Автор Тема: получение прав  (Прочитано 6354 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nif

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 198
  • Репутация: 0
  • реклама удалена
    • Сайт Болейщиков ФК Лобня-Алла
получение прав
« : Июня 16, 2009, 21:34:37 »
кто на днях получал прова?
раскажите как их получить в Лобне
интересует всё с нуля
реклама удалена

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: получение прав
« Ответ #1 : Июня 16, 2009, 21:39:30 »
пойти учиться в автошколу..там всё расскажут

Feodal

  • Гость
Re: получение прав
« Ответ #2 : Июня 16, 2009, 21:43:22 »
пойти учиться в автошколу..там всё расскажут

Или сходить в автошколу и спросить как купить... У них ведь все завязки..

Оффлайн nif

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 198
  • Репутация: 0
  • реклама удалена
    • Сайт Болейщиков ФК Лобня-Алла
Re: получение прав
« Ответ #3 : Июня 16, 2009, 21:43:48 »
в лобне как минимум 3 есть  автошколы
а так же ещё москва больашя :))

мне именно надо где что и как. скажем так нужно просто пройти подготовительные курсы, т.к. практика правил есть уже лет 10 ездию на маслацикле (без прав :) ) и немножко подучить под  новые правила думаю норм будет.
реклама удалена

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: получение прав
« Ответ #4 : Июня 16, 2009, 21:56:09 »
для всех автошкол одинаково..проходите медкомиссию..сдаете внутренний экзамен в автошколе (теория + площадка)..потом тоже самое делаете в гаи + поездка в город ..и вот они права..конкретно о каждой интересующей автошколе почитайте в разделе "Образование"

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: получение прав
« Ответ #5 : Июня 16, 2009, 23:43:17 »
В автошколе город не сдают на внутренем экзамене. А если повезет и площадка будет не расчищена от снега, то и площадку не сдают. Но вроде уже расчистили снег. Так что площадку сдавать все же придецааа.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Riddler

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1421
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: получение прав
« Ответ #6 : Июня 17, 2009, 09:00:51 »
Сдача экзаменов и получение прав по месту прописки. Нужно иметь справку об окончании автошколы.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: получение прав
« Ответ #7 : Июня 17, 2009, 09:02:23 »
да на внутреннем экзамене город не сдаётся, а что касается зимы то знаю точно из 5 элементов один не сдается из за гололёда это "Эстокада"..остальные сдавать надо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: получение прав
« Ответ #8 : Июня 17, 2009, 09:04:44 »
Москва тебе не помощник...
Учиться надо в той школе (том городе) где ты будеш сдавать экзамен. У каждой школы есть свои терки с ГАИ, соответственно тем кто идет сдавать после учебы в автошколе соответственно и от автошколы - гораздо легче чем сдавать самим.
А так... выбирай школу какая тебе ближе/ удобнее/ дешевле...
Забудть про свои якобы знания правил ездючи на моте... Считай что учить надо с нуля, как правила так и езду.... не уподобляйся ущербам которые кое как купили права а сами не умеют ездить... изза таких уродов 88% ДТП случается, остальные 14% -по вине пьяных
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: получение прав
« Ответ #9 : Июня 17, 2009, 09:06:58 »
Сдача экзаменов и получение прав по месту прописки. Нужно иметь справку об окончании автошколы.
не обязательно по месту прописки..если человек прописан в другом городе то надо привезти просто справку из их местного гаи (пробивают по базе). Со мной на курсах  в Пагате училась одна девушка из Дмитрова, а другая из Долгопрудного. Обе в Лобне не прописанные.

Оффлайн Riddler

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1421
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: получение прав
« Ответ #10 : Июня 17, 2009, 09:13:16 »
не обязательно по месту прописки..если человек прописан в другом городе то надо привезти просто справку из их местного гаи (пробивают по базе). Со мной на курсах  в Пагате училась одна девушка из Дмитрова, а другая из Долгопрудного. Обе в Лобне не прописанные.
Учиться можно, а вот сдавать. Я сам в Долгопе учился. А кореш учился со мной, а сдавать его послали (именно послали, потому что школа была от Мытищ) в Бутово по месту регистрации. И вот там он сдавал город 7 раз потому что (как правильно заметил Винтт) школа местному МРЭО не известна. Правда это все было 4 года назад.
Я ошибся - не по месту прописки, а по месту регистрации права выдаются.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: получение прав
« Ответ #11 : Июня 17, 2009, 09:16:24 »
На сколько мне известно девушки из Долгопрудного и Дмитрова сдавали вместе со мной экзамен в Пагате..припон не было у них никаких связанных с регистрацией..это было в прошлом году осенью. Учились и экзамены сдавали в Лобненском Пагате. А по поводу завязок с местным мрео..есть такое дело.. ;)

Оффлайн Riddler

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1421
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: получение прав
« Ответ #12 : Июня 17, 2009, 09:18:45 »
На сколько мне известно девушки из Долгопрудного и Дмитрова сдавали вместе со мной экзамен в Пагате..припон не было у них никаких связанных с регистрацией..это было в прошлом году осенью. Учились и экзамены сдавали в Лобненском Пагате. А по поводу завязок с местным мрео..есть такое дело.. ;)
Да внутренний экзамен само собой сдается в той школе где учишься  :) Потом ещё есть экзамен в ГИБДД, а вот это уже по месту регистрации.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: получение прав
« Ответ #13 : Июня 17, 2009, 09:21:28 »
Получение водительского удостоверения в РФ возможно только по достижению 18-ти летнего возраста. Для этого необходимо пройти обучение в автошколе и сдать квалификационные экзамены – теорию на знания правил дорожного движения и практическое вождение. Только при успешной сдачи этих экзаменов Вы станете не кандидатом в водители, которым являетесь на протяжении всей учебы, а человеком, имеющим право управлять автомобилем.

После успешной сдачи экзаменов Вы получите водительское удостоверение, предоставив в отделение ГИБДД по месту прописки или регистрации следующие документы:

- паспорт или иной заменяющий его документ, удостоверяющий личность. При наличии временной регистрации – документ, ее подтверждающий.
- заявление установленного образца
- медицинскую справку по установленной форме
- карточку, подтверждающую прохождение обучения (для категорий А и В предусмотрено индивидуальное обучение и в этом случае карточку предоставлять не нужно)
- фотографию, если водительское удостоверение не изготавливается автоматически в отделении ГИБДД
- квитанцию о внесении платы за сдачу квалификационных экзаменов и об оплате сбора за водительское удостоверение.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: получение прав
« Ответ #14 : Июня 17, 2009, 09:24:50 »
На сколько мне известно девушки из Долгопрудного и Дмитрова сдавали вместе со мной экзамен в Пагате..припон не было у них никаких связанных с регистрацией..это было в прошлом году осенью. Учились и экзамены сдавали в Лобненском Пагате. А по поводу завязок с местным мрео..есть такое дело.. ;)
Да внутренний экзамен само собой сдается в той школе где учишься  :) Потом ещё есть экзамен в ГИБДД, а вот это уже по месту регистрации.
в ГИБДД экзамен тоже все и местные и приезжие из Долгопы и Дмитрова сдавали по месту учёбы, а вот уже права ехали получать со всеми документами по месту регистрации.