Автор Тема: Приватизация.Кто через это прошел? Поделитесь опытом.  (Прочитано 9323 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн MVlad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
ada, поясните, пожалуйста, а как же тогда положение, при котором за бывшим членом семьи право пользования не сохраняется (т.е. если собственник-жена разводится с зарегистрированным в квартире мужем, то после расторжения брака она спокойно его выписывает)? в чем тогда смысл этой статьи ГК, непонятно.

Если жена единолично является собственником, то после расторжения брака может бывшего мужа выписать.
Не путайте квартиры по соцнайму и в собственности - это две большие разницы.

Оффлайн MVlad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
у собственника и у зарегистрированных  спрашивают согласие
если у человека нет другого места для регистрации, то в никуда его даже через суд никто не выпишет.

Только согласие собственника нужно, остальные прописанные идут лесом. Не путайте квартиру по соцнайму и собственную!
Выпишут в никуда - аж легко!
Я сам был без прописки, пока хату за свои не купил и не стал собственником.
Так что человек без прописки - это нормально.

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Выписать из приватизированной квартиры не собственника можно только по суду или при продаже квартиры (поскольку спрашивать разрешения у проживающих не являющихся собственниками не требуется). при этом если выселяемому негде жить то суд устанавливает время для поиска жилья и в течении которого выселяемый может пользоваться помещением.
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Нет, даже продажа квартиры не является поводом для выписки несобственника, только его желание, так и продают квартиры с прописанными там, а потом уже покупатель с ними возится.

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
сейчас везде спрашивают разрешение у собственников
ну дааа, потешьте себя :s03:

да я то себя потешу, только вот требуют согласие собствеников на прописку новорожденного, вам ли это не знать :s13:
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Да действительно требуют. Я ходила свою дочку прописывать в ДЭУ-4 в Депо, когда она родилась вместе с моей мамой собстввенником. Так и  сказали "прийти вместе с собственником".

Оффлайн nika8889

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 827
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • улыбайтесь-это всех раздражает!)
так что там с приватизацией??тётя ты где??ау??документы готовы из администрации?А из ЖКО только выписка нужна?я уже ходила в БТИ,заплатила в одной квитанции-1500руб(сказали что это аванс).Приходили из БТИ замеряли кв.,сказали придти 4 окт за документами(будет ещё одна квитанция,на сколько не знаю).После БТИ куда?

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
может, надо кому? на Ленина 8 в агентстве недвижимости акция сейчас, у них транспорант выставлен на улице, написано "приватизация 10 000".

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Если действительно 10000, то я очень советую всем обратится ! Потому что учитывая, что у нас в ЛОбне все  ( БТИ, Рег.палата и тд) находится в разных местах, работает по разному расписанию и вообще куча заморочек, самим лучше связываться. Я с ужасом вспоминаю этот процесс.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
а зачем ее приватизировать?  ???
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн alex30zim

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • ведмедь
не знаю, что там у вас трудности вызывает... приватизировали в июле, по моему... все сроки - как по нотам. с бумагами из бти пришли в администрацию, постояли минут 20, сдали. потом узнали, как работает эта контора (что напротив чайки), и взяли квитки на оплату пошлин - оплатили. Потом забрали бумаги из администрации (а я параллельно с утра занял очередь напротив чайки, хотя в этот день они работать начинали где то в обед). Ну, и досидел - особо умные записались в список и ушли домой чай пить, к моменту открытия список этот, естественно, потерялся - и попившие чай уперлись в новую живую очередь и обиделись ))). В общем, взяли талончик, и сдали документы (в этот же день).
ПОТОМ (КОГДА СКАЗАЛИ) опять пришли все вместе, росписались - и получили свидетельства о собственности. За что платить? Кому? Помню, перед нами (на сдачу докумов) стояла девушка с пятью вроде квартирами сразу - видать, этот риэлтер и есть... Ей платить? все равно придется туда приходить - росписьнатуральная нужна... да и зачем - ведь продлили халявную приватизацию то... 

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
а зачем ее приватизировать?  ???
как зачем? чтобы оформить в собственность. Чтобы можно было продать, подарить по наследству и т п. Если вы точно знаете, что никогда ничего подобного делать не будете, тогда может и не нужно

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
alex30zim
А я как намучилась - никогда не забуду. И морально и физически.И уж очень долго самой. И в очередях по несколько часов везде. И справки бегать оплачивать в БТИ  - вообще веселье. У них кассы нет, бежишь в сбербанк, потом назад в БТИ :s03:

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
а зачем ее приватизировать?  ???
...бюджетникам деньги всегда нужны, ну а тут "..не зарастёт к нему народная тропа"(с). Типо до приватизации никто ничего не продавал/покупал/менял 8)

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Вот именно что только меняли)