Общие > Лобня.Ру

Заявление на шумных соседей в милицию

<< < (6/8) > >>

grig08:
Звоните милицию, если у них нет ничего серьезного приедут, успокоят. После второго раза если вызываете, тех, что шумят, предупреждают основательно. Потом здесь правильно написали, если нет регистрации, то начнут менты, ДУ докапываться. ДУ тоже заинтересовано, чтобы за комуналку платили, можете туда стукнуть они сами участкового на проверку пришлют.  :)

tinkaer:

--- Цитата: ILYA от Июля 01, 2009, 10:40:31 ---
--- Цитировать ---А вообще, когда хозяин сдаёт квартиру он должен уведомить соседей?
--- Конец цитаты ---
Хозяин должен уведомить налоговую, но не соседей.

--- Конец цитаты ---
Налоговую он тоже не должен уведомлять - должен только налоги платить и отчитываться :)

new-2008:
Еще раз спасибо за отзывы.
Сегодня участковый со мной наведается к этим соседям. Главное, чтоб они дома были. Не понятно, если по ночам бухать в компании, то когда же отдыхать, чтоб зарабатывать на съём квартиры? Спят они похоже, утром и днём. А по батарее стучать я не могу, ребёнка могу испугать таким шумом.
Телефон хозяина квартиры так и не смогла найти у других соседей. Буду через паспортный стол пытаться узнавать, но, думаю, что только официальным органам они дадут инфу.
Но заявления все равно буду писать, хоть каждый день. Сегодня опять с 2-х часов ночи гулянка у них была, но без музыка, с гоготом и криками.
И вызывать теперь наряд милиции тоже буду.
По поводу физических разборок - я живу одна с ребенком и широкого плеча нет:(

В "Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Московской области " написано, что в Прокуратуру тоже можно обращаться?


пс: в налоговую-то как обращаться? Прийти и сказать, что нелегально сдают квартиру. А доказательства? Или там всё проще, типа "стуконуть", что сосед сдеёт квартиру и не платит?

tinkaer:
ИМХО - налоговой сейчас явно не до вашего соседа будет. К тому же, как здесь уже писали, доказать очень трудно, что они там миллионы с аренды имеют. Не стоит овчинка выделки. А вот если найдете телефон хозяина, то ему можно пригрозить налоговой.

sh_iva:
Я привык ответным шумом лечить...

На даче один раз соседка завела киркорова - меня чуть не стошнило - надо же так утро портить!   В ответ вытащил свой мафон и на полных 60 Вт  врубил "Реквием" Моцарта...  Больше с ее стороны я музыки не слышал...

Сбоку соседи по подъезду одно время бухали и засыпали под орущего Асмолова...  Ни грохот в дверь, ни звонки не помогали - открыл щиток и вырубил им свет.  Потом отец по трезвому поговорил с ними по душам - вроде успокоились.

С другого подъезда соседи - снимают, ибо тоже раз в полгода голоса меняются...  Так вот одни особо шумливые попались - гастарбайтеры какие-то, купили музывальный центр и на радостях пользовались им до 1 ночи, слушая всякую попсу или распевая под караоке.  Один раз к ним гости приехали - так гулянка до 3 ночи продолжалась... На стук в стену не реагировали... Хрен с вами, думаю, я в другой комнате поспать смогу, но вы у меня тоже выспитесь... 
Наутро, пока с женой на работу собирались, придвинул телевизор вплотную к стене динамиками и включил новости на полную громкость эдак так на полчасика...   С тех пор, пока они жили - как по команде, ровно в 23-00 звук убавляли...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии