Автор Тема: Греция: дешево и сердито?  (Прочитано 34807 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Е. Клемешева

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
Re: Греция: дешево и сердито?
« Ответ #90 : Октября 07, 2012, 21:47:49 »
Греция - удивительное место. Были там в сентябре. Возможно, на Родосе и водится "быдло" в большом количестве, не была, ничего сказать не могу. Наш маршрут был такой: Москва - Афины - Дельфы - Метеоры - Олимпия - Крит - Санторини - Афины - Москва. Понравилось абсолютно все!!!! Еда, фрукты - овощи, пляжи, климат, цены. Это идеальное место и для романтического отдыха, и для семейного. Не удивительно, почему многие итальянцы, французы остаются там жить навсегда, а принцесса Диана провела на Крите медовый месяц!
Мой совет: чтобы отдых был незабываемым, планируйте путешествие самостоятельно. Тогда вы посетите те места, куда не возят турфирмы своих туристов...=)

Оффлайн romario7821

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Греция: дешево и сердито?
« Ответ #91 : Октября 08, 2012, 10:10:16 »
Короче, сколько в итоге вышло? У меня знакомый тоже сам поехал на 14 дней с девушкой на Крит. Обошлось 77000RUR. Отдых конечно отличается что ты не привязан к 1 отелю, они ездили по острову, даже в палатке спали на пляже, брали в аренду велики, авто, ну в общем довольны. Крупных покупок не делали. Хотел рыбы купить вяленой или копченки к пиву не нашел)))) в маркете купил ржавую скумбрию в термоупак и давился ей.... странно, рыболовство развито, а веленой и копченки нет  8) культура однакос...
Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо  знать, что он должен и чего не должен делать. Чтобы знать это,  ему  надо понимать, что такое он сам и мир, среди которого он живет.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Греция: дешево и сердито?
« Ответ #92 : Октября 08, 2012, 11:29:13 »
Греция - удивительное место. Были там в сентябре. Возможно, на Родосе и водится "быдло" в большом количестве, не была, ничего сказать не могу. Наш маршрут был такой: Москва - Афины - Дельфы - Метеоры - Олимпия - Крит - Санторини - Афины - Москва. Понравилось абсолютно все!!!! Еда, фрукты - овощи, пляжи, климат, цены. Это идеальное место и для романтического отдыха, и для семейного. Не удивительно, почему многие итальянцы, французы остаются там жить навсегда, а принцесса Диана провела на Крите медовый месяц!
Мой совет: чтобы отдых был незабываемым, планируйте путешествие самостоятельно. Тогда вы посетите те места, куда не возят турфирмы своих туристов...=)

Поделитесь опытом. Как планировали отдых? Мы были на Крите в сентябре и сами ездили по достопримечательностям. Маршрут дома разработали, но не уложились по времени. Значит,вернемся снова)))

Оффлайн Е. Клемешева

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
Re: Греция: дешево и сердито?
« Ответ #93 : Октября 09, 2012, 00:38:45 »
Короче, сколько в итоге вышло? У меня знакомый тоже сам поехал на 14 дней с девушкой на Крит. Обошлось 77000RUR. Отдых конечно отличается что ты не привязан к 1 отелю, они ездили по острову, даже в палатке спали на пляже, брали в аренду велики, авто, ну в общем довольны. Крупных покупок не делали. Хотел рыбы купить вяленой или копченки к пиву не нашел)))) в маркете купил ржавую скумбрию в термоупак и давился ей.... странно, рыболовство развито, а веленой и копченки нет  8) культура однакос...
Не знаю, какую рыбу продают в греческиз маркетах, но вот в ресторанах - пальчики оближешь!!!!
По цене у нас вышло дороговато: 2500 евро - отели (а их было шесть) + билеты, еще 1500 евро потратили на месте. У нас дороговато вышла аренда машины, так как мы брали автомат, ну и бензин у них там стоит почти 2 евро/литр.

