Автор Тема: Ввести НАРОДНЫЙ рейтинг врачей  (Прочитано 6305 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rusa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 511
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Мы все приговорены к жизни, только сроки разные.
Ввести НАРОДНЫЙ рейтинг врачей
« : Июля 24, 2009, 10:45:13 »
Предлагаю ввести рейтинг врачей поликлинник (Лобненской и Краснополянской), а также городской больницы! Писать кратко жалобу или выражать блаодарность конкретным врачам (по фамилиям). В конце каждого месяца вывешивать рейтинг в баллах по 5-и бальной шкале. Может модератор  раздела Медицина и здоовья зймется этим вопросом, большо дело сделает для людей. А главрачам ентих заведений, порекомендовать просматривать рейтинги и принимать соотв-ие решения во врмя премирвания своих сотрудников. И было бы неплохо, вывешивать эти рейтинги на доска информации непосредственно в  данных учреждениях, думаю что врачам будет не все рвно, даже если ои отнесутся  этому скептически и с ухмылкой. Ведь, человек- это такое животное, в котором присутствует масса самолюбия!  ???
Всему своё время, каждому своё...

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Ввести НАРОДНЫЙ рейтинг врачей
« Ответ #1 : Июля 24, 2009, 10:49:17 »
ок..Моя мама как раз сегодня в кардиологию легла в стационар...уж ей то будет чего рассказать..а я отпишу.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Ввести НАРОДНЫЙ рейтинг врачей
« Ответ #2 : Июля 24, 2009, 11:21:41 »
не думаю,что ети "рейтинги"  будут объективными, и соответственно полезными, -   т.к. сколько людей,столько и мнений.... 8)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Re: Ввести НАРОДНЫЙ рейтинг врачей
« Ответ #3 : Июля 24, 2009, 11:29:34 »
Так и в Народном мнении каждый высказывает свою точку зрения. У каждого своё мнение, но общий рейтинг складывается.

Оффлайн sh_iva

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2497
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Жёлтые штаны — 2 раза ку! шучу... )))
Re: Ввести НАРОДНЫЙ рейтинг врачей
« Ответ #4 : Июля 24, 2009, 11:29:59 »
субъетивизма будет очень много - поскольку средняя оценка будет высчитываться из двух-трех мнений
если сделать как, к примеру, в Рольфе на автосервисе - при заполнении талона посещения врач протягивает его и говорит - поставьте оценку нашего сервиса и прокомментируйте плиз...
а потом тебе перезванивают и говорят - вы тут врачу ...  поставили -1, почему, не могли бы поподробней, а потом этого врача за шкирман и на цугундер!
А сейчас иногда слышится - "эти больные достали уже, мне за лишнюю работу не платят"...

но хому энто надо?...  кому мы нужны?...
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Ввести НАРОДНЫЙ рейтинг врачей
« Ответ #5 : Июля 24, 2009, 11:36:00 »
А главрачам ентих заведений, порекомендовать просматривать рейтинги и принимать соотв-ие решения во врмя премирвания своих сотрудников. И было бы неплохо, вывешивать эти рейтинги на доска информации непосредственно в  данных учреждениях

интересно, а кто будет главврачам рекомендовать  отслеживать эти рейтинги, и почему это вдруг главврачи с энтузиазмом отнесутся к этой идее? пока им свыше не прикажут, не будут они ничего отслеживать, имхо. тем более, что отзывы на форуме по своей сути анонимны, не будут же они еще сидеть и вычислять, кто что писал.

Оффлайн sh_iva

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2497
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Жёлтые штаны — 2 раза ку! шучу... )))
Re: Ввести НАРОДНЫЙ рейтинг врачей
« Ответ #6 : Июля 24, 2009, 11:40:02 »
Премирования как такового нет  :s36:
есть у врачей план - загрузка - оклад - переработка - надбавка - вредность...
самое интересное что ВСЯ эта система абсолютно не учитывает качество работы врача, вообще никак.
Только если вредителя по суду отстранят от должности, когда он угрохает пару человек неверным диагнозом...
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Ввести НАРОДНЫЙ рейтинг врачей
« Ответ #7 : Июля 24, 2009, 11:59:17 »
И было бы неплохо, вывешивать эти рейтинги на доска информации непосредственно в  данных учреждениях, думаю что врачам будет не все рвно, даже если ои отнесутся  этому скептически и с ухмылкой. Ведь, человек- это такое животное, в котором присутствует масса самолюбия!  ???

