заранее.
Пункт 6 точно про меня :s03:
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.