Автор Тема: а как вам такой сюжет?  (Прочитано 12927 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
а как вам такой сюжет?
« : Июля 18, 2009, 20:17:32 »
1) "... Повышен возраст лиц, сексуальные действия с которыми считаются педофилией, с 16 лет до 18 лет..."
2) "... В то же время от уголовной ответственности освобождаются лица, вступившие в половую связь с несовершеннолетними, в случае заключения брака между ними..."

походу теперь секис у 17-летних без последствий возможен только в браке. а между тем в 17 лет у 95% молодых мальчиков и девочек (исключаю ботанов потому не 100%) уже все в порядке с секисом. через какую жопу и какие импотенты принимали этот закон - не понимаю...

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
Re: а как вам такой сюжет?
« Ответ #1 : Июля 18, 2009, 20:20:53 »
ну тут можно двояко рассматривать вопрос  :s13:
тынц...тынц...тынц.............

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: а как вам такой сюжет?
« Ответ #2 : Июля 18, 2009, 20:21:26 »
ну тут можно двояко рассматривать вопрос  :s13:

ну так и поясни - что ты имеешь ввиду?

Оффлайн stalker

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: а как вам такой сюжет?
« Ответ #3 : Июля 18, 2009, 20:28:45 »
Бред. Даешь снижение возрастной планки!
"Все было прежним. Лужа на крыльце.
Привычный контур мусорного бака.
И у забора писала собака
С застенчивой улыбкой на лице"


http://www.proza.ru/avtor/talker

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: а как вам такой сюжет?
« Ответ #4 : Июля 18, 2009, 20:30:44 »
первый пункт не особо что меняет, а во втором - нормально.

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
Re: а как вам такой сюжет?
« Ответ #5 : Июля 18, 2009, 20:32:42 »
тока чур просто высказываю своё мнение и усё ...........  в перепалку с тобой вступать не буду  ;)

сейчас дети учатся в школе до 17-18 лет ....... и моё мнение - пусть лучше учатся, чем перепихиваются  :s13:
ну закончил ребёнок 9 классов в 16 лет, он что? взролый стал? ответственности больше? что у НЕЁ, что у НЕГО ??? ... вряд ли ....
а если голова на плечах и дома всё разъяснили и предупредили, то и по барабану на эти законы ... молодёжь сейчас настолько умная стала, что думаешь иногда - как я отстала от жизни  ???
а гармоны.......... я в школе про гармоны не думала. а что у мальчиков в голове - прусть учатся держать свои эмоции при себе
тынц...тынц...тынц.............

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: а как вам такой сюжет?
« Ответ #6 : Июля 18, 2009, 20:35:57 »
а гармоны.......... я в школе про гармоны не думала. а что у мальчиков в голове - прусть учатся держать свои эмоции при себе
...а чё сразу мальчики пусть учатся держаться? Нефиг провоцировать :s03:

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
Re: а как вам такой сюжет?
« Ответ #7 : Июля 18, 2009, 20:39:35 »
согласна... некоторые девочки сейчас сами хороши  :(
тынц...тынц...тынц.............

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: а как вам такой сюжет?
« Ответ #8 : Июля 18, 2009, 20:44:11 »
первый пункт не особо что меняет, а во втором - нормально.

в каком смысле "не особо что меняет"? если еще "вчера" секис в 17 лет не был запрещен, то сегодня это уже "тюрьма". а учитывая, что 2 года (16-18), попавших под новую статью представлены у нас в стране (на минуточку, ага) 5 миллионами(!) молодых людей (т.е. целый питер народу!) и принимая во внимание тот факт, что "...Согласно официальным данным всего в системе лагерей, тюрем и колоний ОГПУ и НКВД в 1930-56 единовременно содержалось более 2,5 млн человек (максимум был достигнут в начале 1950-х в результате послевоенного ужесточения уголовного законодательства[6] и социальных последствий голода 1946—1947[7])."

мы одним росчерком пера получили 2 новых потенциальных полновесных ГУЛАГА в максимальные годы их расцвета. но сталин и нквд тогда зверствовали, как никогда ранее (и позднее тоже). а тут приняли закончик и как будто ничего и не случилось.

...ты бы думал перед тем, как говорить "не особо что меняет", или сначала калькулятор в руки брал, ага?

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: а как вам такой сюжет?
« Ответ #9 : Июля 18, 2009, 20:49:17 »
в перепалку с тобой вступать не буду  ;)

а придецца :)

моё мнение - пусть лучше учатся, чем перепихиваются  :s13:

одно другому как мешает? перепихнулись и в школу. это лучше, чем на учебе весь день дрочить под партой или записочки писать весь школьный день вместо законов ньютона или драться на переменах и после школы от нерастраченой сексуальной энергии

ну закончил ребёнок 9 классов в 16 лет, он что? взролый стал?

а при чем тут секс и взрослый? секс только взрослым разрешен? мы ж не про детей говорим, а про подростков

а гармоны.......... я в школе про гармоны не думала.

ну так я и говорил - 5% ботанов списываем со счетов. а остальным-то 95% что делать?

а что у мальчиков в голове - прусть учатся держать свои эмоции при себе

я помню себя в свои 17. сдержал бы меня кто... ага, хотел бы я на это посмотреть.

Soldier

  • Гость
Re: а как вам такой сюжет?
« Ответ #10 : Июля 18, 2009, 20:58:55 »
Бред какойто, а если мне 16 и с девочкой переспал ровесницей, то что,  я буду считаться педофилом и миня "под растрел" :o
Иль я чегонто не понял, и вообще как бы я понял/не понял то я считаю что это фигня!!
Узнать бы разъяснение этого постановления и комментарии вумных психологов и юристов, что они считают по этому поводу!! :-\

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: а как вам такой сюжет?
« Ответ #11 : Июля 18, 2009, 21:13:51 »
Бред какойто, а если мне 16 и с девочкой переспал ровесницей, то что,  я буду считаться педофилом и миня "под растрел" :o
между собой подростки могут трахаться скоко душе угодно (главное чтоб по взаимному согласию). я так понимаю, закон ограждает от траха между "до 18" (было "до "16") и взрослыми дядьками (тётками). на мой взгляд- всё логично, никто "пояс верности" законодательно не натягивает. Хотя, по личному ИМХО, надо планку снизить до паспортовручаемого возраста (или, как вариант, повысить возраст получения паспорта)

Soldier

  • Гость
Re: а как вам такой сюжет?
« Ответ #12 : Июля 18, 2009, 21:19:08 »
Бред какойто, а если мне 16 и с девочкой переспал ровесницей, то что,  я буду считаться педофилом и миня "под растрел" :o
между собой подростки могут трахаться скоко душе угодно (главное чтоб по взаимному согласию).
Ок, а если такая ситуация, также нам по 16 иль 17 не важно, переспали(было здорово и так не обычно..) ой чего это я разошелся, но так получилась что ее родители ее спалили и она чтоб ей смягчить родительскую ругань решает и грит им что я ее износиловал(говорю это ибо слышал подобные басни не один раз), и тогда что? Если я сам не совершеннолетний!! Вот как быть!!
wizus, а ссылко на источник скинь почитать, может там  есть пояснения!!

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: а как вам такой сюжет?
« Ответ #13 : Июля 18, 2009, 21:20:18 »
между собой подростки могут трахаться скоко душе угодно

это ты с чего такое взял? определение "педофилии" выражается как любовь к несовершеннолетней особи. но в законе не указано, с чьей стороны любовь допустима, а с чьей - нет.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: а как вам такой сюжет?
« Ответ #14 : Июля 18, 2009, 21:21:25 »
ссылочка пока только "такая"
http://top.rbc.ru/society/18/07/2009/316443.shtml

выйдет точная формулировка в ук - там и почитаем :)