Автор Тема: Температура горячей воды  (Прочитано 8759 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн papl

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 0
Re: Температура горячей воды
« Ответ #45 : Марта 18, 2009, 07:52:47 »
Угу, даже в воскресенье вечером и то горячая. Радует, что администрация реагирует на обоснованные жалобы населения.
реклама удалена

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Температура горячей воды
« Ответ #46 : Марта 18, 2009, 09:35:57 »
не знаю что за чудеса творятся с водой, раньше у нас горячая тоже была не всегда горячая (москвич) но сейчас льётся просто КИПЯТОК - руку страшно сунуть.. уже окло месяца такая вода. с непривычки не раз обижгалась.. 
Да,была в гостях на Москвиче и обожгла руку горячей водой.Такого тоже не надо.Это уж перебор.

Оффлайн Штур

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Температура горячей воды
« Ответ #47 : Марта 18, 2009, 13:31:41 »
На Ленина 63 несколько лет назад выловили красавчега который сделал теплый пол. Пошли по этажам внизу горяая вода, наверхухолодная. И все, пришлось красавчегу снимать плитку и отключать теплый пол

Оффлайн safebox

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 0
Re: Температура горячей воды
« Ответ #48 : Марта 18, 2009, 14:19:56 »
Мне кажется если система горячей воды функционирует нормально, то даже если делать горячий пол вода все равно должна бы в водопроводе горячей, т.к. она должна циркулировать по нему через обратку. А вот если не циркулирует, то горячая вода и будет только тогда, когда ее пропускают соседи или когда пропустишь ее сам.

Оффлайн Alexei

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
  • На этой фотографии мне 5 лет
Re: Температура горячей воды
« Ответ #49 : Марта 24, 2009, 18:54:32 »
Вариантов проблем может быть масса. Нужна комиссия техников-сантехников, которая прошлась бы по всем этажам и посмотрела, кто как что наворотил. Ну и перед комиссией неплохо было бы замерить тем-ру воды на входе и выходе в Ваш подъезд, чтобы понимать, с нормальными ли параметрами она изначально подается к первым потребителям.
Лучше пройдитесь по соседям снизу и сверху, соберите желающих написать коллективное заявление. Может заодно и найдете причину.

Оффлайн safebox

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 0
Re: Температура горячей воды
« Ответ #50 : Апреля 09, 2009, 12:11:55 »
Позвонили мне сегодня (только не поняла кто звонил, вроде из Жилкомсервиса) по поводу моего письма-жалобы в администрацию на счет температуры горячей воды.
Спросили так вежливо, решилась ли проблема, все ли в порядке...
Сказали, что проблема была Теплосети и что на будущее нужно туда напрямую обращаться.
Ответила им, что вроде получше стало. (Действительно, как-то в последние дни вода более менее нормальной температуры шла).
Долго расспрашивали, устраивает ли нас напор холодной воды, есть ли у нас она всегда...
Очень удивлена такому вниманию  :o
так что, пишите, и услышана будите  ;)

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Температура горячей воды
« Ответ #51 : Апреля 09, 2009, 12:48:07 »
Сколько же времени они решали позвонить?

Оффлайн safebox

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 0
Re: Температура горячей воды
« Ответ #52 : Апреля 10, 2009, 09:21:21 »
Сколько же времени они решали позвонить?
Достаточно быстро, письмо отправила примерно недели 3 назад.

Оффлайн safebox

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 0
Re: Температура горячей воды
« Ответ #53 : Апреля 14, 2009, 11:39:53 »
Вот, еще сегодня на емайл пришло

Ответ на обращение по сети  Интернет

В ответ на Ваши обращения № 611 от 12.03.2009г. и №716 от 25.03.2009г. Администрация города сообщает, что ресурсоснабжающими организациями: УМП «Лобненская Теплосеть» и ООО «Лобненский Водоканал»  совместно с представителями  ДУ-6  проводятся регулировочно - наладочные работы системы горячего водоснабжения в доме №1 по ул. Окружная.

Заместитель Главы Администрации города               И.Ш.Хайруллин
Исп. Хренов С.П.
577 52 15

Оффлайн new-2008

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 0
Re: Температура горячей воды
« Ответ #54 : Июня 29, 2009, 00:11:08 »
safebox, у меня тож это Ду-6. Спасиб за "наводки". У нас в доме тоже бывают такие же проблемы. Теперь хоть знаю, как бороться с этим. Просто оставлять заявки не приносило пользы:(

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Температура горячей воды
« Ответ #55 : Июня 29, 2009, 11:06:28 »
Так граждане уже решили эту проблему.Читайте выше посты.Даны адреса куда обращались.