Оффлайн Е. Клемешева

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
Re: Греция: дешево и сердито?
« Ответ #94 : Октября 09, 2012, 01:14:39 »
Отдых планировали долго и мучительно=) За 16 дней надо было осмотреть топ 10 достопримечательностей Греции))
1) Еще в апреле купили авиабилеты Москва - Афины - Москва
2) На сайте booking.com забронировали отели.
Афины - 2дн, Метеоры - 1дн, Крит - 8 дн, Санторини - 5 дн.

Сложно было решить, как передвигаться из одного отеля до другого.
3) на economycarrental.com забронировали машину (хотели взять её сразу по прилету). На ней приехали из аэропорта в отель Афин, ездили по городу. На ней же поехали в Метеоры, мимо Дельф и Олимпии. Попутно заезжали в разные греческие городки, проехали по однному из самых больших мостов европы (он соединяет Пелопонесс с материком, проехали и над Коринфским каналом...Это красотища!...Но в сторону лирику
4) Из Афин до Крита мы решили лететь на самолете. Так как это занимает меньше времени + удобное время вылета, можно было выспаться, что особенно актуально после долгого трипа по материку.
5) На Крите мы в основном ездили по красивым пляжам... Конечно, не обошли стороной Кносский дворец, Дикти, Ираклион, Курнас и тд. Побывали в деревушках, много общались  с местными жителями...
Район мы долго не выбирали. Открыли карту, ткнули пальцем в центр Крита, попали в Ретимно. Вот и все=) Красивый городской пляж, удобно добираться до любой точки острова, есть где погулять вечером.
6) С Крита на Санторини мы плыли на Superjets, что б его....Короче, это такая хрень, типо катера, но на нем укачивает половину пассажиров....И меня в том числе. Два часа поездки показались мне адом...
7) Санторини - моя любовь! Это как Куба, только с греческим акцентом: свобода, вино, маленькие расстояния, атмосфера вечного праздника и богемской жизни. Мы жили в Камари, в отличном отеле на берегу известного пляжа с черным песком. Брали на прокат квадроцикл и рассекали на нем по острову...эх, блин, настольгия=)
А потом мы вернулись в Афины все на том же Superjets...что б его)))
Все бронировала через интернет, по кредитке, никаких проблем не было. Главное, четко понять, сколько времени тебе нужно в одном и другом месте: день, два, три... У нас все прошло гладко. Единственный прокол: нам стоило бы улететь в Москву с Санторини (мы же поплыли в Афины, там ночь провели в отеле, а утром - в аэропорт). Но мы пожалели денег: билет вышел бы на 20 т.р. дороже.
Это так клево, когда ты свободен в выборе: поехать тебе сразу на пляж, посмотреть культурное наследие или по дороге завернуть в частный уютный музей вина.
Вот как-то так.
Всем незабываемых путешествий=)

Оффлайн romario7821

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Греция: дешево и сердито?
« Ответ #95 : Октября 09, 2012, 10:12:24 »
Короче, сколько в итоге вышло? У меня знакомый тоже сам поехал на 14 дней с девушкой на Крит. Обошлось 77000RUR. Отдых конечно отличается что ты не привязан к 1 отелю, они ездили по острову, даже в палатке спали на пляже, брали в аренду велики, авто, ну в общем довольны. Крупных покупок не делали. Хотел рыбы купить вяленой или копченки к пиву не нашел)))) в маркете купил ржавую скумбрию в термоупак и давился ей.... странно, рыболовство развито, а веленой и копченки нет  8) культура однакос...
Не знаю, какую рыбу продают в греческиз маркетах, но вот в ресторанах - пальчики оближешь!!!!
По цене у нас вышло дороговато: 2500 евро - отели (а их было шесть) + билеты, еще 1500 евро потратили на месте. У нас дороговато вышла аренда машины, так как мы брали автомат, ну и бензин у них там стоит почти 2 евро/литр.
160К что-то крутовато, еще раз, я не писал про рыбу в ресторанах, а про рыбу ВЯЛЕНУЮ и КОПЧЕНУЮ, КОТОРАЯ ПРОДАЕТСЯ НА РЫНКАХ))))
Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо  знать, что он должен и чего не должен делать. Чтобы знать это,  ему  надо понимать, что такое он сам и мир, среди которого он живет.

