Автор Тема: Новые правила работы автошкол  (Прочитано 1957 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Начиная с 1 июля этого года автошколы в России должны начать обучать водителей по-новому. Главной особенностью новых требований является то, что учебные заведения должны отныне иметь специальные «аппаратно-программные комплексы тестирования и развития психофизиологических качеств».


Что подразумевается под столь длинным названием понятно далеко не всем. Но сотрудники автошкол объяснили нам, что под словом «комплексы» они подразумевают обычные компьютеры с установленными программами. Школе достаточно иметь всего один «комплекс».

И, мол, если ученик будет «играть» в компьютер, то он получит гораздо больше навыков, которые помогут ему уверенно чувствовать себя на дороге. Ну, по крайней мере, в теории все выглядит именно так. Причем, чиновники искренне уверены, что работа на «комплексе» не только поможет молодым водителям выучить ПДД, но еще и позволит развить глазомер, бороться со стрессом и так далее. В общем, новая компьютерная программа, которую школам будут продавать примерно за 100 000 руб., позволит выпускать на дороги психически здоровых людей, которые не кричат на других водителей и не нервничают по пустякам. Да еще и обладают отличным глазомером.

Кроме того, на все учебные автомобили с 1 июля должны быть установлены видеокамеры, которые будут фиксировать все действия ученика. Получат машины также и «черные ящики» для фиксации всех показаний приборов во время движения. Разумеется, камеры тоже нужны для повышения квалификации водителей – после поездки у ученика и инструктора появится возможность внимательно рассмотреть все сделанные ошибки (напомним также, что скоро сдавать экзамены в ГИБДД можно будет только на автомобилях, оборудованных камерами). Установка подобных камер обойдется в среднем около 90 000 руб. для одного автомобиля.
   
Также школы должны будут обучать водителя первым навыкам езды на специальной площадке, которая оборудована светофором.

Что касается самой образовательной программы, то и здесь будут изменения. В частности, появится большой курс «Оказание медицинской помощи», причем читать лекции по этому предмету смогут только квалифицированные медики


ИМХО: как всегда - намерения благие, а платить нам придется. Ученикам, то бишь...
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Новые правила работы автошкол
« Ответ #1 : Июля 02, 2009, 14:59:40 »
У меня сейчас подруга учится в Пагате, так вот она рассказывала что им там уже установили 2 таких автотренажера и прежде чем сесть за руль с инструктором они тренируются сначала на тренажере..нас год назад сразу с теории за руль сажали...и сейчас 50 часов вождения даётся вместо нашинских 30 что прежде были..естейственно плата выше за автокурсы стала вместо наших 16000р что были прошлым летом, сейчас  все 26000р отдают.

Оффлайн Cent1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Казачьему роду нет переводу.
Re: Новые правила работы автошкол
« Ответ #2 : Июля 02, 2009, 17:24:22 »
А я когда учился у нас руль на подшипнике был к парте приделан. Отличный, скажу я Вам, тренажер был. В 96 году это было.
  Живая Книга отца Афанасия с Афона

Я не за равенство. Я ЗА РАВНОПРАВИЕ.

Оффлайн new bankir

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 0
Re: Новые правила работы автошкол
« Ответ #3 : Июля 02, 2009, 17:31:09 »
Количество часов само собой на ценах отражается. А вот как наличие такой программы отразится может?

Оффлайн Cent1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Казачьему роду нет переводу.
Re: Новые правила работы автошкол
« Ответ #4 : Июля 02, 2009, 17:32:23 »
Количество часов само собой на ценах отражается. А вот как наличие такой программы отразится может?
Ну, стоимость то приобретения программы будет по ученикам размазываться я думаю.
  Живая Книга отца Афанасия с Афона

Я не за равенство. Я ЗА РАВНОПРАВИЕ.

Оффлайн new bankir

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 0
Re: Новые правила работы автошкол
« Ответ #5 : Июля 02, 2009, 17:37:50 »
Ну, стоимость то приобретения программы будет по ученикам размазываться я думаю.
100 000 руб? Учитывая сколько человек заканчивают школу ежемесячно это должна быть сумма порядка 100 руб.

Оффлайн Cent1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Казачьему роду нет переводу.
Re: Новые правила работы автошкол
« Ответ #6 : Июля 02, 2009, 17:44:07 »
Уууу, батенька, это как к вопросу подойти:) Мультик помните, как корову продавали? По тому же принципу можно и здесь.
Пример:
Стоимость программы - 100 000
Ежемесячное обслуживание - 10 000 (монополия же)
Внеплановые случаи - 5 000
Обновления - 10 000 (та же монополия)
Ну и так далее. Все ограничено фантазией. Ну и стоимость обучения можно тысяч на 5 увеличить в связи с этим.
  Живая Книга отца Афанасия с Афона

Я не за равенство. Я ЗА РАВНОПРАВИЕ.

Оффлайн new bankir

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 0
Re: Новые правила работы автошкол
« Ответ #7 : Июля 02, 2009, 17:46:40 »
Ну да. Было бы желание...

Forrest Gump

  • Гость
Re: Новые правила работы автошкол
« Ответ #8 : Июля 02, 2009, 18:33:01 »
Да`с   обдиралово одно. :'(

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Новые правила работы автошкол
« Ответ #9 : Июля 02, 2009, 18:47:29 »
Некакова обдиралова. Хош учица - плати.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Новые правила работы автошкол
« Ответ #10 : Июля 02, 2009, 18:50:30 »
Основная проблема в том, что там еще заморочки со сдачей экзамена какие-то - не только на машине с камерой, но и автодром как-то специально должен быть оборудован - брат рассказал, он в автошколе преподает. И таких автодромов по россии что-то штук несколько всего.стальные в пролете.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Stir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Новые правила работы автошкол
« Ответ #11 : Июля 03, 2009, 00:32:04 »
Здесь http://kp-avto.ru/article/6436/ можно довольно подробно зачесть о новой методике сдачи на водительское удостоверение в ГИБДД, которая вступает в силу не позднее 1 ноября 2011 года.