Автор Тема: Мотоциклисты наглые повылезали!  (Прочитано 28165 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Пилигрим

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1436
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Мотоциклисты наглые повылезали!
« Ответ #75 : Апреля 15, 2009, 22:30:30 »
Я спокойно к ним отношусь, так как сам был таким.  но отчасти жалко пацанов вот и все..
одни всю жизнь летают как полоумные, а другие бьются в первый же сезон...

Или их тупо сбивают???
да не надо мнить из себя крутых рокеров! это в кругу себе подобных, где-нить на своей тусе выпендривайтесь. а на дороге не забывайте про тормозной путь своей лоханки и той же самой Газели. на фуры налетели... а про тормозной путь фуры вспомнили, когда тормозили на своём коромысле?
так вот: когда крутизну свою показывать научитесь только на специально предназначенных для этого площадках, тогда и перестаните тупо лезть под бампера и задние колёса.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с)
казалось бы...

Feodal

  • Гость
Re: Мотоциклисты наглые повылезали!
« Ответ #76 : Апреля 15, 2009, 22:47:20 »
Я думаю, что большинство садящихся за 2 колеса прекрасно понимают, чем они рискуют... Не считая, аварий и падений происходящих за первые пару сезонов (специфика мото)... Это уже приходит с опытом. Мне во многом жаль детишек лет 14... (без защиты).  Вот они могут не осознавать, что они ставят на кон. У остальных выбор осознан. Насколько он осознан можно ориентироваться по экипировке. Как уже многократно говорилось: рискуй, но подстраховывайся. Пара падений без экипировки заставит подумать о трате пары штук на нее....

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Мотоциклисты наглые повылезали!
« Ответ #77 : Апреля 15, 2009, 22:49:04 »
.... Пара падений без экипировки заставит подумать о трате пары штук на нее....
...если повезет.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Мотоциклисты наглые повылезали!
« Ответ #78 : Апреля 15, 2009, 22:53:49 »
Я думаю, что большинство садящихся за 2 колеса прекрасно понимают, чем они рискуют...

"чем" - понимают все. "насколько сильно" - видимо никто.

Feodal

  • Гость
Re: Мотоциклисты наглые повылезали!
« Ответ #79 : Апреля 15, 2009, 23:12:17 »
.... Пара падений без экипировки заставит подумать о трате пары штук на нее....
...если повезет.

Повезет в чем? )) От летального исхода может только спасти шлемак (при ЧМТ)... А все остальное помогает только от мелких травм. Могу сказать как медик ))

Feodal

  • Гость
Re: Мотоциклисты наглые повылезали!
« Ответ #80 : Апреля 15, 2009, 23:16:21 »
Я думаю, что большинство садящихся за 2 колеса прекрасно понимают, чем они рискуют...

"чем" - понимают все. "насколько сильно" - видимо никто.


"насколько сильно" можно понять почитав перед осознанным выбором мото форумы. Там основные травмы все перечислены и что может привести к летальному исходу, что к инвалидности...

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Мотоциклисты наглые повылезали!
« Ответ #81 : Апреля 15, 2009, 23:26:38 »
Да братва, на экип надо потратить не пару тыщь, шлем за 2 тыщи расколица как скарлупа. Экип стоит и 15 и 20 штук, но всеравно он спасет тока от паденей.
Я сам раньше барагозил. Теперь мне нравиться скутеры тока чинить и прогулочно ездить по райончику.
А вообще никто не застрахован. Тут как говориться судьба, и кому предназначнено утонуть, тот не разобьется.
А не кататься вообще, закрыться дома сидеть. Ну хз, как говорица зубов бояца - в ро...
Ну карочи акуратнее надо быть. Я один раз всего на скутере ездил в москву. по ленинградке стремно было, слева грузовик, справа автобус. Пару раз в дмитров ездил. Все нах завезал с дальняками. Хотя у меня корешки ездили на 50 кубовых скутерах в питер и обратно.

Просто все эти мото аварии преданы большой огласке и как что сразу все начинают что это опасно. При катании раз в неделю на мотоцикле шансы встрять не меньше, чем ежедневная езда в москву и обратно на машине на работу.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Feodal

  • Гость
Re: Мотоциклисты наглые повылезали!
« Ответ #82 : Апреля 15, 2009, 23:29:32 »
Да братва, на экип надо потратить не пару тыщь, шлем за 2 тыщи расколица как скарлупа. Экип стоит и 15 и 20 штук, но всеравно он спасет тока от паденей.
Я сам раньше барагозил. Теперь мне нравиться скутеры тока чинить и прогулочно ездить по райончику.
А вообще никто не застрахован. Тут как говориться судьба, и кому предназначнено утонуть, тот не разобьется.
А не кататься вообще, закрыться дома сидеть. Ну хз, как говорица зубов бояца - в ро...
Ну карочи акуратнее надо быть. Я один раз всего на скутере ездил в москву. по ленинградке стремно было, слева грузовик, справа автобус. Пару раз в дмитров ездил. Все нах завезал с дальняками. Хотя у меня корешки ездили на 50 кубовых скутерах в питер и обратно.



Я пару тыщ у.е. имел ввиду!  ;D


Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Мотоциклисты наглые повылезали!
« Ответ #83 : Апреля 15, 2009, 23:31:06 »
Ну извени. Мы то тут парни простые, в россии живем, в топ моделей не кончаем.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Мотоциклисты наглые повылезали!
« Ответ #84 : Апреля 15, 2009, 23:31:46 »
.... Пара падений без экипировки заставит подумать о трате пары штук на нее....
...если повезет.
Повезет в чем? )) От летального исхода может только спасти шлемак (при ЧМТ)...
В отсутствии летального исхода при отсутствии экипировки (в первую очередь шлема) эти пару раз.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Мотоциклисты наглые повылезали!
« Ответ #85 : Апреля 15, 2009, 23:32:35 »
И ваще пора закрывать тему. А то сезон тока начался. Zlato-Motors клиентв теряет из за Ваших писсимистичных доводов об опасносте.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Feodal

  • Гость
Re: Мотоциклисты наглые повылезали!
« Ответ #86 : Апреля 15, 2009, 23:39:07 »
Точно... Дай бог каждому 2-х колеснику откатать этот сезон без аварий! Да и всем рулящим, вне зависимости от кол-ва колес!  ;)

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Мотоциклисты наглые повылезали!
« Ответ #87 : Апреля 16, 2009, 09:17:00 »
Я думаю, что большинство садящихся за 2 колеса прекрасно понимают, чем они рискуют...
А я вот глядя на некоторых.... (наверно всеже большинство, и именно скутеристов и спортбайкеров) прихожу к тому выводу что нихера они не понимают... знаеш как это бывает... в мыслях: "Сомной, да никогда, я не такой.. меня не коснется, я лучше... "
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Мотоциклисты наглые повылезали!
« Ответ #88 : Апреля 16, 2009, 09:18:44 »
Да братва, на экип надо потратить не пару тыщь, шлем за 2 тыщи расколица как скарлупа. Экип стоит и 15 и 20 штук, но всеравно он спасет тока от паденей.
Вот именно... а у большинства "пацанчиков" на тюнинговую 2109 не хватило, и понабирали Ямах и Сузей б/у настолько, что они даже на запчасти не пойдут.... Зато шпаряяяят!!!  >:D
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Елена_Агафониха

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 253
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мотоциклисты наглые повылезали!
« Ответ #89 : Апреля 16, 2009, 15:15:52 »
Мысль, которую пытались пронести ярые авто я так и не понял...
Что вас раздражает или вы считаете не допустимым?
1. Выезд на встречку (дело личное для каждого, авто тоже так поступают)?
2. Проезд в пробке между рядами?
3. Маневрирование?


Просто, со стороны мото уже было озвучены проблемы которые они получают от авто.. Озвучьте конкретно ваши!
1. Выезд на встречку (дело личное для каждого, авто тоже так поступают)? Мне пофиг, кто это делает, хоть на мото, хоть на авто. Лишь бы мне не мешали... Я на правую обочину улетать не собираюсь, потом в страховой не объясню... Я бить буду если что...
2. Проезд в пробке между рядами? Умеешь делать это аккуратно - не вопрос, мешать и подрезать точно не буду, у меня своих проблем до фига. Но с какого... я пропускать кого-то буду - нет, дорога и правила для всех одни, что для 2-х, что для 4-х колес. Если ты на 2-х колесах - вылези на встречку или на тротуар, если спешишь. Фиг ли стоять газовать, ты что, чем-то лучше? Не умеешь или ссышь - стой как все.
3. Маневрирование? См. п.2.