Автор Тема: Кошководам: всё про шотландцев и британцев)  (Прочитано 54028 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Кошководам: всё про шотландцев и британцев)
« Ответ #240 : Ноября 23, 2010, 19:32:57 »
Основным блюдом у наших двух любимцев идет сухой корм Роял Канин exigent (для особо привередливых к вкусу продукта) или тоже Роял Канин "хайр и скин" сухой, он стоит всегда насыпанный в миски и постоянно стоит вода, которую раз в день меняю на свежую, но наш кот очень любит пить помимо миски ещё и из крана))) каждый день вечером даю на двоих один пакетик "вискаса", они у меня почему то не едят мясо в нем, а вот желе и жидкость из пакетиков вискаса вылизывают с удовольствием. Больше ничего не даю. Я тоже слышала неоднократно версию, что либо искусственный корм давать кошкам либо только натуральный. Мешать нельзя. Думаю что ветеринар прав.

Оффлайн Татьяна v

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 654
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Кошководам: всё про шотландцев и британцев)
« Ответ #241 : Ноября 25, 2010, 14:02:48 »
так он сказал что нельзя мешать и мокрый с сухим.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Кошководам: всё про шотландцев и британцев)
« Ответ #242 : Ноября 25, 2010, 15:00:59 »
так он сказал что нельзя мешать и мокрый с сухим.
Мнения на этот счет очень разные. Я кормлю так же как и моя подруга хозяйка одного очень маститого племенного кота (Шотландский страйт) чемпиона Винсента.  Кот уже 5 с лишним лет живет, побеждает на всевозможных выставках и радует своими котятками. Его корм сухой Роял Канин +  рагу или желе пакетики Вискаса.


На сухом корме + пакетики выходила своего вислоушика Джошика когда летом принесла его от прежних хозяев. Сейчас он пышет здоровьем и носится как конь по квартире. А когда принесла его, то было страшно смотреть на его худобу и внешний вид оставлял желать лучшего. Правда ещё к корму я в него вливала витамины жидкие шприцом в пасть.

Оффлайн Татьяна v

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 654
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Кошководам: всё про шотландцев и британцев)
« Ответ #243 : Ноября 26, 2010, 08:50:28 »
спасибо за советы

Оффлайн Woman

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Кошководам: всё про шотландцев и британцев)
« Ответ #244 : Декабря 02, 2010, 09:39:24 »
У моей кошки (скоттиш-страйт) началась первая течка, орёт уже пятый день. Спать не даёт. Кто-нибудь знает, сколько дней это длится? И сколько раз в году?

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Кошководам: всё про шотландцев и британцев)
« Ответ #245 : Декабря 02, 2010, 11:30:50 »
каждый день вечером даю на двоих один пакетик "вискаса", они у меня почему то не едят мясо в нем, а вот желе и жидкость из пакетиков вискаса вылизывают с удовольствием.
Кошек не обманешь, в кусочках Вискаса мяса нет, как и во всех кормах эконом-класса, а вот в желе чуть-чуть бульончика содержится, так что не кормите дрянью, а переходите на корма класса премиум (Хиллс, Эукануба, Ямс).

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Кошководам: всё про шотландцев и британцев)
« Ответ #246 : Декабря 02, 2010, 12:22:42 »
У меня кошка на Вискас накидывается как ненормальная. Съедает, сколько бы не дали.
А также усиленно лопает холодец, курицу, рыбу, овсянку, суп. :s03:

Оффлайн Татьяна v

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 654
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Кошководам: всё про шотландцев и британцев)
« Ответ #247 : Декабря 02, 2010, 12:29:19 »
моя красавица сейчас спит, лапкой нос закрывает или залезает под одеяло и прижимается к кому нибудь, а если днем спит, то накрываю покрывалом иначе ей неспится в этот мороз.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Кошководам: всё про шотландцев и британцев)
« Ответ #248 : Декабря 02, 2010, 18:58:57 »
так что не кормите дрянью, а переходите на корма класса премиум (Хиллс, Эукануба, Ямс).
А мы и не кормим дрянью..вискас в пакетиках у нас не как еда, а как баловство идёт..основным кормом сухой Роял Канин идет а Хиллс мои привереды не едят, не нравится. Отдали бездомным кошкам (деньги только на ветер выкинули, благо взяли чуток на пробу) и ещё Роял Канину прикупили.."Леонардо" корм тоже не любят. Роял Канин для привередливых кошек ко вкусу продукта зато за обе щёки точат наперегонки что кот, что кошка.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Кошководам: всё про шотландцев и британцев)
« Ответ #249 : Декабря 02, 2010, 19:23:25 »
У Роял Канина я бы тоже советовала составчик почитать, а отдушка у него сильная, обманывает животных, но я при выборе смотрю не на то как ест, а на то как выглядит через месяц после начала кормежки новым кормом.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Кошководам: всё про шотландцев и британцев)
« Ответ #250 : Декабря 02, 2010, 19:36:09 »
У Роял Канина я бы тоже советовала составчик почитать, а отдушка у него сильная, обманывает животных, но я при выборе смотрю не на то как ест, а на то как выглядит через месяц после начала кормежки новым кормом.
ну если я за месяц из облезлого кота (у основания хвоста была лысина) отданного прежними хозяевами, сделала красавца с пышной шевелюрой и игривым нравом (когда принесла у кота даже сил попить не было..я его из шприца отпаивала) то дальнейшее обсуждение замечательного корма Роял Канин считаю глупым и нелепым. В составе не разбираюсь даже если я его прочту, но то что он на моих животных действует положительно это видно невооруженным глазом. Кот за 3 месяца из скелета (в прямом смысле этого слова) превратился в мордастого лежебоку лентяя))))

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Кошководам: всё про шотландцев и британцев)
« Ответ #251 : Декабря 02, 2010, 19:51:20 »
Толщина кота отнюдь не показатель здоровья, блеск в глазах, шерсти, ее нелинючесть, то что кот не чешется, активен и бодр - вот то, что для меня является показателем. Котику 10 лет, он скачет и играет и несмотря на кастрированность издает свадебные вопли и на зубах нет возрастных изменений. Вот только усы стали немного закручиваться, но для его возраста думаю это нестрашно.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Кошководам: всё про шотландцев и британцев)
« Ответ #252 : Декабря 02, 2010, 20:06:45 »
Котику 10 лет, он скачет и играет и несмотря на кастрированность издает свадебные вопли и на зубах нет возрастных изменений. Вот только усы стали немного закручиваться, но для его возраста думаю это нестрашно.
Дай Бог Вашему котику прожить ещё столько же лет, просто я увидела своими глазами как кот из доходяги стал нормальным котярой, только кошек он не хочет по-прежнему, как его принесли к нам. Может и к лучшему..ненавижу ор котов.

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Re: Кошководам: всё про шотландцев и британцев)
« Ответ #253 : Декабря 02, 2010, 21:06:15 »
У моей кошки (скоттиш-страйт) началась первая течка, орёт уже пятый день. Спать не даёт. Кто-нибудь знает, сколько дней это длится? И сколько раз в году?
У всех по-разному. У кого неделя, плюс-минус пара дней. Интервал тоже разный. От полутора месяцев до полугода.
Если очень часто (перерыв месяц или меньше) - то это может быть гормональное нарушение. И запомните. После каждой пустой охоты у кошки определенное кол-во неоплодотворенных яйцеклеток с огромной долей вероятности остаются в матке и превращаются в кисты. Если кошку не вязать и не стерелизовать, то это однозначно приведет  к поликистозу матки, который почти всегда перерождается в рак.
Укушу!  ^_^

Оффлайн Woman

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Кошководам: всё про шотландцев и британцев)
« Ответ #254 : Декабря 02, 2010, 22:52:45 »
Ну насколько я поняла, в первую течку кошек не вяжут. Это делают во вторую или третью. Так что мы ищем жениха, чтобы быть наготове.