Автор Тема: Осторожно - Злой мух, ой в смысле гаишник Козлов!!!  (Прочитано 28634 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Forrest Gump

  • Гость
Бред!!! А почему собстно не обьехать-- ширина то позволяет не выезжая на встречку.А если полоса будет ещё шире,метров скажем 10,то что всем в один рядок тащиться?????? 8)

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
11.6.   Водитель тихоходного или крупногабаритного транспортного средства вне населенных пунктов в случаях, когда обгон этого транспортного средства затруднен, должен принять как можно правее, а при необходимости и остановиться, чтобы пропустить скопившиеся за ним транспортные средства.

вот впереди идущий транспорт прижался вправо дабы пропустить, я проехал вперед, не выезжая из занимаемой полосы  :)

гыгы
я тоже проехал ....
бугага

меня тоже пропустили также

12.15.4 в итоге и 4 месяца отдыха!
если б тихоход остановился на обочине, то никаких 12.15.4 . а то, что он принял правее и продолжал движение... ну тут и объяснять ничего не надо. ах, дааа.. про Берга забыл. ???
Берг процитируй исчо раз, чо ты там нашёл никместу. ;D
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Бред!!! А почему собстно не обьехать-- ширина то позволяет не выезжая на встречку.А если полоса будет ещё шире,метров скажем 10,то что всем в один рядок тащиться?????? 8)
если б у бабушки были яйца...
а по существу: ну объедь Газель, которая уверенно едет по своему ряду.
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Bepr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 0
ты видел там фуры едущие со скоростью менее 30 км/ч? видел?
а видел легковушки летящие под сотню, которым мешают фуры на дороге? вот это ты скорее всего видел.
и ещё, умник ты наш... ни один здравомыслящий водитель не будет прижиматься на повороте.
и какой такой обгон при сплошной разделяющей, не подскажешь?
иди к Баджо, утри ему слёзки. твоя ахинея ему бальзам на рану (и очередной протокол на лишение).

я не понимаю зачем сразу переходить на оскорбления или здесь так принято?
и я не собираюсь усираться что то доказывать, я всего лишь высказал свое мнение, что данную ситуацию можно трактовать по разному исходя из написанного в пдд и коап.

и так еще раз по порядку

12.15 ч. 4     Выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи

"Обгон" - опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы.

если человек не выезжал на полосу встречного движения и не выезжал из занимаемой полосы, то где состав преступления ? что он нарушил?
а то что там разметка так нарисована, то это извините не мои проблемы. Может там 2 полосы в каждую сторону, разметка просто стерлась и т.д.

Оффлайн Bepr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 0
Бред!!! А почему собстно не обьехать-- ширина то позволяет не выезжая на встречку.А если полоса будет ещё шире,метров скажем 10,то что всем в один рядок тащиться?????? 8)
если б у бабушки были яйца...
а по существу: ну объедь Газель, которая уверенно едет по своему ряду.

а по существу: ну объедь Газель, которая уверенно едет по своему ряду, то ты выедешь на встречную полосу,а это уже 12.15 ч. 4  :)

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
шесть полос там, Берг. шесть. и все в разные стороны. а ПДД трактуется однозначно, а не каждый для себя.
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Бред!!! А почему собстно не обьехать-- ширина то позволяет не выезжая на встречку.А если полоса будет ещё шире,метров скажем 10,то что всем в один рядок тащиться?????? 8)

Это не бред, это коап.

Если обгон совершается на одной полосе в зоне знака "Обгон запрещен" - это обгон в запрещенном месте - со всеми вытекающими.
Фактически, по закону обгон был совершен на другой полосе, а если их всего там две - попутная и встречка? что получается, сэр, по какой полосе обгоняем?

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Берг, твои проблемы в соблюдении размётки, как ни плохо (это тебе так кажется) она нарисована.
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange

я не понимаю зачем сразу переходить на оскорбления или здесь так принято?
и я не собираюсь усираться что то доказывать, я всего лишь высказал свое мнение, что данную ситуацию можно трактовать по разному исходя из написанного в пдд и коап.

и так еще раз по порядку

12.15 ч. 4     Выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи

"Обгон" - опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы.

если человек не выезжал на полосу встречного движения и не выезжал из занимаемой полосы, то где состав преступления ? что он нарушил?
а то что там разметка так нарисована, то это извините не мои проблемы. Может там 2 полосы в каждую сторону, разметка просто стерлась и т.д.


Разметка без знака - ничто. Какой установлен Знак - вот, что важнее.
Конечно, обидно, когда широкую дорогу "оформили" с запасом, так что там количество полос в каждую сторону 1+1.
Но ничего с этим не поделаешь.
В схеме они нарисуют, что разметка была!
И снег, дождь даже апокалипсис на отдельном участке дороге их не волнуют. Разметка там была - скажет идпс. И мировой судья ему поверит!

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Илтис, кто тебе сказал, что разметка без знака ничто? это, типа, нарисована сплошная, а я пру всех обгоняя?
12.15.4 однако. даже если не будет знака "обгон запрещён".
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Берг, твои проблемы в соблюдении размётки, как ни плохо (это тебе так кажется) она нарисована.

Да, уважаемый Берг, Вы попутали Бебеля с Гегелем, а идиотизм с энтузиазмом))))

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Илтис, кто тебе сказал, что разметка без знака ничто? это, типа, нарисована сплошная, а я пру всех обгоняя?
12.15.4 однако. даже если не будет знака "обгон запрещён".

я имел в виду в ситуациях, когда знак есть, а разметки нет.
Именно в таких местах чаще всего лишают.

кстати, если снег, фиг знает, что там за разметка.

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Илтис, кто тебе сказал, что разметка без знака ничто? это, типа, нарисована сплошная, а я пру всех обгоняя?
12.15.4 однако. даже если не будет знака "обгон запрещён".

еще
в этом случае разметка показывает, что знак был, а разметка указывает, что он был.
Просто мы живем в России. Знаки тырят на цветмет)
У меня дома три знака было. Один из них - обгон запрещен. Я его над кухней повесил.
Чтобы теща не обгоняла утром на кухню.

Кстати, я нашел его в лесу если что. не донесли его супостаты до цветмета.

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
тещу прав ещё не лишил? ;D
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
тещу прав ещё не лишил? ;D

Лишил.
Она нарушила правила размещения самой себя на моей полосе на кухню.
Подал на развод. Лишил прав быть тещей.
Она еще не выполняла требование знака уступи дорогу, повешенному над туалетом.