Автор Тема: Разукрашенные 17 мгновений  (Прочитано 8190 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sh_iva

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2497
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Жёлтые штаны — 2 раза ку! шучу... )))
Разукрашенные 17 мгновений
« : Мая 04, 2009, 18:55:22 »
Сегодня надо будет по "России" посмотреть и оценить результат огромной работы, диких потраченных средств - 17 мгновений весны в цвете...
По "Нашему радио" обсуждали эту тему и очень много было мнений, что зря тратились на это - шедевр должен остаться таким, как его создали, даже к квадрату Малевича что-то пририсовывать бессмысленно.
Уж лучше бы новый мультик нарисовали...
Я согласен - в цвете теряется шарм и впечатление документального фильма...   Не стоит уподобляться америке с ее застоем идей - из всех последних фильмов почти все - либо экранизация комиксов 70-х, либо римейк фильма 60-х...
Надо делать что-то новое, а не разукрашивать старое...  Правильно на радио сказали - давайте еще фильмы Чарли Чаплина озвучим...

Ваше мнение?  До просмотра и после?   Просто интересно...   ;)
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Разукрашенные 17 мгновений
« Ответ #1 : Мая 04, 2009, 19:23:27 »
Считаю "Семнадцать мговений весны" лучшим сериалом - в его оригинальном варианте!
Помню, мы мальчишками при каждом показе по телевизору этого фильма с воодушевлением играли в Штирлица и Бормана, находили применение и другим персонажам этого шедевра.
Все переделки - глупейшая идея или отмыв грошей, что более верно!
Я крайне ПРОТИВ цветного варианта!!! ^_^

Оффлайн Князь Тишины

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1710
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Разукрашенные 17 мгновений
« Ответ #2 : Мая 04, 2009, 19:54:06 »
Семнадцать мгновений не смотрел :s13: сегодня постараюсь восполнить сей пробел заодно в цвете

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Разукрашенные 17 мгновений
« Ответ #3 : Мая 04, 2009, 20:25:34 »
В 28 лет не смотрел?
                                      :o

Оффлайн leshyi

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Разукрашенные 17 мгновений
« Ответ #4 : Мая 04, 2009, 21:31:49 »
Считаю "Семнадцать мговений весны" лучшим сериалом - в его оригинальном варианте!
Помню, мы мальчишками при каждом показе по телевизору этого фильма с воодушевлением играли в Штирлица и Бормана, находили применение и другим персонажам этого шедевра.
Все переделки - глупейшая идея или отмыв грошей, что более верно!
Я крайне ПРОТИВ цветного варианта!!! ^_^
+1

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Разукрашенные 17 мгновений
« Ответ #5 : Мая 04, 2009, 22:18:41 »
интересное прочтение,живенько так.......но для меня (как наверное и для многих) ,по крайней мере,по восприятию- ето совсем другой фильм.....цвет сбивает с мыслей штирлица,прекрасно озвученных копеляном,заставляет усомниться в истинности переживаниий за судьбу своей некогда просвещенной родины пастора шлага,оттягивает на себя внимание своими ,порой, попугайско-варварскими оттенками (вроде карминовой дорожки в коридорах рсха (наверное по аналогии с самыми распространенными совейскими  - единственно зеленой окантовки по краям не хватает)). не удивлюсь,что и трагичнейшая сцена падения из окна по-детски наивного,но в критический момент сделавшего единственный,пусть и самоубийственный , выбор профессора плейшнера в пестрой цветовой гамме будет вызывать емоции типа "гы-гы-гы" или ,в лучшем случае,непонимание той возрастной публикой,для которой он якобы и был адаптирован таким полудикарским способом........дали тоже подрисовывал моне лизе усы,но делал ето,во-первых на своей личной картине,а не на луврском оригинале; а во-вторых,все же посмею предположить,что что её образ несильно от етого выиграл.....
а вот еще интересно - а что,черно-белый оригинал навовсе убран в запасники,как немодный и несовременный ,и теперь все последующие поколения будут созерцать лишь продукт "чудо-мастеров" с канала ртр ?! Тогда будет точно как в старом анекдоте про карузо и моню,который насвистел его мелодию соседу,чем отнюдь не привел последнего в восторг...... ???
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Sanya33

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1932
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Железнодорожник
Re: Разукрашенные 17 мгновений
« Ответ #6 : Мая 04, 2009, 22:21:27 »
Да хорошо цветной, старый фильм смотрится по новому.
КОРЕННОЙ ЖИТЕЛЬ ГОРОДА ЛОБНЯ

Оффлайн loka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 424
  • Репутация: 0
Re: Разукрашенные 17 мгновений
« Ответ #7 : Мая 04, 2009, 22:22:03 »
Дои родственники смотрят сейчас как раз. Я даже и не заметила никакого цвета. Может ...далеко сидела? В чём прикол-то?

Оффлайн sh_iva

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2497
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Жёлтые штаны — 2 раза ку! шучу... )))
Re: Разукрашенные 17 мгновений
« Ответ #8 : Мая 04, 2009, 22:31:00 »
Дои родственники смотрят сейчас как раз. Я даже и не заметила никакого цвета. Может ...далеко сидела? В чём прикол-то?

 :s03:
А телевизор-то цветной?
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Разукрашенные 17 мгновений
« Ответ #9 : Мая 04, 2009, 22:32:12 »
Дои родственники смотрят сейчас как раз. Я даже и не заметила никакого цвета. Может ...далеко сидела? В чём прикол-то?

 :s03:
А телевизор-то цветной?
;D ;D ;D ;D

Оффлайн loka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 424
  • Репутация: 0
Re: Разукрашенные 17 мгновений
« Ответ #10 : Мая 04, 2009, 22:37:28 »
они там все сплошь чёрно-бело одетые..там тока глаза Штирлица немного карие. Слегка так. А вы говорите - бабла угробили...Ага..Щас!

Оффлайн sh_iva

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2497
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Жёлтые штаны — 2 раза ку! шучу... )))
Re: Разукрашенные 17 мгновений
« Ответ #11 : Мая 04, 2009, 22:40:42 »
Нет, не смотрится...
Это все равно что в гламурных тонах перерисовать картину "Бурлаки на Волге" - типа будет красивее и привлекательней для молодежи...
Потеряна атмосфера суровости всех тех часов, опасности коридоров Гестапо, холодности руководителей Рейха...
Ну и что, что потом Штирлиц будет спать 20 минут на фоне зеленого леса, радостной весенней травки, поющих птичек?   Блин, чувак пивка хлебнул на заправке и решил покемарить, а потом зажевать, чтоб гаишники не учуяли...
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Разукрашенные 17 мгновений
« Ответ #12 : Мая 04, 2009, 23:04:58 »
кстати.... когда в оригинале на половину лица актеров падает свет, то при колоризации эта часть лица остается ч/б а та что находится в тени та желтоватого оттенка.... и когда актер подходит к камере его лицр желтеет, а когда удаляется оно бледнеет...
 задний фон и статичные объекты прокрашены лучше чем лица актеров, они там выглядят бледными как у утопленников  :(

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Разукрашенные 17 мгновений
« Ответ #13 : Мая 04, 2009, 23:10:05 »
пизанскую башню поправить, царь-колокол запаять, моне лизе улыбку отрихтовать. Надеюсь, отношение мое понятно  ^_^
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Разукрашенные 17 мгновений
« Ответ #14 : Мая 04, 2009, 23:14:59 »
но самый шик это реклама про новый фильм про молодость Штирлица снятого год назад кадры которого показывают в ч/б варианте  ;D