Автор Тема: Покупка и пользование авто иностранцем в России  (Прочитано 8466 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Без растаможки можно только вьехать на ней самой через границу.
Или ввезти иностранным гражданином во временный ввоз.
Карочи гемор везде, не пытайтесь сэкономить, купите тут семерку жигули.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Feodal

  • Гость
Без растаможки можно только вьехать на ней самой через границу.
Или ввезти иностранным гражданином во временный ввоз.
Карочи гемор везде, не пытайтесь сэкономить, купите тут семерку жигули.

Ну люди хотят новую иномарку, это их желания...
Мне просто хочется узнать какие висяки могут повиснуть на мне, т.к. мне придется за нее платить и т.д.
А гнать они не хотят, тем более это уже давно не выгодно...

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Висяки все будут на нем, потому что ты по доверенности будешь владелец, а собственник он.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Без растаможки можно только вьехать на ней самой через границу.
Или ввезти иностранным гражданином во временный ввоз.
Карочи гемор везде, не пытайтесь сэкономить, купите тут семерку жигули.
Феодал, сорри, но раз уж тема затронута про ввоз...Я в своё время узнавал об этом. Так вот, можно ввезти иномарку иностранцем через границу, а потом передать её по доверенности нашему соотечественнику. Ну или самому иностранцу пользоваться этим авто, без растаможки. Но на техосмотр гонять её по месту постановки на учёт. Это меня и остановило, потому как на новую иномарку денег не хватало, чтобы на ТО перегнать только через 3 года, а подержанную надо гонять каждый год, как и у нас. Но вот думаю, что с новой вариант интересный. Купят авто там, сюда перегонят, можно 3 года поездить, а потом продать её здесь, и пусь новый хозяин растаможивает.
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Цитировать
а потом продать её здесь, и пусь новый хозяин растаможивает.
это в частности и все в месте в целом что там написано будет являеться чистейшим мошенничеством и статьей 16.18 кодекса об административных нарушениях.

Потому как гражданин другого государства ввести и оставить здесь автомобиль не может а обязан его вывести обратно в течении 2х лет.

Все это что тут пишут проделать нереально. Тачки с собой легко могут привезти только сотрудники посольств, консульств и дип. миссий.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Цитировать
а потом продать её здесь, и пусь новый хозяин растаможивает.
это в частности и все в месте в целом что там написано будет являеться чистейшим мошенничеством и статьей 16.18 кодекса об административных нарушениях.

Потому как гражданин другого государства ввести и оставить здесь автомобиль не может а обязан его вывести обратно в течении 2х лет.

Все это что тут пишут проделать нереально. Тачки с собой легко могут привезти только сотрудники посольств, консульств и дип. миссий.
Любой иностранец может ввезти. Так же передать по доверенности. Говорю же, что узнавал. Родственник - иностранец, а знакомый работал во 2-м батальоне.
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Feodal

  • Гость
Без растаможки можно только вьехать на ней самой через границу.
Или ввезти иностранным гражданином во временный ввоз.
Карочи гемор везде, не пытайтесь сэкономить, купите тут семерку жигули.
Феодал, сорри, но раз уж тема затронута про ввоз...Я в своё время узнавал об этом. Так вот, можно ввезти иномарку иностранцем через границу, а потом передать её по доверенности нашему соотечественнику. Ну или самому иностранцу пользоваться этим авто, без растаможки. Но на техосмотр гонять её по месту постановки на учёт. Это меня и остановило, потому как на новую иномарку денег не хватало, чтобы на ТО перегнать только через 3 года, а подержанную надо гонять каждый год, как и у нас. Но вот думаю, что с новой вариант интересный. Купят авто там, сюда перегонят, можно 3 года поездить, а потом продать её здесь, и пусь новый хозяин растаможивает.

3 года я так думаю в разных странах, у меня будет Германия, завтра попробую пробить как часто делают TUV (кажется так техосмотр по немецки) в Германии. Пасиб за советик! ))

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Цитировать
а знакомый работал во 2-м батальоне.

Када это было? И к сожалению знания сотрудников гаи ограниченны даже в пдд, не то что в правилах о перемещении через границу ТС физическими лицами.
Так что эта информация не верная. Их еще и регистрировать нужно в гибдд. Эта идея так же утопична, как ввоз разобранной машины как запчасти и сборка ее тут. Девяностые уже прошли, щас это все не катит.
Вот смарите закон:
Физические лица, постоянно проживающие за рубежом, имеют право временно ввозить транспортное средство (зарегистрированное в иностранном государстве) на срок до одного года. В отношении указанного транспортного средства в течение одного года допускается оформление продления срока временного ввоза без уплаты таможенных пошлин, налогов.
Для временного ввоза транспортного средства физическим лицом, постоянно проживающим за рубежом обеспечения уплаты ввозных таможенных пошлин, налогов не требуется.

ввозимые временно в РФ транспортные средства подлежат регистрации:
- в таможенном органе, если срок временного ввоза не превышает 6 месяцев (в качестве регистрационного документа таможенными органами оформляется удостоверение ввоза транспортного средства (УВТС);
- в подразделениях ГИБДД, если срок временного ввоза превышает 6 месяцев (после завершения таможенного оформления и выдачи таможенным органом УВТС ).

В случае, если в указанные в УВТС сроки транспортное средство по какой-либо причине (ремонт, угон, авария и т. д.) не может быть вывезено с территории РФ, лицо, его ввезшее, должно заблаговременно, до истечения этих сроков, обратиться в таможенные органы для принятия необходимых мер (например, продление временного ввоза, в пределах допустимых сроков; уплата ввозных таможенных пошлин, налогов; заявление режима уничтожения транспортного средства).
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена