Автор Тема: Увольняйся прямо сейчас...  (Прочитано 3434 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Увольняйся прямо сейчас...
« Ответ #15 : Мая 27, 2009, 14:44:15 »
хм. было желание сменить род деятельности.
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Увольняйся прямо сейчас...
« Ответ #16 : Мая 27, 2009, 14:46:44 »
Если работать только на себя,то можно менять и увольняться не думая о завтрашнем дне.Если от тебя зависит кто-то,то просто так не уволишься и не поменяешь род деятельности.Кушать будут просить ,да и самому захочется кушать.А взять негде...

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Увольняйся прямо сейчас...
« Ответ #17 : Мая 27, 2009, 14:51:29 »
свой бизнес делать надо, а не на чужого дядьку пахать.
уволься - попробуй свой бизнес - не пойдет - обратно в ряды рабов офисных тебя всегда примут!
вот вот! поэтому у нас заводы и стоят!
 Интересно, какой именно СВОЙ бизнес можно попробовать? Челноком между Турцией и Лобней? Уж увольте! Для любого другого нужен первоначальный капитал. И это не малые деньги!  Не работающие на чужого дядю, предложите варианты. Интересно послушать.
Мне нравится жить...

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Увольняйся прямо сейчас...
« Ответ #18 : Мая 27, 2009, 15:04:02 »
Если работать только на себя,то можно менять и увольняться не думая о завтрашнем дне.Если от тебя зависит кто-то,то просто так не уволишься и не поменяешь род деятельности.Кушать будут просить ,да и самому захочется кушать.А взять негде...
нет ничего невозможного. поголодают - стройнее будут.
а если так рассуждать, то никогда успеха не добьешься. так и сдохнешь в житейском болоте.
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Увольняйся прямо сейчас...
« Ответ #19 : Мая 27, 2009, 15:04:19 »
свой бизнес делать надо, а не на чужого дядьку пахать.
уволься - попробуй свой бизнес - не пойдет - обратно в ряды рабов офисных тебя всегда примут!
вот вот! поэтому у нас заводы и стоят!
 Интересно, какой именно СВОЙ бизнес можно попробовать? Челноком между Турцией и Лобней? Уж увольте! Для любого другого нужен первоначальный капитал. И это не малые деньги!  Не работающие на чужого дядю, предложите варианты. Интересно послушать.
журналистика  ;)
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Увольняйся прямо сейчас...
« Ответ #20 : Мая 27, 2009, 15:08:24 »
...Кушать будут просить ...
...поголодают - стройнее будут...
l
...а и сдохнут - не велика беда... главное - сам не "сдохнешь в житейском болоте"(с), а добъешься успеха :)

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Увольняйся прямо сейчас...
« Ответ #21 : Мая 27, 2009, 15:10:52 »
Гео, а журналисты разве не на чужого дядю работают? если, конечно, у тебя не своя газета...
Мне нравится жить...

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Увольняйся прямо сейчас...
« Ответ #22 : Мая 27, 2009, 15:11:37 »
у кого - сдохнут, а у кого - подсохнут мальца
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Увольняйся прямо сейчас...
« Ответ #23 : Мая 27, 2009, 15:12:27 »
Гео, а журналисты разве не на чужого дядю работают? если, конечно, у тебя не своя газета...
я имел в виду фриланс, когда степень обязательств перед работодателем несоизмеримо ниже, чем при работе в штате
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Feodal

  • Гость
Re: Увольняйся прямо сейчас...
« Ответ #24 : Мая 27, 2009, 15:38:54 »
свой бизнес делать надо, а не на чужого дядьку пахать.
уволься - попробуй свой бизнес - не пойдет - обратно в ряды рабов офисных тебя всегда примут!
вот вот! поэтому у нас заводы и стоят!
 Интересно, какой именно СВОЙ бизнес можно попробовать? Челноком между Турцией и Лобней? Уж увольте! Для любого другого нужен первоначальный капитал. И это не малые деньги!  Не работающие на чужого дядю, предложите варианты. Интересно послушать.

http://www.free-lance.ru/

Фрилансеров никто не когда не отменял, наоборот, т.к. это экономия для компании - заказов и предложений стало намного больше.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Увольняйся прямо сейчас...
« Ответ #25 : Мая 27, 2009, 15:39:30 »
и черный нал....  ^_^
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Увольняйся прямо сейчас...
« Ответ #26 : Мая 27, 2009, 15:45:55 »
http://www.free-lance.ru/

Фрилансеров никто не когда не отменял, наоборот, т.к. это экономия для компании - заказов и предложений стало намного больше.
ребяты! да вы что! я и слов то таких не знаю  :-\ Я ж простой, почти советский, инженер. Да еще от авиации.... Мне, наверное, только в рабы.  :(
Мне нравится жить...

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Увольняйся прямо сейчас...
« Ответ #27 : Мая 27, 2009, 20:54:42 »
Кесарю кесарево. Каждый занят своей работой. Если не нравится что-то, так меняйте её хоть каждый день :s13: "Тонуть" особо никто не будет - скорость "всплытия" у всех разная. Результат, как правило, один.

Оффлайн Napalm

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Увольняйся прямо сейчас...
« Ответ #28 : Мая 29, 2009, 14:40:37 »
Аналитики обещают, что через лет 10 людей, ищущих работу, будет недостаточно, чтобы заменить всех увольняющихся.

[...skipped...]

PS. Я уволился в 23. Поздновато...
Опять галоперидол забыл принять?  :)
GPS fanatic