Автор Тема: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5  (Прочитано 99523 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #270 : Мая 24, 2009, 12:40:53 »
Если средств нет, это не проблемы школы и родителей.
Средств, которые получают школы от государства всегда недостаточно.
Рядом с моим домом стоит школа, родители которой не в состоянии платить, дирекция школы пошла другим путем: она уже несколько лет сдает помещения школы в неучебное время другим организациям, там снимает институт, автошкола и еще какие-то организации, вся школа увешана их рекламой. У них самый дорогой ремонт в городе, но не думаю что родителям приятно, что в их школе до 11 вечера обитают другие люди.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #271 : Мая 24, 2009, 13:26:43 »
Средств, которые получают школы от государства всегда недостаточно.
...это, повторяю, не проблемы родителей.
Рядом с моим домом стоит школа, родители которой не в состоянии платить, дирекция школы пошла другим путем: она уже несколько лет сдает помещения школы в неучебное время другим организациям, там снимает институт, автошкола и еще какие-то организации, вся школа увешана их рекламой. У них самый дорогой ремонт в городе, но не думаю что родителям приятно, что в их школе до 11 вечера обитают другие люди.
...это разрешено вышестоящей организацией. Могу привести пример собственный - один из детсадов Лобни. На просьбу принять ребёнка, заведущая выдала мне что-то вроде: "Примем, если примете участие в ремонте крыши", а вышестоящая организация, как грится "таможня даёт добро". Кто и как проводит ремонты в бюджетных организациях города я знаю, как и то, во что это обходится. Поскольку работал в них :s13:. На родителей "вешают" бюджетные проблемы, а деньги бюджета перераспределяются в момент поступления по своему. Далее подрядчик экономит на ремонте, далее через год затевается очередной ремонт, далее начинается всё заново. "Круговая" технология успешно работает уже несколько лет.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #272 : Мая 24, 2009, 16:39:48 »
На родителей "вешают" бюджетные проблемы, а деньги бюджета перераспределяются в момент поступления по своему. Далее подрядчик экономит на ремонте, далее через год затевается очередной ремонт, далее начинается всё заново. "Круговая" технология успешно работает уже несколько лет.
Эта схема может работать только если родители альтруисты-пофигисты, но как вы видите из этой темы, это далеко не так. Обычно первый вопрос, который поднимается на собраниях по поводу финансирования - это куда ушли бюджетные денюжки и плох тот директор, который внятно не объяснит. Поверьте, у нас грамотные родители и они в состоянии оценить сколько стоят те или иные работы.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #273 : Мая 24, 2009, 17:19:37 »
Да при чём тут родители? В распределении бюджетных денег они участия не принимают напрямую. И директор школы тоже далёк от этого "раздела" - ему выделяют то, что уже "поделили" :)... а уж сколько это, можете сами представить.

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #274 : Мая 24, 2009, 22:26:39 »
почитаешь посты и диву даёшься, прям все такие бедные и несчастные :'(.
последнюю корку хлеба, без соли доедаете  :s03:

А вы не знете разве, что основная масса людей -это среднячки, а остальные- вообще получают по 15 000 и умудряются как то жить? А еще есть те, кто на пенсии сидит, а это далеко не 15 000, и даже не 10 000, так что хорошо, что у вас все хорошо в жизни складывается, мы за вас искренне рады. Но от ваших постов сквозит таким холодом и пренебрежением к людям с уровнем дохода ниже вашего. Мне кажется, что просто некрасиво и неэтично так относиться к тем кто получает меньше вас. У всех свои причины почему человек работает именно там, а не тут. И если у меня нет шмотки известного ьренда, я ни коим образом не считаю себя хуже и ниже достоинством, чем остальные люди.


Всё правильно Катюш!

у нас родители учеников пенсионеры? :o
д-аааааа, седина в бороду бес в ребро :s03:
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #275 : Мая 24, 2009, 22:37:59 »
P.S. Избежать конфликтов можно меняя родительский комитет раз в пол года, когда человек сам соберет деньги со васего класса хотя бы раз, он уже по-другому смотрит на вещи.

вот и я думаю, зачем  для чужих детей  бегать, закупать эти им подарки, устраивать чаепития, заниматься уборками в класссе, организовывать спорт-развлект-е игры, развозить по музеям, театрам и т.п., когда  родителям этих детей  ничего не надо?!
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #276 : Мая 24, 2009, 22:50:36 »


[/quote]
у нас родители учеников пенсионеры? :o
д-аааааа, седина в бороду бес в ребро :s03:
[/quote]

Тупой смех!Иль отглупости собственной!
У меня мама родила двойню в 37 лет,а в 47 уже на пенсии была,но думаю вам этого не понять,к счастью!

