Электроника, ПО > Компьютерное железо, электроника

Цифровая фоторамка хороший подарок или баловство????

<< < (6/7) > >>

fair:

--- Цитата: Asya от Мая 18, 2009, 14:18:02 ---я считаю фотки должны быть отпечатаны и поставлены в альбомчик. а так накрылась флешечка и тю-тю н-ное количество лет жизни. и посмотреть нечего :-\

--- Конец цитаты ---
так печатай и на флешку скинуть тоже можно, это ведь совсем другое.

kuza:

--- Цитата: ILYA от Мая 12, 2009, 15:52:49 ---Тот же нетбук дешевле выйдет, чем качественная рамка. И как то я посмотрел, качество картинки на многих рамках из низкой ценовой категории полный голяк. Как на Сименсе С-25.
Мне ваще не понятно, чем обусловлена цена этих фоторамок.

--- Конец цитаты ---
У меня нетбук eee 901. По четкости картинка на нем хорошая, но цвета искажает - мама негорюй. Каждый раз смотрю (если больше не на чем) и плююсь. На ЖК экранчике фотика цвета отличные, но картинка очень маленькая, детали не видны. На нетбуке видны детали, но цвета... Вот такая альтернатива, если нет ничего другого... :(

PS: Несколько лет назад купил б/у мониторс с трубкой. Sony, 17", проф серия, трубка тринитрон. Купил за 1500 руб :) Смотришь фотки на нем и балдеешь - картинка безупречная, и цвета, и детали... Не видел еще монитора с матрицей, который бы приблизился к нему по качеству картинки. Одно фигово - увидел все ляпусы на старых фотках, которые не видны на других мониторах. После этого качество сжатия JPG стал ставить высшее, но все равно видны на нем артефакты сжатия.

garret:
Фоторамка скорее баловство. Есть альтернативы и гораздо дешёвые. Не ноут, не комп с хардами... обычная болванка ДВД с фотоальбомом, любой плеер (и тем более комп) "пережуёт" без проблем - смотрите на любом телевизоре. Срок службы хардов и болванок (по тестам "Компьютербилда") примерно одинаков - решение чуть дороже (переносной хард, можно даже с функциями плеера).

tinkaer:
Ну вот например подарю я фоторамку бабушке - закачаю туда фотки, настрою, включу - и будет она работать. С плеером сложнее - надо обучать бабушку как включать, куда вставлять диск и прочее. Так что ты не прав.

garret:
Ну если бабушка с пультом от телевизора не путается, то с плеером тоже справится)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии