Автор Тема: В Москве появилась еврейская "скорая помощь"  (Прочитано 3151 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
В Москве создана служба скорой помощи "Ацала Москва", сообщает портал Jewish.ru. "Ацала" будет работать в помощь традиционной "скорой помощи" Москвы, ни в коем случае не заменяя ее, сказал координатор службы раввин Шнеур Альперин.

Двадцать добровольцев, прошедших медицинское обучение в Израиле и Москве, смогут в любое время без опоздания прибыть для оказания первой помощи евреям-москвичам. Каждый из них располагает специальным чемоданчиком с комплектом средств для оказания необходимой помощи. В него входят термопакеты, тонометр и глюкометр, кислородная маска, бинты и многое другое.

Для обучения оказанию первой помощи в Московском еврейском общинном центре будут проводиться специальные курсы для добровольцев службы. Сейчас добровольцы уже начали работу в районах Софрино, Марьина Роща и в синагоге на Большой Бронной.
http://www.sem40.ru/lenta/news-dir/179489.html
каково Ваше мнение по поводу этой замечательной, искрометной новости?

Оффлайн zaneks

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 802
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • "коси и забивай"
....на очереди вариант-"русская скорая помощь"....
...фразы "Ты не умеешь выигрывать" и "Ты не умеешь проигрывать" обозначают одно и то же...

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
....на очереди вариант-"русская скорая помощь"....
где из лекарств только лопата?!
Fortuna non penis, et manus non denis......

Feodal

  • Гость
Ну есть же такси где водилы женщины... Своя целевая аудитория. Если думающие люди они просчитали востребованность услуги + дотации общины почему нет. Очень сплоченная нация можно только позавидовать

Оффлайн sh_iva

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2497
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Жёлтые штаны — 2 раза ку! шучу... )))
 >:D
Берлин, а кроме национального вопроса вас по жизни еще что-нибудь интересует?
Если посмотреть внимательно на ваши сообщения, то в большинстве их отдает то антисемитизмом, то еще какой-то другой нетерпимостью...  Вас самого это не настораживает?  Или вы может быть провокатор, пытающийся на этом форуме устроить обсуждение тем, которые потом будут с подробностями смаковаться в прокуратуре?

Итак по теме:
1. Не вижу ничего плохого в том, что если моя фамилия Кац, я позвоню знакомому доктору Шмулинсону и о он приедет ко мне на дом и решит все мои проблемы.
2. Поднятие подобных тем считаю провокацией и выношу серьезное предупреждение по поводу попытки дискредитировать форум обсуждением тем, которые могут трактоваться как нарушающие закон и правила форума
3. По причине провокациооности темы и вообще сомнительности действий Берлина прошу форумчан не отвечать на его сообщения.

С уважением, администратор форума.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
 шива, вы видели ссылку на ресурс, откуда инфа?
 

Оффлайн sh_iva

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2497
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Жёлтые штаны — 2 раза ку! шучу... )))
Ну сайт международного еврейского сообщества...  Я лично на такие не хожу... ))))

Берлин, отвечу так - у меня есть убеждения, желания, мании, фобии, от которых я не хочу отказываться, которые мне самому приятны и комфортны, но которые могут показаться окружающим странными, шокирующими, ужасными - если покопаться в каждом человеке можно найти много интересного для психопатолога.  Но я не хочу рассказывать об этом всем.

И форум это не трибуна, с которой можно кричать все что ни попадя...  Надо понимать, что ты обращаешься не просто в пустоту, а к аудитории - к конкретным людям, которых могут обидеть твои слова...
Разве я не прав?
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
кого и как можно обидеть простой городской новостью?
в ваших словах нетерпимость...

Оффлайн sh_iva

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2497
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Жёлтые штаны — 2 раза ку! шучу... )))
Нетерпимость к нетерпимости...  красиво звучит...
Типа как в анекдоте "ненавижу расизм и негров"?  да?   :s03:
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
а чо, в израиле медицина гарная, телефончик на всякий пожарный мона?
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
скоро.

Feodal

  • Гость
Чего то я не понял... А чего так Администрация отреагировала? Ксенофобией страдают более 50% населения нашей страны... Из всего текста меня только насторожило слово "искрометная новость"... Если бы не это выражение, я бы не почувствовал бы предвзятости....
Хотя, а не отслеживаю посты Берлина... Мож там и есть "разжигание межнациональной... "

Оффлайн sh_iva

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2497
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Жёлтые штаны — 2 раза ку! шучу... )))
Просто первоначально у темы Берлина стояла несколько другая иконка, которую он потом искрометно заменил на смайлик...  )))
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
хорошее слово: "искромётно".

Оффлайн Mracoris

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2673
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • как вариант
    • твит
представляю... это тактический ход боников, будут следить за машинкой куда приедет, сразу всех накрывать  8)
Однажды у бога не хватит терпения