Оффлайн romario7821

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Греция: дешево и сердито?
« Ответ #96 : Октября 09, 2012, 10:15:28 »
Отдых планировали долго и мучительно=) За 16 дней надо было осмотреть топ 10 достопримечательностей Греции))
1) Еще в апреле купили авиабилеты Москва - Афины - Москва
2) На сайте booking.com забронировали отели.
Афины - 2дн, Метеоры - 1дн, Крит - 8 дн, Санторини - 5 дн.

Сложно было решить, как передвигаться из одного отеля до другого.
3) на economycarrental.com забронировали машину (хотели взять её сразу по прилету). На ней приехали из аэропорта в отель Афин, ездили по городу. На ней же поехали в Метеоры, мимо Дельф и Олимпии. Попутно заезжали в разные греческие городки, проехали по однному из самых больших мостов европы (он соединяет Пелопонесс с материком, проехали и над Коринфским каналом...Это красотища!...Но в сторону лирику
4) Из Афин до Крита мы решили лететь на самолете. Так как это занимает меньше времени + удобное время вылета, можно было выспаться, что особенно актуально после долгого трипа по материку.
5) На Крите мы в основном ездили по красивым пляжам... Конечно, не обошли стороной Кносский дворец, Дикти, Ираклион, Курнас и тд. Побывали в деревушках, много общались  с местными жителями...
Район мы долго не выбирали. Открыли карту, ткнули пальцем в центр Крита, попали в Ретимно. Вот и все=) Красивый городской пляж, удобно добираться до любой точки острова, есть где погулять вечером.
6) С Крита на Санторини мы плыли на Superjets, что б его....Короче, это такая хрень, типо катера, но на нем укачивает половину пассажиров....И меня в том числе. Два часа поездки показались мне адом...
7) Санторини - моя любовь! Это как Куба, только с греческим акцентом: свобода, вино, маленькие расстояния, атмосфера вечного праздника и богемской жизни. Мы жили в Камари, в отличном отеле на берегу известного пляжа с черным песком. Брали на прокат квадроцикл и рассекали на нем по острову...эх, блин, настольгия=)
А потом мы вернулись в Афины все на том же Superjets...что б его)))
Все бронировала через интернет, по кредитке, никаких проблем не было. Главное, четко понять, сколько времени тебе нужно в одном и другом месте: день, два, три... У нас все прошло гладко. Единственный прокол: нам стоило бы улететь в Москву с Санторини (мы же поплыли в Афины, там ночь провели в отеле, а утром - в аэропорт). Но мы пожалели денег: билет вышел бы на 20 т.р. дороже.
Это так клево, когда ты свободен в выборе: поехать тебе сразу на пляж, посмотреть культурное наследие или по дороге завернуть в частный уютный музей вина.
Вот как-то так.
Всем незабываемых путешествий=)
а на на пляже сколько раз были?
Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо  знать, что он должен и чего не должен делать. Чтобы знать это,  ему  надо понимать, что такое он сам и мир, среди которого он живет.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Греция: дешево и сердито?
« Ответ #97 : Октября 09, 2012, 10:28:09 »
 Е. Клемешева, спасибо за подробный рассказ. Сколько человек участвовало в путешествии?

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Греция: дешево и сердито?
« Ответ #98 : Октября 09, 2012, 10:57:17 »
В 2009 году путешествовали похожим маршрутом, только вместо Крита у нас был остров Наксос (на Крит отдельно мы до этого уже ездили), на который из Афин и с которого на Санторини мы плыли паромом BlueStarFerry, с большим комфортом и без драмины  ;)
Обратно также должны были вернуться паромом в Афины.
 Но жизнь распорядилась иначе, экстренно эвакуировались на медицинском самолетике с вулканического острова.
И потом я еще 2 недели провела в Афинах, дожидаясь в афинском госпитале разрешения на полет обратно домой
Аренда машин на этих островах сравнительно дешева: на Наксосе 25 евро/ сутки, на Санторини вообще 20 евро

