Автор Тема: Мужчине и женщине  не понять друг друга  (Прочитано 24639 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

wizus

  • Гость
Re: Мужчине и женщине  не понять друг друга
« Ответ #195 : Января 25, 2006, 03:00:00 »
Цитировать

вот мои выводы (были высказаны выше):
не может быть у замужней женщины "друга", а у женатого мужчины "подруги" без секса. если есть дружба - появляются общие интересы, появляются общие интересы - начинают встречаться чаще, начинают встречаться чаще - появляется симпатия, появляется симпатия - проявляется мужское и женское начало. короче, секс - заключительная стадия отношений между мужчиной и женщиной (если они правильной ориентации)


нее... это я видел. но согласись, эти выводы можно оспорить (чем и занимается нормал) или согласится (что делаю я). ты предлагаешь не делать ни первого ни второго? тогда все топики на нашем форуме будут состоять из десятка постов - по одному от каждого заинтеерсованого в каждой конкретной теме :)

"а поговорить?!" (С)  :o

Оффлайн black_cat

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • жизнь прекрасна!!
Re: Мужчине и женщине  не понять друг друга
« Ответ #196 : Января 25, 2006, 03:00:00 »
Цитировать


нее... это я видел. но согласись, эти выводы можно оспорить (чем и занимается нормал) или согласится (что делаю я). ты предлагаешь не делать ни первого ни второго? тогда все топики на нашем форуме будут состоять из десятка постов - по одному от каждого заинтеерсованого в каждой конкретной теме :)

"а поговорить?!" (С)  :o


ты просил выводы - они перед тобой.
поговорить я всегда пожалуйста.
вот новая подтемка: служебный роман. ведь имеет место быть

Умей ценить того, кто без тебя страдает, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя

http://photofile.ru/users/murmur_cat/

Оффлайн normal_man

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Мужчине и женщине  не понять друг друга
« Ответ #197 : Января 25, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
...если есть дружба - появляются общие интересы, появляются общие интересы - начинают встречаться чаще, начинают встречаться чаще - появляется симпатия, появляется симпатия - проявляется мужское и женское начало. короче, секс - заключительная стадия отношений между мужчиной и женщиной (если они правильной ориентации)
Эта логика не универсальна. Нельзя всех грести под одну гребенку. И почему сбрасываются со счетов отношения внутри семьи, любовь?

И еще раз: друг и приятель - разные понятия. Хотя кто-то и не делает разницы.
"А вот, есть у меня один знакомый друг..." (С) Мимино.

Оффлайн black_cat

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • жизнь прекрасна!!
Re: Мужчине и женщине  не понять друг друга
« Ответ #198 : Января 25, 2006, 03:00:00 »
Цитировать

Эта логика не универсальна. Нельзя всех грести под одну гребенку. И почему сбрасываются со счетов отношения внутри семьи, любовь?

И еще раз: друг и приятель - разные понятия. Хотя кто-то и не делает разницы.
"А вот, есть у меня один знакомый друг..." (С) Мимино.


опять жёсткие выводы - универсальна, неуниверсальна... это моя логика. а если внимательно читать всю нашу переписку, то можно понять что отношения внутри семьи как раз и не сбрасываются со счетов, а наоборот - за укрепление семейных уз. темка-то какая - дружба не внутри семьи, а помимо
Умей ценить того, кто без тебя страдает, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя

http://photofile.ru/users/murmur_cat/

Оффлайн Natali.cu

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1953
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • у любви нет прошедшего времени
Re: Мужчине и женщине  не понять друг друга
« Ответ #199 : Января 25, 2006, 03:00:00 »
Ну давайте и я с вами немного поспорю. Дружба между мужчиной и женщиной очень даже возможна. Она может брать свое начало из глубокого детства, когда мальчик и девочка живут как брат и сестра и за время взросления не меняют этой ориентировки. Возможно, что в процессе взаимоотношений у той или другой стороны возникают чувства и желания далекие от дружеских, но если люди смогут понять ценность дружбы и зыбкость сексуальных отношений - то они сохранят свою дружбу до конца дней.
Другой вариант, когда встречаются люди уже не молодые, со своими семьями, с человеческими ценностями, с понятиями долга и морали. Неужели вы считаете, что все готовы пренебречь дружбой ради удовольствия? Ради простого секса?
А ревность со стороны второй половинки будет обязательно, как раз потому, что не все верят вот в такую дружбу.
женщина должна одеваться так, чтобы мужчине хотелось ее раздеть

Оффлайн black_cat

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • жизнь прекрасна!!
Re: Мужчине и женщине  не понять друг друга
« Ответ #200 : Января 25, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
Ну давайте и я с вами немного поспорю. Дружба между мужчиной и женщиной очень даже возможна. Она может брать свое начало из глубокого детства, когда мальчик и девочка живут как брат и сестра и за время взросления не меняют этой ориентировки. Возможно, что в процессе взаимоотношений у той или другой стороны возникают чувства и желания далекие от дружеских, но если люди смогут понять ценность дружбы и зыбкость сексуальных отношений - то они сохранят свою дружбу до конца дней.
Другой вариант, когда встречаются люди уже не молодые, со своими семьями, с человеческими ценностями, с понятиями долга и морали. Неужели вы считаете, что все готовы пренебречь дружбой ради удовольствия? Ради простого секса?
А ревность со стороны второй половинки будет обязательно, как раз потому, что не все верят вот в такую дружбу.


