Автор Тема: Давайте думать о хорошем  (Прочитано 4730 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Давайте думать о хорошем
« Ответ #15 : Июня 21, 2009, 18:00:57 »
Если вы в сложной ситуации и не знаете, какое решение принять, используйте прием «Расширение границ восприятия реальности».

а это - один из стандартный приемов логики. при чем тут "желания"?

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Давайте думать о хорошем
« Ответ #16 : Июня 21, 2009, 19:03:57 »
Цитировать
Наглядно это продемонстрировал японский ученый Массаро Ямото (о его экспериментах с водой мы уже писали). Он наклеивал на бутылки с водой разные слова и фотографировал под микроскопом воду до этого и через сутки. Вода меняла свою структуру. Самая красивая структура была у воды со словом «счастье». На втором месте - «любовь». А ведь наше тело на 90 процентов состоит из воды!

Кристалл замороженной воды, послушавшей Моцарта:


и еще много за и против по поводу изменения структуры воды:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B0

Оффлайн KRENDEL

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Давайте думать о хорошем
« Ответ #17 : Июня 22, 2009, 14:36:11 »

дальше этот бред не читал. если бы я к примеру никогда не видел ранее тигра и отправился в пустыню и увидел бы как он бежит ко мне, то я хоть конечно и не знал бы что это тигр, но уж точно видел бы бегущую на меня большую кошку с оскалеными зубами и понял бы, что надо что-то делать... (не зависимо от того, как "это" называется).

так и индейцы и без шамана увидели бы то, что мы называем кораблем. а они скорее всего решили что это огромная каноэ (на которых они прекрасно плавали в то время) и со странной тряпкой над ним, размером больше нее самой. но никак не "просто рябь".
Такой вопрос был в Что? Где? Когда?. У самого высокого водопада в мире - Виктория живут туземцы. От водопада стоит такой грохот, что просто не возможно слышать, что тебе говорит собеседник. Но туземцы как то общаются друг с другом. Как они это делают? Ответ был прост. Они просто общаются, так, как буд то водопада нет рядом. Их мозг научился различать и понимать речь, отсеивая шум воды. Европейцу это кажется невозможным и немыслимым.Визус, обо всем ты можешь судить, только на основе своего предыдущего опыта, так что какой бы ты пример не приводил, что бы не предполагал, оно будет основано на предыдущем опыте.
Кажется невероятным, но как говорят ученые, если человеку не имеющему от рождения какого либо из чувств(зрение, слух, обоняние) при помощи медицины вернуть это чувство, он все равно уже никогда не сможет им пользоваться, мозг не умеет, он не понимает… Мозг строит свое здание понимания мира, и каждый шаг делает опираясь на предыдущий опыт. Поэтому очень важно, что бы тот или иной опыт оказался в фундаменте, все это закладывается в детстве.
Мне самому эта история с индейцами кажется невероятной, но в то же время весьма возможной.
А насчет кошки это не факт. Как говорят ученые, многие животные, которые никогда не сталкивались с человеком, не боятся его. Человек для них неизвестное и не обязательно опасное.

Воин расслабляется, отходит от самого себя, ничего не боится. Только тогда силы, которые ведут человеческие существа, откроют воину дорогу и помогут ему. Только тогда.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Давайте думать о хорошем
« Ответ #18 : Июня 22, 2009, 16:46:06 »
.....многие животные, которые никогда не сталкивались с человеком, не боятся его.


ага,как моя кыса до стерилизации - бесстрашно кусила и царапала гостей,не взирая на их габариты и возможную для неё опасность.... :s03:
Fortuna non penis, et manus non denis......