Автор Тема: Транспортный налог.  (Прочитано 9096 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Гарик

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5339
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Есть 2 мнения, МОЕ и неправильное...
Транспортный налог.
« : Июля 07, 2009, 12:00:12 »
В марте пришло письмо из налоговой, с квитанцией на оплату транспортного налога.Сразу не оплатил,сейчас вот наткнулся на енто письмо.Там в примечании написано,что в случае не своевременной оплаты будут начислены пени ,а до какого срока нужно оплатить ничего не написано.Кто знает в течении какого срока или до какого месяца,нужно енто дело оплатить?
Предателей презирают даже те, кому они сослужили службу.© Публий Корнелий Тацит

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
Re: Транспортный налог.
« Ответ #1 : Июля 07, 2009, 12:01:08 »
сухарики сухарики  :s78:
тынц...тынц...тынц.............

Оффлайн Гарик

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5339
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Есть 2 мнения, МОЕ и неправильное...
Re: Транспортный налог.
« Ответ #2 : Июля 07, 2009, 12:02:11 »
сухарики сухарики  :s78:
лучше к банкету готовься  :P
Предателей презирают даже те, кому они сослужили службу.© Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Транспортный налог.
« Ответ #3 : Июля 07, 2009, 12:08:45 »
В марте пришло письмо из налоговой, с квитанцией на оплату транспортного налога.Сразу не оплатил,сейчас вот наткнулся на енто письмо.Там в примечании написано,что в случае не своевременной оплаты будут начислены пени ,а до какого срока нужно оплатить ничего не написано.Кто знает в течении какого срока или до какого месяца,нужно енто дело оплатить?
такая же фигня, забыла оплатить, коммунальными платежами муж занимается, в сбере я и не бываю, все собираюсь взять на работу чтобы оплатить.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Транспортный налог.
« Ответ #4 : Июля 07, 2009, 12:18:40 »
по идее там в расчете должен быть срок указан
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Транспортный налог.
« Ответ #5 : Июля 07, 2009, 12:19:23 »
да там по-моему до 30 апреля нужно было оплатить

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Транспортный налог.
« Ответ #6 : Июля 07, 2009, 12:21:36 »
а что делать если налог не пришел? самому в налоговую топать?

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Транспортный налог.
« Ответ #7 : Июля 07, 2009, 12:25:02 »
да лучше в налоговую сходить..там с транспортным налогом много людей приходят разбираться..я там чато бываю и всё вижу :) сегодня например тоже передо мной стоял мужик и не мог понять как он уже продав машину два года назад и естействено её при этом сняв с учета до сих пор получает квитанции на уплату транспортного налога...ну и всё в таком духе..его просили поднести какие то документы..

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Транспортный налог.
« Ответ #8 : Июля 07, 2009, 12:26:31 »
да лучше в налоговую сходить..там с транспортным налогом много людей приходят разбираться..я там чато бываю и всё вижу :) сегодня например тоже передо мной стоял мужик и не мог понять как он уже продав машину два года назад и естействено её при этом сняв с учета до сих пор получает квитанции на уплату транспортного налога...ну и всё в таком духе..его просили поднести какие то документы..
такое сплошь и рядом, у меня коллега уже на 2-ю машину поменяли, а им все на 1-ю траспортный налог приходит.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Транспортный налог.
« Ответ #9 : Июля 07, 2009, 13:57:14 »
а что делать если налог не пришел? самому в налоговую топать?

У нас похожая ситуация с налогом на имущество. За прошлый год так и не пришло уведомление об уплате налога.

Платить надо только тогда когда есть уведомление, нет его- платить не надо. Пени не имеют права считать, потому как это вина ИФНС, что не разослали уведомление. Больше чем за 3 года налог не могут насчитать, т.к. срок исковой давности истекает. Но тебе это не грозит, машина, я так понимаю, прошлого года.

А если решишь все таки как положено оплатить , то иди в налоговую и там получай уведомление. Но только после июля, потому что сейчас отчетная пора. народа очень много.

Оффлайн Кисуля ля

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 710
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Транспортный налог.
« Ответ #10 : Июля 07, 2009, 14:13:09 »

такое сплошь и рядом, у меня коллега уже на 2-ю машину поменяли, а им все на 1-ю траспортный налог приходит.
[/quote] да у нас так же  было присылали, пока мы в ГАИ не сходили справку не взяли что машина продана и снята с учёта, а потом сами в химки в налоговую отвезли (так быстрее а то 3 недели ждать сказали) и на следующий месяц всё нормально.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Транспортный налог.
« Ответ #11 : Июля 07, 2009, 14:14:43 »
У нас похожая ситуация с налогом на имущество. За прошлый год так и не пришло уведомление об уплате налога.

а я при получении такого уведомления (на квартиру или на машину) должен где-то расписываться о получении? ибо если нет, то как я докажу, что именно не получил его, а не получил, но потом просто выбросил? или в данном случае презумпция невиновности все же работает и это им нужно доказывать, что вручили мне уведомление?

почему спрашиваю - ни разу еще не получал таких уведомлений ни на квартиру ни на машину.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Транспортный налог.
« Ответ #12 : Июля 07, 2009, 14:16:50 »
Тут скорее всего расчитано на сознательность и совесть человека. Потому что письма такие просто кидают в почтовый ящик.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Транспортный налог.
« Ответ #13 : Июля 07, 2009, 14:25:40 »
Тут скорее всего расчитано на сознательность и совесть человека. Потому что письма такие просто кидают в почтовый ящик.

все через жопу в этой стране. я то как раз сознательный. хочу заплатить. писем нет. но есть подозрение, что они могут приходить на старый адрес. видимо лучше подъехать на мирную, где жил раньше и там нынешних хозяев поспрашивать - приходило ли чего за этот год, как я оттудова съехал.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Транспортный налог.
« Ответ #14 : Июля 07, 2009, 14:28:52 »
все через жопу в этой стране. я то как раз сознательный. хочу заплатить. писем нет. но есть подозрение, что они могут приходить на старый адрес. видимо лучше подъехать на мирную, где жил раньше и там нынешних хозяев поспрашивать - приходило ли чего за этот год, как я оттудова съехал.

Вот и я сознательная, пошла в налоговую и поставила квартиру на налоговый учет. А то не дождешься пока структуры между собой разберутся(Роснедвижимость и ИФНС)