у вас есть такой друг? если да, то те, кто такового не имеет, очень порадуются за вас (по белому)
Умей ценить того, кто без тебя страдает, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя

http://photofile.ru/users/murmur_cat/

wizus

  • Гость
Re: Мужчине и женщине  не понять друг друга
« Ответ #201 : Января 25, 2006, 03:00:00 »
я думаю, что на данном этапе могу ответить довольно точно и правдиво на начальный вопрос топика.

"Да, крепкие искрение дружеские отношения без секса (в прошлом, настоящем и будущем) между мужчиной и женщиной возможны, но эти ЕДИНИЧНЫЕ случаи и есть то самое исключение из общего правила - таких отношений быть не может"

думаю, такая формулировка устроит всех :)

Оффлайн black_cat

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • жизнь прекрасна!!
Re: Мужчине и женщине  не понять друг друга
« Ответ #202 : Января 25, 2006, 03:00:00 »
а вдруг действительно существует такая крепкая верная дружба, о которой знают лишь избранные и кому действительно довелось испытать это?? ну конечно же я знаю, что можно дружить с яслей и пронести это светлое чувство до старости, и книжки читали, и фильмы смотрели, и мечтали, но ведь это реальность, это жизнь. други! откликнитесь у кого есть настоящие верные друзья противоположного пола без всяких отношений
Умей ценить того, кто без тебя страдает, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя

http://photofile.ru/users/murmur_cat/

wizus

  • Гость
Re: Мужчине и женщине  не понять друг друга
« Ответ #203 : Января 25, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
а вдруг действительно существует такая крепкая верная дружба, о которой знают лишь избранные и кому действительно довелось испытать это?? ну конечно же я знаю, что можно дружить с яслей и пронести это светлое чувство до старости, и книжки читали, и фильмы смотрели, и мечтали, но ведь это реальность, это жизнь. други! откликнитесь у кого есть настоящие верные друзья противоположного пола без всяких отношений


кота, она есть и без "вдруг". есть. но в 1 случае из миллиона. другими словами если мы говорим о математическом подсчете тех и других, то несомненно "их" будет определенное количество. но если мы говорим о каком либо пусть и незначительном весе этой категории среди других, более класических вариантов, то эта группа веса не имеет. примерно так :)

Оффлайн Uridian

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1981
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Мужчине и женщине  не понять друг друга
« Ответ #204 : Января 25, 2006, 03:00:00 »
Мне странно слышать, что есть «истинная» дружба.
Хоть это мнение я слышал уж не раз,
Привыкнуть трудно. Без вещей, мужчине нужных,
Такая «дружба» - это комедийный фарс.

И, в ситуации, когда есть пониманье,
Что секс излишен, и не принесёт плодов,
Что остаётся? Лишь дарить вниманье,
И не жалеть души и тёплых слов.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Мужчине и женщине  не понять друг друга
« Ответ #205 : Января 28, 2006, 03:00:00 »
А что такое понятие "дружба" вообще? Может, это некая скрытая влюбленность? Привязанность? Чем она отличается от любви? Может, это не дружба а зависимость от кого-то?
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Liliya

  • Гость
Re: Мужчине и женщине  не понять друг друга
« Ответ #206 : Января 28, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
А что такое понятие "дружба" вообще? Может, это некая скрытая влюбленность? Привязанность? Чем она отличается от любви? Может, это не дружба а зависимость от кого-то?

Конечно зависимость. Жажда встреч, общения - зависимость. И влюбленность непременно! Мы не будем дружить с человеком, если его не любим. Мне кажется, многие разделяют отношения между мужчиной и женщиной только по одному признаку: есть секс - это любовь, а нет секса - это дружба. Слишком узко как-то! Я, например, очень люблю друзей своего мужа.Они и мои друзья. Именно люблю, всем сердцем. Но я же  не вступаю с ними в половую связь, потому что  их люблю! И в мыслях не  было !  :-[  Значит дружба? А как же родственники, наши дети? Разная она любовь. И дружба не означает отсутствие любви. Просто она без физического влечения.

Оффлайн Brunetka

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Умная...
Re: Мужчине и женщине  не понять друг друга
« Ответ #207 : Января 28, 2006, 03:00:00 »
Дружить надо семьями! Между мужчиной и женщиной не может быть искреннней длительной  дружбы. Кто то из них или в тайне надеется на секс, или выгодны эти отношения из-за чего-либо, или у них уже всё было и больше не хочется.

А бывает дружеский секс?
Это не правильно, когда мы свою любовь отдаем другим, а наша семья ее не получает (Джек Фрост).

Liliya

  • Гость
Re: Мужчине и женщине  не понять друг друга
« Ответ #208 : Января 28, 2006, 03:00:00 »
А бывает дружеский секс?[/quote]
------------------------------------------------

Так только такой и бывает! А недружеский... - это уже уголовщиной попахивает

Оффлайн Uridian

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1981
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Мужчине и женщине  не понять друг друга
« Ответ #209 : Января 28, 2006, 03:00:00 »
Нам не понять друг друга, женщине мужчину,
Мужчине женщину: я ж, ко всему ещё, самец,
И в этом скрыта первородная причина.
Я - жаркий пламень, а не студень-холодец.

Дружить мне с девушкой приятно, даже очень,
Я обещать готов серьёзно, что не хам,
Что не притронусь к ней ни днём, ни тёмной ночью...
Но я полжизни за полночи с ней отдам.