Автор Тема: Приватизация.Кто через это прошел? Поделитесь опытом.  (Прочитано 9304 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
не думаю что за 2 года квитки подорожали в 3 раза, значит дурят меня...
квитанции  БТИ(технический паспорт и кадастровый паспорт(раньше он был не нужен)), администрации, рег. палате, выписка из домовой(если по доверенности) действительно подорожали.
на квитанции выходит, где-то плюс-минус 7000руб.
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Приватизировать квартиру для чего?..для того чтоб продать?..так не собираемся..от мамы ко мне перейдет..от меня к дочке..переезжать тоже никуда не собираемся..

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Приватизировать квартиру для чего?..для того чтоб продать?..так не собираемся..от мамы ко мне перейдет..от меня к дочке..переезжать тоже никуда не собираемся..
если у вы собираетесь жить в хрущёвке всю жизнь и не улучшать свои и в будущем своих детей жилищные условия самостоятельно, то можно оставить и так как есть.
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Приватизировать квартиру для чего?..для того чтоб продать?..так не собираемся..от мамы ко мне перейдет..от меня к дочке..переезжать тоже никуда не собираемся..
если у вы собираетесь жить в хрущёвке всю жизнь и не улучшать свои и в будущем своих детей жилищные условия самостоятельно, то можно оставить и так как есть.
а разве мой ребенок не будет иметь права сам приватизировать квартиру если ей вздумается переехать? мне и в 3 комнатной квартире пусть и в блочном доме живется неплохо..а когда она вырастит, то и пусть сама решает.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
а разве мой ребенок не будет иметь права сам приватизировать квартиру если ей вздумается переехать?

а разве сроки приватизации не ограничены каким-то годом? не получится так, что Вы решите, что Вам это не нужно, а ребенок потом не сможет ничего с этой квартирой сделать?

Оффлайн SEVER

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
а разве мой ребенок не будет иметь права сам приватизировать квартиру если ей вздумается переехать?

а разве сроки приватизации не ограничены каким-то годом? не получится так, что Вы решите, что Вам это не нужно, а ребенок потом не сможет ничего с этой квартирой сделать?

Приватизировать квартиру можно до 01.01.2010! Так что время поджимает!

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
а разве мой ребенок не будет иметь права сам приватизировать квартиру если ей вздумается переехать?

а разве сроки приватизации не ограничены каким-то годом? не получится так, что Вы решите, что Вам это не нужно, а ребенок потом не сможет ничего с этой квартирой сделать?
сейчас главным квартиросъемщиком является моя мама, но она, по своим каким то соображениям наотрез отказывается приватизировать, хотя и знает что срок действия бесплатной приватизации до января 2010 года...по этому могу только развести руками.. :s13:..слава богу что другая наша квартира приватизирована.

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
сейчас главным квартиросъемщиком является моя мама, но она, по своим каким то соображениям наотрез отказывается приватизировать, хотя и знает что срок действия бесплатной приватизации до января 2010 года...по этому могу только развести руками.. :s13:..слава богу что другая наша квартира приватизирована.
сейчас нет такого понятия главный или не главный, у всех  равные права.
но если кто то один из квартиросъёмщиков будет не согласен на приватизацию, то будет невозможно оформить собственность на других квартиросъёмщиков.
вы можете использовать своё право приватизации только один раз, ваши дети, если приватизация была оформлена, когда они были несовершеннолетними, то по истечению 18 лет они могу воспользоваться этим правом ещё раз.
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
а разве мой ребенок не будет иметь права сам приватизировать квартиру если ей вздумается переехать?

а разве сроки приватизации не ограничены каким-то годом? не получится так, что Вы решите, что Вам это не нужно, а ребенок потом не сможет ничего с этой квартирой сделать?

Приватизировать квартиру можно до 01.01.2010! Так что время поджимает!
и потом можно. но за деньги
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
но у меня соцнаем, мне в лом бегать и напрягаться.  :s13:
аналогично и у нас.
[/quote]

Зря вы так. Не сейчас, так потом пригодиться. Не такое уж ето напряжение.
[/quote]
мне эти конторки государственные - противны до блевоты. Но не в этом дело, можно было бы и напрячься. Но - есть свои плюсы и минусы. Вот будут сносить дом, предположим. Если квартира приватизированная - дадут по метрам. если соцнаем - по количеству прописанных умноженное на 12 кв. м или сколько там сейчас положено. Еще какие то отличия есть, я в свое время интересовался, после чего сделал вывод, что однозначно лучше-хуже ничего нет, вопрос приоритетов. Лучше, конечно, одну в соцнайме, а другую - купить  ;)

Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
только когда снесут, неивестно. КРИЗИС НА ДВОРЕ :s13:.
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
да и лЕнина 16 лет через 50 снесут, не раньше  :s13:
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
а разве мой ребенок не будет иметь права сам приватизировать квартиру если ей вздумается переехать?

а разве сроки приватизации не ограничены каким-то годом? не получится так, что Вы решите, что Вам это не нужно, а ребенок потом не сможет ничего с этой квартирой сделать?

Приватизировать квартиру можно до 01.01.2010! Так что время поджимает!
и потом можно. но за деньги

Это нам так кажется. Что бесплатная приватизация закончится. Потом можно будет платно. А такого закона нет. Будет он? Нет? Это ещё вилами на воде написано.

да и лЕнина 16 лет через 50 снесут, не раньше  :s13:

И какие законы будут через 50 лет?

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
вот именно - никто ничего не знает. Может, новая власть владельцев приватизированных квартир просто к стенке ставить будет - и вся недолгая. Скажете, бред? В 1913 году события 1917 года тоже многим бы бредом показались...  ^_^
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
вот именно - никто ничего не знает. Может, новая власть владельцев приватизированных квартир просто к стенке ставить будет - и вся недолгая. Скажете, бред? В 1913 году события 1917 года тоже многим бы бредом показались...  ^_^
да я тоже слышала что в полностью приватизированных подъездах с квартирами коммунальщики и ремонт то не хотят делать..говорят, это ваша личная собственность вот и ремонтируйте за свой счет..и крышу сами кройте если потечет..или это только слухи..не знаю..