Автор Тема: уф! дети!  (Прочитано 24139 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: уф! дети!
« Ответ #150 : Июня 21, 2009, 22:27:18 »
И все-таки я за такой стиль воспитания:

Отец... отец только взгляд кинет:всё,и говорить ничего не надо!

который вроде подходит веселым, активным и т.д. детям и говорит о настоящем авторитете взрослого у ребенка.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: уф! дети!
« Ответ #151 : Июня 21, 2009, 22:27:31 »
Я в принципе против применения силы и давления на маленьких, слабых, беззащитных и не могущих вам ответить, детей.  

прости, я прекращаю эту бесплодную дискуссию. зря мы об этом продолжаем говорить... пора тормозить...

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: уф! дети!
« Ответ #152 : Июня 21, 2009, 22:29:23 »
мтв, а ты бывает, шлепнешь своего? или тоже удается любой вопрос словами решить? и мнение омеги я бы тоже послушал бы...

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: уф! дети!
« Ответ #153 : Июня 21, 2009, 22:35:40 »
Я НЕ ЗНАЮ ВСЕХ детей! ДА!!!!! я этого и не отрицаю!...
но..
Я в принципе против применения силы и давления на маленьких, слабых, беззащитных и не могущих вам ответить, детей.    
при этом
...считаю, что детей бить НЕТ ПРИЧИН... ВООБЩЕ! 
то есть отсюда вывод: человек, который говорит, что всех (то есть "вообще") детей не знает, убежден при этом, что все они (дети) - маленькие, слабые и беззащитные и не могущие ответить... то есть, получается, просто в это верит... ну-ну, в который раз "блаженны верующие"(с)...тем паче что истинно верующих разубеждать бесполезно, а фанатиков так и вовсе опасно  :)

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: уф! дети!
« Ответ #154 : Июня 21, 2009, 22:42:05 »

то есть отсюда вывод: человек, который говорит, что всех (то есть "вообще") детей не знает, убежден при этом, что все они (дети) - маленькие, слабые и беззащитные и не могущие ответить... то есть, получается, просто в это верит... ну-ну, в который раз "блаженны верующие"(с)...тем паче что истинно верующих разубеждать бесполезно, а фанатиков так и вовсе опасно  :)
Не, блин! Они (дети) все большие, сильные и очень даже могут дать сдачи и защитить себя!!!!
Вы сами то себя слышите?  Или откройте словарик какой-нить и посмотрите определение слову "Дети"  ;D ;D ;D Ну я поржала. Сама себя переумничала ;D
Мне нравится жить...

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: уф! дети!
« Ответ #155 : Июня 21, 2009, 22:57:09 »
... все они (дети) - маленькие, слабые и беззащитные и не могущие ответить...
...Или откройте словарик какой-нить и посмотрите определение слову "Дети" ....
http://mega.km.ru/ojigov/encyclop.asp?TopicNumber=6998&search=%F0%E5%E1%E5%ED%EE%EA#srch0
найдите мне в этом (или каком-либо другом) словаре указанные эпитеты применительно к слову дети. Если найдете, будьте любезны не поленитесь процитировать.
А Ваши очередные измышлизмы-обобщения на предмет "всех детей больших и сильных"  - самый затасканный прием в разговоре, обычно используется когда сказать уже по существу нечего, но жуть как хочется. Я никогда не обобщаю данные, которыми не располагаю.

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: уф! дети!
« Ответ #156 : Июня 21, 2009, 23:11:07 »
Вы на самом деле думаете, что чтобы сложить картинку с названием "Ребенок" мне или кому-либо еще надо обязательно узнать, увидеть, пощупать ....  ВСЕХ детей? И только в этом случае я имею право говорить, что ВСЕ дети малы, беззащитны и тд и тп. А как аксиому я это не могу принять?  ;D
мама родная!!!!! до чего ж можно договориться! Вы когда родите, то непременно  увидите, что ваш ребенок такой же как и у всех остальных женщин. Ну хотя бы первые года три-четыре-пять.... И в словарик лазить не придется. 
Мне нравится жить...

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: уф! дети!
« Ответ #157 : Июня 21, 2009, 23:14:13 »
. Я никогда не обобщаю данные, которыми не располагаю.
а если вам сказать, что все елки - это хвойные деревья с зелеными иголками? Неужели не поверите и будете настаивать на том, что это можно утверждать только в том случае, если исследовать ВСЕ елки.
Мне нравится жить...

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: уф! дети!
« Ответ #158 : Июня 22, 2009, 10:25:39 »
И только в этом случае я имею право говорить, что ВСЕ дети малы, беззащитны и тд и тп.
Право говорить Вы имеете что угодно. Пока нет доказательств, любое утверждение - вопрос веры в него. Пока Вы или кто-то еще не доказали какую-либо идею, но утверждаете, что она истинна - эта идея становится именно аксиомой.
...А как аксиому я это не могу принять?  ;D
Вы, безусловно, можете принимать за аксиому все, что Вам лично заблагорассудится.
Я и сказала - с убежденными верующими (а любой  человек, принимающий какую-либо недоказанную идею как аксиому, есть верующий в эту идею) спорить бесполезно, а с фанатиками - опасно. Потому как стандартная практика фанатичного следования идее - нести веру в Христа и непротивление злу методом крестовых походов, путь в светлое общее будущее прокладывать революционным террором и резней, а за идею гуманности загрызть всех несогласных. В этом смысле очень показателен пример американской демократии. И с правами детей у них, кстати, все просто лучше не бывает - как раз все в полном соответствии с Вашими идеями.
а если вам сказать, что все елки - это хвойные деревья с зелеными иголками? ..
Я скажу - смотреть на елки надо чаще).

Оффлайн Lilac

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4201
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я хочу обмануть время...
Re: уф! дети!
« Ответ #159 : Июня 22, 2009, 10:48:07 »
Мда уж...... результаты голосования явно не радуют :( ....... А большенство  родителей небось получая наказание от своих родителей зарекалось ,что уж они точно  со своими детьми  поступупать не будут..... 8)
Страсть она как спичка,может гореть ярко но недолго, а любовь может всю жизнь гореть и не сгорать.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: уф! дети!
« Ответ #160 : Июня 22, 2009, 11:38:05 »
результаты голосования явно не радуют :(

меня лично не то что бы радуют. просто лишний раз убеждаюсь, что правильно делаю. что рукоприкладство - массовый жизненный метод, а не штучное самодурство.

Оффлайн Ксю.

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1417
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: уф! дети!
« Ответ #161 : Июня 22, 2009, 11:39:23 »
Мда уж...... результаты голосования явно не радуют :( ....... А большенство  родителей небось получая наказание от своих родителей зарекалось ,что уж они точно  со своими детьми  поступупать не будут..... 8)

Меня родители не били. Я была послушным ребенком  :s57:
А вот мой сорванец..........  Приходица и рукоприкладством занимаца винекоторых случаях. Хотя эт бесполезное дело. Ну дашь ему под зад и че........ Хватает на пару часов, а потом опять тож самое

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: уф! дети!
« Ответ #162 : Июня 22, 2009, 11:42:15 »
Приходица и рукоприкладством занимаца винекоторых случаях. Хотя эт бесполезное дело. Ну дашь ему под зад и че........ Хватает на пару часов, а потом опять тож самое

значит ты бьешь его скорее для себя, чем для него. если так - лучше или совсем не бить или бить сильнее, чтобы доходило.

Оффлайн Ксю.

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1417
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: уф! дети!
« Ответ #163 : Июня 22, 2009, 11:43:29 »

значит ты бьешь его скорее для себя, чем для него. если так - лучше или совсем не бить или бить сильнее, чтобы доходило.

 :o 

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: уф! дети!
« Ответ #164 : Июня 22, 2009, 11:52:59 »
:o 

ну какой смысл бить просто так? это же издевательство над ребенком. не готова бить сильнее - может прекратить это делать вовсе?