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #277 : Мая 24, 2009, 22:55:21 »



Тупой смех!Иль отглупости собственной!
У меня мама родила двойню в 37 лет,а в 47 уже на пенсии была,но думаю вам этого не понять,к счастью!

у вас комплексы ? ^_^
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #278 : Мая 25, 2009, 00:19:59 »
Вернувшись к поборам.
1. Каждый год (уже 4 года подряд) в классы родители первоклашек покупают парты, вот мне интересно через 3 года когда дети заканчивают 3 класс парты выкидывают что ли?
2. Ремонт делаем в классе каждый год, в этом году кладем линолеум (сдаться на него надо по 2000) что бы было круче чем в соседних :-\
3. Почему мы платим за охрану, я как то поинтересовалась "за детей они отвечают?" нет оказывается не отвечают, охраняют имущество школы :-\
4. Это был единственный год (1 класс) когда я ходила на собрание, т.к все в принципе могу узнать по телефону или перед уроками, а собрания эти для того что бы собрать денег и ничего более
5. Про подарки - я например предпочитаю принести подарок лично от себя, тогда когда считаю нужным и тому учителю кому считаю нужным
В принципе если нужно я могу себе позволить сдать и 2000 и 5000 и 10000, НО если я считаю это целесообразным, если нет посылаю сразу в сад
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #279 : Мая 25, 2009, 00:25:20 »
Я тож на своего посмотрел:
- наполнитель 400 рх2 шт=800р,
- "Леонардо" 108рх10 шт =1080
итого:                             =1880р
легче убить, чем прокормить

пусть вам станет легче:
корм 4600 *1 шт = 4600
капли от клешей и блох 500*2 = 1000
вкусняшки       = 500
+ не знаю сколько сжирают сыра
Короче стабильно в месяц - 6100
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн масон

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 420
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • вся жизнь - игра!
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #280 : Мая 25, 2009, 09:02:52 »
Я тож на своего посмотрел:
- наполнитель 400 рх2 шт=800р,
- "Леонардо" 108рх10 шт =1080
итого:                             =1880р
легче убить, чем прокормить

пусть вам станет легче:
корм 4600 *1 шт = 4600
капли от клешей и блох 500*2 = 1000
вкусняшки       = 500
+ не знаю сколько сжирают сыра
Короче стабильно в месяц - 6100
Это кто - собаки или кошки? Интересно, что за корм за 4600?
Кстати, забыл включить сухой корм + 600
мой кот сыр и сметану не ест категорически.

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #281 : Мая 25, 2009, 10:25:22 »

Это кто - собаки или кошки? Интересно, что за корм за 4600?
Кстати, забыл включить сухой корм + 600
мой кот сыр и сметану не ест категорически.

Собаки: Лабрадор и такса
Корм Хиллс  - вчера смотрела уже 4900 стоит
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн масон

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 420
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • вся жизнь - игра!
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #282 : Мая 25, 2009, 11:45:08 »

Это кто - собаки или кошки? Интересно, что за корм за 4600?
Кстати, забыл включить сухой корм + 600
мой кот сыр и сметану не ест категорически.

Собаки: Лабрадор и такса
Корм Хиллс  - вчера смотрела уже 4900 стоит
собакам при желании можно кашу варить  :) на мясном бульоне. Собака сама по себе больше ест, чем кошка

Оффлайн KRENDEL

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #283 : Мая 25, 2009, 11:56:09 »
Люди, заводите черепашек. Это тихий, неприхотливый, безопасный для детей и мебели, очень дешевый в обслуживании, ударопрочный любимец. К тому же это просто выгодное приобретение, при хорошем обслуживании черепашка прослужит не только Вам, но и вашим внукам и правнукам.
Все что ей нужно, это песка несколько килограмм в месяц и грамм 100 травы.
А если она вам надоест, у вас не будет проблем, как от нее избавиться, ...из нее можно сварить черепаший суп.  ^_^
Воин расслабляется, отходит от самого себя, ничего не боится. Только тогда силы, которые ведут человеческие существа, откроют воину дорогу и помогут ему. Только тогда.

Оффлайн масон

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 420
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • вся жизнь - игра!
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #284 : Мая 25, 2009, 12:08:48 »
Люди, заводите черепашек. Это тихий, неприхотливый, безопасный для детей и мебели, очень дешевый в обслуживании, ударопрочный любимец. К тому же это просто выгодное приобретение, при хорошем обслуживании черепашка прослужит не только Вам, но и вашим внукам и правнукам.
Все что ей нужно, это песка несколько килограмм в месяц и грамм 100 травы.
А если она вам надоест, у вас не будет проблем, как от нее избавиться, ...из нее можно сварить черепаший суп.  ^_^
:o она че, песок ест? Есть одно но. Ночью спать не даст, будет стучать своими копытами по полу  :(