Оффлайн Е. Клемешева

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
Re: Греция: дешево и сердито?
« Ответ #99 : Октября 09, 2012, 12:35:51 »
У нас машина стоила 55 евро/сутки + минимум 30 евро/сутки бензин на Крите. Катаясь по материку, где - то 300 евро залили. Это автомат. механику можно было взять и за 30=) Но, увы, я не умею уплавлять механикой))))))))
В путешествии участвовало двое человек.
Бюджет можно было бы прилично сократить, если бы мы не ездили на Санторини. Там жили в хорошей 5, в люксе.
Опять - таки, я не для того организовываю путешествия самостоятельно, чтобы экономить, а для дого, что бы уровень отдыха был выше, а приключения интереснее.
На пляже мы были каждый день =) Где-то с 8 утра и до... (спать до обеда во время отпуска для меня - непозволительная роскошь) После обеда ездили осматривать достопримечательности=)
На Крите объездили самые красивые пляжи: Элафониси, Гравмуса, Привелли, Баи (там снимали рекламу шоколада баунти), добираясь до этих мест, попутно остатривали окрестности.
Катер Superjet выбрали в целях экономии времени, так как он гораздо быстрее передвигается.

Сейчас разрабатываем маршрут Москва - Дубай - Шри-Ланка - Мальдивы - Москва =) Кстати, ищем попутчиков....Вдруг кто-то решится погонять по дорогам Шри - Ланки=)

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Греция: дешево и сердито?
« Ответ #100 : Октября 09, 2012, 13:11:00 »
Да-да, мы на том пляже баунти тоже были, вода изумрудная, а песок имеет красноватый цвет, группы русских туристов туда не возят, если только своим ходом добираться, нам местные подсказали и поставили точку на навигаторе ;)

Такой вид отдыха не предполагает офигенно сэкономить, кое-какая экономия все-таки есть, но не много. Зато есть офигенная возможность ехать туда, куда хочется и тогда, когда хочется, кушать то и там, где нравится, плавать и загорать там, где мало народу ну и тд, вы понимаете.  :)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн romario7821

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Греция: дешево и сердито?
« Ответ #101 : Октября 09, 2012, 15:04:30 »
Да-да, мы на том пляже баунти тоже были, вода изумрудная, а песок имеет красноватый цвет, группы русских туристов туда не возят, если только своим ходом добираться, нам местные подсказали и поставили точку на навигаторе ;)

Такой вид отдыха не предполагает офигенно сэкономить, кое-какая экономия все-таки есть, но не много. Зато есть офигенная возможность ехать туда, куда хочется и тогда, когда хочется, кушать то и там, где нравится, плавать и загорать там, где мало народу ну и тд, вы понимаете.  :)
конкретно, сколько денег?
Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо  знать, что он должен и чего не должен делать. Чтобы знать это,  ему  надо понимать, что такое он сам и мир, среди которого он живет.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Греция: дешево и сердито?
« Ответ #102 : Октября 09, 2012, 21:25:24 »
На любую сумму можно составить тур, только нужно понимать, что если сумма маленькая, то и жить в 5-ке люксе не придется и летать бизнес классом тоже, также и кушать омаров, кататься месяц по островам, нанимать личных гидов русскоязычных и тд.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Греция: дешево и сердито?
« Ответ #103 : Октября 10, 2012, 00:04:29 »
А зачем на греческих островах жить в люксовой 5-ке?
На Санторини прекрасные трешки в районе Камари очень даже за вменяемые деньги
За 70 евро 2-х комнатный номер с завтраками в р-не КамариБич с видом на море и садящееся в него солнце
По деньгам приемлемо в подобном туре уложиться в 1 тысячу евро на человека

Оффлайн Е. Клемешева

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
Re: Греция: дешево и сердито?
« Ответ #104 : Октября 10, 2012, 01:02:30 »
А можно и в палатке на пляже ночевать...почему бы и нет? По деньгам очень даже выгодно...))))
Мы специально выбирали 5, чтобы был соответствующий сервис. Он и был, мы не жалеем. Мне приятно, когда в номере каждый день кровать украшают цветами, интерьер безупречный, есть личный бассейн, а завтрак приносят в номер. Словом, минусов нет, одни плюсы. Я готова за это платить деньги. Любые. У меня есть такая возможность. Не было бы - выбирала отели похуже.