какой наивняк

"Скоты неблагодарные", - воскликнет дохтур, узнав свой рейтинг, и начнет так налево-направо скальпелем размахивать
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Ввести НАРОДНЫЙ рейтинг врачей
« Ответ #8 : Августа 04, 2009, 12:57:20 »
А у меня убивает платная система в больнице. Неудобно до ужаса , пока официально все оформишь, с перерывами на обед кассы и прочим бюрократизмом, проще дать лично в руки врачу.Получится намного быстрее.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Ввести НАРОДНЫЙ рейтинг врачей
« Ответ #9 : Августа 04, 2009, 13:00:51 »
Мама лежит вторую неделю в больнице пока серьезных денег никому не давала..только медсестрам шоколадки Альпен Голд дает когда приходят капельницы ставить..и то накосячили..не в то место воткнули капельницу..теперь на месте прокола в области ближе к локтю красуется большой синяк :(

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Ввести НАРОДНЫЙ рейтинг врачей
« Ответ #10 : Августа 06, 2009, 00:10:57 »
Мама лежит вторую неделю в больнице пока серьезных денег никому не давала..только медсестрам шоколадки Альпен Голд дает когда приходят капельницы ставить..и то накосячили..не в то место воткнули капельницу..теперь на месте прокола в области ближе к локтю красуется большой синяк :(

да не шоколадки им надо давать, а люлей побольше, я когда лежала, пока все не огребли ни чего не сделали, так я выписывалась, они провожали нас, только ковровую дорожку не расстелили,а на следующий день я маму привезла, пока моталась между ее домом, дачей где дочь находилась, магазином, они накосячили, ее забросили, увещевания сестры и отчима (надо по доброму, по хорошому попросить) ни чего не дали, пришла опять навешала всем, быстро все сделали как надо
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Ввести НАРОДНЫЙ рейтинг врачей
« Ответ #11 : Августа 06, 2009, 00:23:14 »
Предлагаю ввести рейтинг врачей поликлинник (Лобненской и Краснополянской), а также городской больницы! Писать кратко жалобу или выражать блаодарность конкретным врачам (по фамилиям). В конце каждого месяца вывешивать рейтинг в баллах по 5-и бальной шкале. Может модератор  раздела Медицина и здоовья зймется этим вопросом, большо дело сделает для людей. А главрачам ентих заведений, порекомендовать просматривать рейтинги и принимать соотв-ие решения во врмя премирвания своих сотрудников. И было бы неплохо, вывешивать эти рейтинги на доска информации непосредственно в  данных учреждениях, думаю что врачам будет не все рвно, даже если ои отнесутся  этому скептически и с ухмылкой. Ведь, человек- это такое животное, в котором присутствует масса самолюбия!  ???
Очень хорошая идея. ))

Оффлайн Анютка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Репутация: 0
Re: Ввести НАРОДНЫЙ рейтинг врачей
« Ответ #12 : Августа 13, 2009, 14:26:35 »
 >:D Зимой лежала в ЛЦГБ. Привезла РОСНОвская скорая вечером в пятницу. До воскресного вечера ничего не делали, кроме ношпы в мягкое место. Ссылались на то, типа выходные. врачей нет, обследование только в понедельник.  Я чуть коньки не отбросила. В воскресенье муж устроил СКАНДАЛ. Сразу же нашлись все врачи, сделали обследования, анализы, назначили кучу лекарств и капельниц. После первой-же капельницы стало легче. Следующие 2 недели за мной ухаживали как за министром здравохранения.
Спрашивается-а как же одинокие люди, за которых некому постоять? Хоть помирай. 
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Ввести НАРОДНЫЙ рейтинг врачей
« Ответ #13 : Августа 13, 2009, 19:15:27 »
А меня вчера в приёмном покое своей "доброжелательностью порадовали" .
Днём при поездки в Москву, подвернула ногу. К вечеру всё распухло, посинело, наступить не могла. Хоть и живём рядом с больницей, но я с ребёнком дома одна была и ходить не могла совсем. Пришёл муж с работы, отнёс на закорках. И доча с нами.
Встретили со словами, а "Почему днём не пришли?". Объяснила, что ребёнка оставить не скем было.
- С собой бы взяли!
- Я ходить не могу
- Да лааадно! Сейчас что ли на руках принесли?!
- Да...
- Да просто в очереди сидеть не хотели, вот и не пошли....

Справедливости ради, скажу, что на снимок сразу отправили, доктор пришёл быстро, осмотрел, назначенные рекомендации помогают (оказалось сильное растяжение и ушиб).

А самый ужасный ужас в детском оделении. И квалификация врачей, и подход к лечению. ИМХО
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Ввести НАРОДНЫЙ рейтинг врачей
« Ответ #14 : Августа 13, 2009, 20:23:52 »
Не повезло вам