Электроника, ПО > Компьютерное железо, электроника

Есть ли здесь спецы по уличным видеокамерам?

<< < (5/8) > >>

Feodal:

--- Цитата: garret от Мая 07, 2009, 20:24:52 ---Отвечу так... для видеонаблюдения используются не просто абы-что, там хоть и без наворотов (без ай-пи, беспроводки итд), но рассчитываются на длительную и круглосуточную работу. Такие "балалайки" и по 5-7 лет работают безостановочно, пока матрица "слепнуть" не начинает. По своему опыту могу уверенно сказать, что "миниатюрные" долго не живут. То, что подключается к компу, тоже должно работать стабильно и устойчиво.
 Зависит от задач и средств, конечно. :)

--- Конец цитаты ---

Разные цели... Я уже писал, что мне ее надо дай бог на пару месяцев. А какие бренды в вашем попадают под "балалайки"? И кто же сейчас покупает технику больше чем на 5-7 лет? ))) Это все равно что купить комп на этот же срок ))) Это ведь "расходники", таков прогресс.

Feodal:

--- Цитата: ILYA от Мая 07, 2009, 20:42:46 ---В пакет ее заверни и выдержит. Другой вопрос что вебкамера нормально ниче не покажит.

А что такого в этой частоте 2.4? На ней работают радиоуправляемые модели самолетов.

--- Конец цитаты ---

У нас в стране все лицензируется.. прежде чем получить разрешение на ввоз надо иметь разрешение на использование частоты
Продавать можно и на свой риск, но не все этого хотят.
Помню как в "застойные" годы ходил к Диеву(?), тогда они еще не получали бабла от сотовиков и т.д., а кормились только за счет радиолюбителей...
Типа рацию этой модели купить то можно, а вот получить разрешение на ношение.... хм...
Типа ее заблокировал, чтобы частоту не переключались, он ее крутит, разобраться не может что за фигня, вопрос " А ее у нас в списке разрешенных нет", "Да, ээээээ, она нормальная вы же видите, только здесь и ловит", "Ну ладно, ввиде исключения....."
Была сэкономлена бутылочка коньяка...

garret:
Крупные компании на "расходники" смотрят по своему... там камеры часто менять не будут. У них куча народу сидит в "оптимизаторских" отделах (если так можно сказать), лишнего не позволят. Вот там и работают такие камеры. Очень часто сталкиваюсь с камерами Sanyo, Infinity... достаточно "живучие" и неприхотливые. Sanyo... ну это вообще универсального применения камера, в частности питается в диапазоне напряжений от 11 до 24 вольт, причём без разницы стабилизированного или нет. Infinity тоже неплохие, а вот про Samsung и Digital сказать не могу - малый срок применения (менее года) пока.
 А комп... ну так он обслуживается сложнее регистратора, который вдобавок тоже "заточен" под безукоризненную круглосуточную работу. А в Вашем случае... ну, связка комп+усб камера подойдёт.

ILYA:
Комп тоже гемор. То зависнит че, то свет вырубят. Как это все будет работать. Камера на улице, ноутбук на балконе? Я чето не представляю цель этого всего?

Feodal:

--- Цитата: ILYA от Мая 08, 2009, 00:31:31 ---Комп тоже гемор. То зависнит че, то свет вырубят. Как это все будет работать. Камера на улице, ноутбук на балконе? Я чето не представляю цель этого всего?

--- Конец цитаты ---

Комп у меня не выключается вообще, зависать? тьфу... мож Виста "виновата", но я забыл, что это такое... Свет, я сейчас хочу сделать автомат. включение генератора, чтобы ручками его не запускать. Ноут в доме, почему на балконе? Цель: проблемы с одними соседями..
Ставится камера на заборе, охватывает нужные 20-30 метров, все типа пишется, я вечерком просматриваю лог и стираю его.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии