Автор Тема: уф! дети!  (Прочитано 22625 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: уф! дети!
« Ответ #210 : Сентября 09, 2009, 10:50:28 »
кстати. я уже не поддаю ремнем, не отвешиваю подзатыльники, не таскаю за уши. ору, когда они орут. пытаюсь перекричать, очухиваюсь, когда поорали уже)))

интересно, у тех, кто ответил, что ангельское терпение, какое соотношение взрослых и детей? т е сколько взрослых приходится на душу ребенка?

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: уф! дети!
« Ответ #211 : Сентября 09, 2009, 11:22:34 »
у меня адын ребенок. Мне,Саш, гораздо проще чем тебе в плане все успеть - и по дому и с ним позаниматься. Да и возраст у сына уже такой, что он сам справляется, в плане поразвлекать себя. Но были времена, когда он еще кроха, а я одна с ним крутилась. Уставала жутко, нервничала. Ему было всего 7 дней, когда я серьезно заболела и должна была лечь в больницу. Пришлось отказаться. Вот это было время! Но дело не в том, что сейчас я не устаю или есть помощники. Да и терпение у меня не ангельское. Дело в том что я просто не могу "давить" на более слабого. Да и он не виноват, что я его родила, а теперь от его присутствия на этом свете устаю.
Мне нравится жить...

Оффлайн Семен Семеныч

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1330
  • Репутация: 0
Re: уф! дети!
« Ответ #212 : Сентября 09, 2009, 11:33:51 »
садистсткая какая то тема. детей жалко. жаль они маленькие и некому их защитить от взрослых.
подписан на журнал "Мурзилка"

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: уф! дети!
« Ответ #213 : Сентября 09, 2009, 11:38:07 »
садистсткая какая то тема. детей жалко. жаль они маленькие и некому их защитить от взрослых.

свои-то есть?

Оффлайн Семен Семеныч

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1330
  • Репутация: 0
Re: уф! дети!
« Ответ #214 : Сентября 09, 2009, 11:46:59 »
садистсткая какая то тема. детей жалко. жаль они маленькие и некому их защитить от взрослых.

свои-то есть?
пока нет! по сидеть целыми днями на форуме, вместо того чтобы заниматься с ребенком. да еще бить его да то что по требует к себе внимания и остывает от форума. это не есть хорошо :(
подписан на журнал "Мурзилка"

Оффлайн zaneks

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 802
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • "коси и забивай"
Re: уф! дети!
« Ответ #215 : Сентября 09, 2009, 11:53:29 »
2 Семен Семеныч ....дружок,Ты просто пока не в теме...кури Мурзилку дальше....
...фразы "Ты не умеешь выигрывать" и "Ты не умеешь проигрывать" обозначают одно и то же...

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: уф! дети!
« Ответ #216 : Сентября 09, 2009, 11:57:44 »
пока нет!

тогда твои суждения и рассуждения об этом ни смысла ни ценности не имеют.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: уф! дети!
« Ответ #217 : Сентября 09, 2009, 12:05:51 »
сидеть целыми днями на форуме, вместо того чтобы заниматься с ребенком.
Эээээ... Знакомая ситуация. Я один раз пытался как-то таким вещам воспротивиться, на своем бывшем форуме (есть там одна дамочка, у нее даже на аватаре фотка, как она с ребенком за монитором сидит), но мною был получен горячий отлуп... Но в итоге все так и осталось... :(
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: уф! дети!
« Ответ #218 : Сентября 09, 2009, 12:07:16 »
Эээээ... Знакомая ситуация. Я один раз пытался как-то таким вещам воспротивиться, на своем бывшем форуме (есть там одна дамочка, у нее даже на аватаре фотка, как она с ребенком за монитором сидит), но мною был получен горячий отлуп... Но в итоге все так и осталось... :(

А оно надо, каждый человек- сам себе хозяин в голове. Раз решено сидеть у монитора, значит так тому и быть.

Оффлайн Солнечный лучик

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1762
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: уф! дети!
« Ответ #219 : Сентября 09, 2009, 12:09:20 »
давайте лучше пообсуждаем как вырастить ребенка трудолюбивым, целеустремленным ... ну и добавляем что бы вы хотели развить в своем ребенке :)
Знаете, какая разница между игрой на сцене и игрой в кино? Играть — все равно что ходить по канату. На сцене канат натянут высоко-высоко. Брякнешься — так брякнешься по-настоящему. В кино канат лежит

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: уф! дети!
« Ответ #220 : Сентября 09, 2009, 12:14:31 »
пока нет!

тогда твои суждения и рассуждения об этом ни смысла ни ценности не имеют.
мдя....и его тоже.
Мне нравится жить...

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: уф! дети!
« Ответ #221 : Сентября 09, 2009, 12:14:52 »
давайте лучше пообсуждаем как вырастить ребенка трудолюбивым, целеустремленным ... ну и добавляем что бы вы хотели развить в своем ребенке :)
Нчинать надо с комнаты ребенка,чтоб он там был ответственным за её чистоту..вот моя в свои 5 лет знает,что такое мыть пол и подметать в своей комнате..пока неумело это делает,.потом за ней естейственно домываю,но сам процесс начинается с того,что именно она сама за собой убирает игрушки, застилает постель..если она отказывается делать,то следует какие нибудь наказания в виде лишения просмотра мультиков или непокупки той или иной игрушки..по этому она моими пожеланиями по чистоте своей комнтаты старается не пренебрегать..знает что чревато...

Оффлайн Солнечный лучик

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1762
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: уф! дети!
« Ответ #222 : Сентября 09, 2009, 12:17:37 »
ну это да, да только мою и лишать нечего - мульты не смотрим, сладости не едим.
Зато объясняю дочке про семейный бюджет, где я деньги беру, и что если мы купим одно - то на другое уже не хватит.
Объясняю что это дорого, надо беречь.
Полы иногда моем, игрухи убираем - ну под давлением конечно - а так по собственому желанию редко.
Знаете, какая разница между игрой на сцене и игрой в кино? Играть — все равно что ходить по канату. На сцене канат натянут высоко-высоко. Брякнешься — так брякнешься по-настоящему. В кино канат лежит

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: уф! дети!
« Ответ #223 : Сентября 09, 2009, 12:23:08 »
давайте лучше пообсуждаем как вырастить ребенка трудолюбивым, целеустремленным ... ну и добавляем что бы вы хотели развить в своем ребенке :)
Отличное предложение, Лучик. :s98:
Я, например, уже выбрала методику для воспитания ребенка-билингва. Буду проводить эксперимент над своим собственным чадом и все подробненько записывать - вести дневник. Моя подруга-коллега уже это проходила, первое слово ребеночка было не на русском, а на французском языке. Очень мило смотрелось, когда ребенок, только научившись говорить, рассказывал маленькие стишки на французском, пел французские песенки и называл предметы не на русском, а на иностранном языке. Сейчас девочке 3 годика, лапочет и на русском и на французском одинаково.  :)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: уф! дети!
« Ответ #224 : Сентября 09, 2009, 12:24:21 »
давайте лучше пообсуждаем как вырастить ребенка трудолюбивым, целеустремленным
Как показывает личный опыт - никак. Пока он сам не поймет, что это ему нужно, он так и будет халявить. Как вступит во взрослую жизнь - так все и наладится.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.