Автор Тема: Растения могут разговаривать друг с другом  (Прочитано 12125 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
А я видела как они разговаривают :P..один к другому нагибается и чего то шепчет..тихо тихо так ;)
и тебя вылечат.. и меня вылечат... нас всех вылечат...
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
вот Вам ещё к выше сказанному.. 8)
Язык общения людей с растениями сейчас почти потерян. Слышать, понимать и общаться с ними - реальность или сказка? Для большинства людей он недоступен. Ученые провели различные опыты, используя нужные для этого приборы, и сделали интересные выводы: да, растения не только слышат и понимают нас, но и обладают эмоциями и памятью.
  Знаменитый индийский ученый Дж.Бос открыл биоэлектрическую деятельность растений, запечатлел их пульс, выявил их отзыв на боль, а также воздействие душевного напряжения человека на жизнь растения. Подключенные к растениям особые приборы записали «плач» ломаемых ветвей, их беззвучные мольбы о пощаде. Американский ученый Клив Бакстер с помощью высокочувствительных приборов доказал, что растения  различным образом реагируют на намерения человека, например, полить или уничтожить их. Бакстер выявил «вопль» фикуса не только в ответ на ожог его листьев, но даже в ответ на мысль о таком поступке у растения судорожно задергалось перо подключенного к фикусу самописца, и вдруг прибор выдал пик - цветок «закричал», но не от боли, а от страха! Значит, он угадал намерения, знал, что ему будет больно, почувствовал смертельную угрозу. Когда исследователь повреждал один цветок, своеобразная дрожь передавалась другим цветам. Дальнейшие опыты показали, что растения обладают не только чувствами, но и памятью.
   Профессор Московского института общей и педагогической психологии В.Пушкин на основе опытов сделал вывод - существует зарегистрированный приборами феномен, который сам по себе кажется фантастичным. Между растением и человеком все-таки возможен необъяснимый пока контакт.
   Входить в этот контакт умеют сейчас немногие. Знаменитая болгарская ясновидящая Ванга умела это делать. Незрячая, она легко описывала внешний вид растения. Что говорила она цветам и что слышала от них в ответ, знала только она. Для большинства современных людей это фантастика.
http://missflora.com.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=54&Itemid=37

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
По состоянию домашних цветов можно сказать о человеке,домочадцах,кот. ухаживают за ними.Если цветы хорошо растут,то человек действительно положительно заряжен и не стоит его опасаться.А вот у кого цветы погибают,то стоит избегать таких людей.Энергетика у них не того.

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
пять часов вечера... уйшов докуривать вчерашний кагтус... 8)
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Смотри не уколись  ;D
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Смотри не уколись  ;D
Помним, помним "мыши плакали, кололись..." :s03:

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
у меня деффенбахия была. Выросла, зараза, до потолка. А горшок под ней маленький и несколько дней я ее не поливала. В общем она у меня обмякла, стояла качалась, как тонкая рябина. Ну я ей обещала, что полью, но обещание не выполнила. Короче, ночь, я сплю. И снится мне, что на меня летит стая ворон. Примяком мне в ха личико. Я руками то замахала и.....проснулась. А на мне ента деффенбахия лежит. Прям кроной на голове. Я ей: "Ты, деф, чего?" А она мне: "Ну ты и сволочь! Довела до жизни такой! Обещала же полить и горшок сменить! Вот теперь буду лежать на тебе. Терпи и мучайся!".  Я ее ставлю, а она падает. Так и пролежали рядышком до утра, тихо посапывая во все дырочки.
Мне нравится жить...

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
выжила она?

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
рубанула я ее  :'( Дети то остались, а мамка погибла....  А не надо было так расти быстро! Теперь и поговорить не с кем.  :(
Мне нравится жить...

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
это тебе повезло, что не с аморфофаллусом дело имела ))))))))))))
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
была у меня пальма с тремя ветками, забыла как называется. выросли ветки длинющие, только лысые))) хотела их с проволокой закрутить. две сломала((( а куда она потом делась не помню. наверное на той квартире оставили. а еще кодиум был...

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
По состоянию домашних цветов можно сказать о человеке,домочадцах,кот. ухаживают за ними.Если цветы хорошо растут,то человек действительно положительно заряжен и не стоит его опасаться.А вот у кого цветы погибают,то стоит избегать таких людей.Энергетика у них не того.

Это не только от человека зависит. Вот у меня ,например, ну никак не хочет жить голубая фиалка. Я уже ее листочками домой приносила и целым кустом. Но она просто мрет у меня, хотя остальные растут фиалки.
Еще зависит от того какая сторона - солнечная или тенистая, сухо в квартире или не очень.

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
это тебе повезло, что не с аморфофаллусом дело имела ))))))))))))
а это что еще за зверь такой? тоже болтливый?
Мне нравится жить...

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
ууууу, это такой зверь-такой зверь. оченно сответсвует своему названию, осбенно второй его части )))))))))))))))
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Кать, ты с ней мало разговаривала. Мы на работе знаешь как с цветами болтаем! ууууу. Я к фикусу постоянно пристаю. Надоел он мне, что растет палкой. Я взяла ножницы побольше, подошла и говорю: "щас я тебе макушку резать буду. Без анастезии. "  И снесла ему голову. Он только крякнул, молоко выпустил, типа заплакал, но через месяц такие отростки дал в стороны - зегляденье.  А фиалочки у нас девочки хорошие. Уси-пуси. Мы им комплименты рассыпаем, а они улыбаются.  :o
(я не курю ) 
Мне нравится жить...