Автор Тема: Явление креста над деревней. Чудо или обман?  (Прочитано 7156 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Скорее всего этому есть какоето разумное объяснение.
Смотря что считать разумным)

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
На исповедь к священнику пришла красотка с глубоким декольте.
Священник смотрит в декольте и повторяет: "О, боже!"
С небес раздается голос:
"Ну наконец-то ты меня позвал на что стоящее взглянуть!"

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
это же облако   :o
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Rakushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Человек - отражение божества в зеркале материи (с)
Во, спросила, где снимали крест в небе - ответили, что недалеко от Старой Руссы, в деревне "Леохново"...

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Видео - грубая поделка. И боян. И должно быть стыдно за публикацию откровенной лажи!
В общем, история 100% повторяется.Техника съёмки - снимается отражение на стекле.
Для поиска же бояна наберите в Яндексе "крест в небе над Ельцом".
Upd: впрочем можно и "крест в небе Шарья".

А почему повторяется - знакомой точно также парили мозги с "духами монахинь", якобы снятыми в Дивеево.

http://a-theism.com/index.php?option=com_content&task=view&id=2045&Itemid=1

Якобы подруга ездила и сняла на мобильный телефон, а вот напечатали - и там на фотографии проявились эти самые "души". Она купилась на это. Я же полез в Интернет и нашёл источник лажи.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Mracoris

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2673
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • как вариант
    • твит
посмотрел видос, имхо фальш.... камера двигается...крест тоже, а должен на месте оставаться, если он на небе или ещё гдето в пространстве.
Однажды у бога не хватит терпения

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
это же облако   :o
Вот, я тоже так думаю!

Оффлайн Rakushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Человек - отражение божества в зеркале материи (с)
Видео - грубая поделка. И боян. И должно быть стыдно за публикацию откровенной лажи!

Слышь, дружище... Ты это сейчас к кому обращался??... :o
Ты, вообще-то название темы читал? Комментарии?...
Тут кто-то стопроцентно утверждал, что это сам снял, сам видел?

В общем, история 100% повторяется.Техника съёмки - снимается отражение на стекле.
Для поиска же бояна наберите в Яндексе "крест в небе над Ельцом".
Upd: впрочем можно и "крест в небе Шарья".

... Я же полез в Интернет и нашёл источник лажи.

 ;D ;D ;D

Ну конечно, никто из нас бы никогда не додумался бы "погуглить", или в Яндекс залезть.... ;D
Где уж нам такого ума-то набраться?... ;D
Стыдно должно быть чужие комменты из Яндекса за собственные мысли выдавать!
Про съёмку через стекло пестрят чужие комменты... Мог бы хоть пару своих мыслей выдать...

Мне очень интересно, как был достигнут такой эффект. Но я никогда не буду утвержать, что это правда, или это ложь, не зная точно на 100%. А ты знаешь точно? На 100%, что это - лажа?.. Может быть, ты сам и снимал?

В любом случае, сам по себе этот крест появился, либо кто-то путём спецэффектов достиг такого результата - "цепляет", как любое шоу.

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Rakushka: я всегда крайне настороженно отношусь ко всяким "чудесным" проявлениям и "друзьям друзей". Как правило, оказывается, что этих самых "друзей друзей" никогда в природе не существовало. В лучшем случае в природе существует "друг", который и является источником. А в большинстве таких случаев опубликовавший просто преследует свои определённые цели.

Судя по содержанию исходного поста, по каким-то причинам обращения к google (я кстати предпочитаю Яндекс для первичного поиска) не было.
И как ни странно, примерно половина людей доверяет информации, содержащейся в такого рода сообщениях, не давая себе труда задуматься, насколько правдив исходный текст.

Не совсем понял пассаж про отражение в стекле, для меня это практически очевидно, т.к. я увлекаюсь фотографией и на всяческие "фантомы" насмотрелся - только обычно они мешают, например можно получить своё отражение, снимая что-то через стеклянную витрину в музее. Кстати полез искать в Яндекс именно поэтому, а также в связи сделанным в исходном посте заявлением, что съёмка велась на "мобильный телефон". Ага, попробуйте там так позумировать, а я посмотрю  :)
Впрочем может быть последний Samsung или Sony уже так умеет делать, но там такой мутной картинки не будет (впрочем я сомневаюсь, что при таком быстром сбросе расстояния автофокус успеет так быстро "схватить" объект снова).

UPD: "Где Рим, а где Крым". Вроде как Старая Русса недалеко от Осташкова, а Елец - несколько кхм... южнее.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Rakushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Человек - отражение божества в зеркале материи (с)
Во, теперь разумный ответ, который может поставить точки над "ю".. Хотя бы виртуальные.
Знакомый, действительно существует (тот, который это видео мне переслал). Сама не любительница страдать синдромами АБС (типа, одна бабка сказала), но поучаствовать в рассуждениях бывает любопытно.
"Пассаж про отражение в стекле" - присутствует во всех комментах любого видео, найденного поисковиком по запросу "крест в небе", отсюда и вывод... Если погорячилась - извини, была не права.

Но до сих пор я не понимаю, КАК КОНКРЕТНО, это сделано... Оч. интересно...
Тому, кто это придумал (если это действительно, чья-то выдумка), лично руку бы пожала..
Так разводить народ нужно уметь, а это - талант... ;)

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
я не пойму, о чем это вы тут спорите - это же явно облако.  ???
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Rakushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Человек - отражение божества в зеркале материи (с)
я не пойму, о чем это вы тут спорите - это же явно облако.  ???

ну, видишь, явное - у всех разное...
"Создается впечатление, что снимает он через стекло, и крест - это лишь отражение на стекле...Т.е. что-то сзади снимающего бросает отражение на стекло, через которое он и снимает. Там видно при перемещении камеры..." - очень много похожих комментариев на похожее видео...  отсюда

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Geo: облако такой формы конечно вероятно, но оно не будет таким равномерно ярким.

Rakushka: не только я фотографией занимаюсь  :)
Как это было сделано - сейчас примерную схему скажу, может со временем будет посвободнее, в ближайшее дни сделаю - есть у меня фигурка Будды  ;)

Съёмка ведётся через стекло окна, стекло должно быть чистым.
Берётся Объект (в данном случае - крест с фигуркой "гимнаста"), помещается за спиной и над головой у снимающего на тёмном фоне напротив окна.
Берётся сильный направленный Источник света - зеркальная лампа или лампа с абажуром, источник направляется на Объект. Источник не должен давать пятно, засвечивающее другие объекты. В результате на стекле появляется светящийся артефакт.
Собственно, дальше - снимаем!

Почему я сразу так написал - дело в том, что верующим (христианским), особенно всяких пятидесятнических церквей вменено в обязанность обращать в свою веру "язычников". Для чего "хороши все средства". В том числе вот такие. Именно поэтому и появляются и используются "кресты в небе", "души монахинь", "мироточащие иконы" и много чего ещё.
Кстати про "плачущие иконы" - есть очень любопытный исторический факт про Петра I.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Какой факт?  Интересно.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Какой факт?  Интересно.
Да ничего интересного, исторический боян, и преизрядный... а пост агитационно грамотно составлен, спору нет... за версту бывалого проповедника видать...  :)