Автор Тема: Rs-link  (Прочитано 297052 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Reeld

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Rs-link
« Ответ #1230 : Ноября 20, 2010, 20:17:53 »


Печальная печаль

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Re: Rs-link
« Ответ #1231 : Ноября 20, 2010, 22:34:57 »
Через пол часа будет матч, который не будут показывать по ТВ, конечно же можно посмотреть его по инету, но не с этой ситуацией, обидно.

Ответ от 87.250.250.3: число байт=32 время=664мс TTL=46
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Ответ от 87.250.250.3: число байт=32 время=565мс TTL=46
Ответ от 87.250.250.3: число байт=32 время=610мс TTL=46
Ответ от 87.250.250.3: число байт=32 время=470мс TTL=46
Ответ от 87.250.250.3: число байт=32 время=488мс TTL=46
Ответ от 87.250.250.3: число байт=32 время=337мс TTL=46
Ответ от 87.250.250.3: число байт=32 время=358мс TTL=46
Ответ от 87.250.250.3: число байт=32 время=492мс TTL=46

Статистика Ping для 87.250.250.3:
    Пакетов: отправлено = 11, получено = 8, потеряно = 3 (27% потерь),
Приблизительное время приема-передачи в мс:
    Минимальное = 337мсек, Максимальное = 664 мсек, Среднее = 498 мсек
Я много раз говорил - идеальных провайдеров не бывает!
Правда, Сергей Геннадьевич?  :)
Укушу!  ^_^

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Re: Rs-link
« Ответ #1232 : Ноября 20, 2010, 22:46:28 »
О, теперь понятно как у них все идет: после Кибертека на Лоис, а потом по лоисовской оптике в Москву дальше...

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Re: Rs-link
« Ответ #1233 : Ноября 20, 2010, 22:54:34 »
О, теперь понятно как у них все идет: после Кибертека на Лоис, а потом по лоисовской оптике в Москву дальше...
А то!
Правда кое-кто из ЛОИСа рвал на заднице волосья и клялся, что с некоторыми товарищами на одном поле даже не присядет
Укушу!  ^_^

Оффлайн Botanik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 592
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Rs-link
« Ответ #1234 : Ноября 20, 2010, 23:02:01 »
Через пол часа будет матч, который не будут показывать по ТВ, конечно же можно посмотреть его по инету, но не с этой ситуацией, обидно.

Ответ от 87.250.250.3: число байт=32 время=664мс TTL=46
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Ответ от 87.250.250.3: число байт=32 время=565мс TTL=46
Ответ от 87.250.250.3: число байт=32 время=610мс TTL=46
Ответ от 87.250.250.3: число байт=32 время=470мс TTL=46
Ответ от 87.250.250.3: число байт=32 время=488мс TTL=46
Ответ от 87.250.250.3: число байт=32 время=337мс TTL=46
Ответ от 87.250.250.3: число байт=32 время=358мс TTL=46
Ответ от 87.250.250.3: число байт=32 время=492мс TTL=46

Статистика Ping для 87.250.250.3:
    Пакетов: отправлено = 11, получено = 8, потеряно = 3 (27% потерь),
Приблизительное время приема-передачи в мс:
    Минимальное = 337мсек, Максимальное = 664 мсек, Среднее = 498 мсек
Я много раз говорили - идеальных провайдеров не бывает!
Правда, Сергей Геннадьевич?  :)
Не путайте.
Сергей Геннадьевич, это тот, кто с вами работает, а я просто хороший знакомый.

Тут проблема в другом, досихпор понять не могу, почему у каждого скорость по ~30мегабит/сек

Кстате матч посмотрели, буферизация спасает

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Re: Rs-link
« Ответ #1235 : Ноября 20, 2010, 23:05:07 »

Не путайте.
Сергей Геннадьевич, это тот, кто с вами работает, а я просто хороший знакомый.

Тут проблема в другом, досихпор понять не могу, почему у каждого скорость по ~30мегабит/сек

Кстате матч посмотрели, буферизация спасает
Да я знаю.
Просто он тоже, когда я отвечал, просматривал эту тему.
Думал, что он отпишется.
Мы с ним много раз обсуждали тему о том, откуда берутся проблемы у провайдеров...
Укушу!  ^_^

Оффлайн Botanik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 592
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Rs-link
« Ответ #1236 : Ноября 20, 2010, 23:12:24 »

Не путайте.
Сергей Геннадьевич, это тот, кто с вами работает, а я просто хороший знакомый.

Тут проблема в другом, досихпор понять не могу, почему у каждого скорость по ~30мегабит/сек

Кстате матч посмотрели, буферизация спасает
Да я знаю.
Просто он тоже, когда я отвечал, просматривал эту тему.
Думал, что он отпишется.
Мы с ним много раз обсуждали тему о том, откуда берутся проблемы у провайдеров...

Если завтра ко мне прийдут монтажники из Кверти, и предоставят свои услуги бесплатно на длительное время я откажусь, хватило мне уже разборок с  БГНом/Лисом, даже если и где нибуть встретишь любого представителя любой из этой конторы,(начальство) это всё отделается завтраками, пустыми обещаниями, кому это надо.Здесь все иначе.

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Re: Rs-link
« Ответ #1237 : Ноября 20, 2010, 23:23:34 »

Если завтра ко мне прийдут монтажники из Кверти, и предоставят свои услуги бесплатно на длительное время я откажусь, хватило мне уже разборок с  БГНом/Лисом, даже если и где нибуть встретишь любого представителя любой из этой конторы,(начальство) это всё отделается завтраками, пустыми обещаниями, кому это надо.Здесь все иначе.

Согласен. Но, возможно, "пока согласен"...
Вот когда у Вашего провайдера будет 1000 абонов или больше - вернемся к разговору.
Если я подсяду на магистраль и начну соседям раздавать сеть без ограничений, то тоже не будет проблем. Но когда вы столкнетесь со спамом, нелегальными подключениями, то призадумаетесь и про NASы и про управляемые коммутаторы, и про VPN... Вот тут и начнутся глюки...
А в одноранговой сетке всегда минимум проблем, но только когда кол-во пользаков не превышает критической массы.
Да и у руководителя Вашего провайдера проблема личного времени только начинается. При нормальном развитии у него, если не распределит нагрузку, голова лопнет просто... А если слишком распределит - не хватит денег на развитие и раздуется штат... Баланс держать надо, и ошибки в этом процессе обходятся потом дороже всего.
Укушу!  ^_^

Оффлайн Botanik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 592
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Rs-link
« Ответ #1238 : Ноября 20, 2010, 23:29:37 »

Если завтра ко мне прийдут монтажники из Кверти, и предоставят свои услуги бесплатно на длительное время я откажусь, хватило мне уже разборок с  БГНом/Лисом, даже если и где нибуть встретишь любого представителя любой из этой конторы,(начальство) это всё отделается завтраками, пустыми обещаниями, кому это надо.Здесь все иначе.

Согласен. Но, возможно, "пока согласен"...
Вот когда у Вашего провайдера будет 1000 абонов или больше - вернемся к разговору.
Если я подсяду на магистраль и начну соседям раздавать сеть без ограничений, то тоже не будет проблем. Но когда вы столкнетесь со спамом, нелегальными подключениями, то призадумаетесь и про NASы и про управляемые коммутаторы, и про VPN... Вот тут и начнутся глюки...
А в одноранговой сетке всегда минимум проблем, но только когда кол-во пользаков не превышает критической массы.
Да и у руководителя Вашего провайдера проблема личного времени только начинается. При нормальном развитии у него, если не распределит нагрузку, голова лопнет просто... А если слишком распределит - не хватит денег на развитие и раздуется штат... Баланс держать надо, и ошибки в этом процессе обходятся потом дороже всего.

1.
Похоже они стали привязываться к MAC адресу сетевухи. Если вставить сетевой кабель в другую сетевуху (или другое устройство), то выход в инет блокируется.Лечится сие только звонком Роману.
Обычный пользователь не сможет обойти привязку к МАС адресам.
2.
Их больше 2000, это 100%:D


Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Re: Rs-link
« Ответ #1239 : Ноября 20, 2010, 23:42:05 »
...
Похоже они стали привязываться к MAC адресу сетевухи. Если вставить сетевой кабель в другую сетевуху (или другое устройство), то выход в инет блокируется.Лечится сие только звонком Роману.
2.
Их больше 2000, это 100%:D
Ну не суть... Я про кол-во абонентов образно...  8)
Канал широкий и он не затыкается, но это только "пока".
В один прекрасный момент он заткнется, будут пики, перегрузки....
Чем ограничивать скорости и приводить их в соответствии с тарифным планом? Вам сейчас нечем. Уже более 2000 абонов, а вы этим даже не озадачились. Когда грянет гром - креститься будет уже поздно. У вас биллинг есть? Как будете ограничивать пользователей по тарифному плану? спешно перестраивать сеть, покупать оборудование? Будет финансовый затык и начнутся конкретные глюки!

PS Я Вам не конкурент, и Сергей Геннадьевич, наверное, уже рассказал, что такое ЛОБЕЛЕК (и параллельно про Теледом), так как сам работает со мной. Это три большие разницы. Просто мне кажется, что еще не все это поняли, или поняли не так, как есть на самом деле.

PSPS А как насчет СОРМа, обязательного для каждого провайдера? Его тоже наверняка нету.
Укушу!  ^_^

Оффлайн mbatalin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 0
Re: Rs-link
« Ответ #1240 : Ноября 20, 2010, 23:54:05 »
Проблема в следующем- вы нашли мало посещяемый торрент трекер в инете, там мало сидов>.<
Отпишитесь в ПМ, просто  стало интересно, хочеться опровергнуть вашу точку зрения. " искусственно ограничивают"
Только вот не надо, пожалуйста. Если вы думаете, что кроме вас не знает что такое сиды и пиры и с каких торрентов качать, то глубоко ошибаетесь.

Проблема в другом:

Это ли не позор?
Я так понимаю, этот форум читают представители провайдера.
Будьте добры, передайте руководству, что если ситуация не измениться я буду вынужден обратиться в суд.
И он будет на моей стороне, потому что плачу вам деньги я, а не вы мне.
Также, будет направлена жалоба
сюда http://www.rsoc.ru/treatments/ask-question/
(договор 251015)
и сюда http://www.rossvyaz.ru/treatments/feedback/

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Re: Rs-link
« Ответ #1241 : Ноября 20, 2010, 23:56:53 »
Проблема в следующем- вы нашли мало посещяемый торрент трекер в инете, там мало сидов>.<
Отпишитесь в ПМ, просто  стало интересно, хочеться опровергнуть вашу точку зрения. " искусственно ограничивают"
Только вот не надо, пожалуйста. Если вы думаете, что кроме вас не знает что такое сиды и пиры и с каких торрентов качать, то глубоко ошибаетесь.

Проблема в другом:

Это ли не позор?
Я так понимаю, этот форум читают представители провайдера.
Будьте добры, передайте руководству, что если ситуация не измениться я буду вынужден обратиться в суд.
И он будет на моей стороне, потому что плачу вам деньги я, а не вы мне.
Также, будет направлена жалоба
сюда http://www.rsoc.ru/treatments/ask-question/
(договор 251015)
и сюда http://www.rossvyaz.ru/treatments/feedback/
Вот и началось то, о чем я и предупреждал...
Понеслась косая в щавель!  8)

PS... Суд в данном деле бесполезен, к сожалению... У нас, как правило, ответчик всегда прав.
Но, как говорил в соседних темах приснопамятный Пич Блэк, он же Живаев М.Б., директор ООО "Кибертек": "Быстро лечится сменой провайдера..."
От себя добавлю - Быстро, но не надолго (с)
Укушу!  ^_^

Оффлайн Botanik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 592
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Rs-link
« Ответ #1242 : Ноября 21, 2010, 00:09:03 »
Опять эти спидтесты яндекс тексты

http://s39.radikal.ru/i085/1011/a9/43ea2473b491.jpg

Оффлайн mbatalin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 0
Re: Rs-link
« Ответ #1243 : Ноября 21, 2010, 00:12:27 »
Вот и началось то, о чем я и предупреждал...
Понеслась косая в щавель!  8)

PS... Суд в данном деле бесполезен, к сожалению... У нас, как правило, ответчик всегда прав.
Но, как говорил в соседних темах приснопамятный Пич Блэк, он же Живаев М.Б., директор ООО "Кибертек": "Быстро лечится сменой провайдера..."
От себя добавлю - Быстро, но не надолго (с)
Вообще интересно вас почитать. я не пытался вникать в структуру этого провайдера, в его деятельность так сказать, пока не было проблем.
1. Что я заметил, на проводе реально всегда один и тот же человек. Всегда! даже в 23 часа. Он робот?
2. Менять провайдера не представляю на какого. Перешел на рслинк с теледома. При отсутствии скорости и внутренних медиа ресурсов у рс-линка, теледом  с его ресурсами даже выглядит предпочтительнее.
3. Если у них нет биллинга, значит они не могут регулировать абонента и его скорость. Получается, плати 100 рублей или 1000 - будет одно и тоже.
4. Я готов платить и 1000 рублей в месяц за действительное наличие интернета, а не вяло смотреть на то, как медленно скачивается контент.

Уважаемый Пич Блэк, люди готовы платить за комфорт, неужели нельзя обеспечить это? зачем приходить, наводить шум, делать конкретный демпинг, давать интернет 3 месяца, а потом прятаться в кусты?

Ох как не повезло владельцам частных домов, которых подключали по 18000 рублей...

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Re: Rs-link
« Ответ #1244 : Ноября 21, 2010, 00:14:58 »
Botanik, а если серьезно, вот если я сделаю так, что от органов придет запрос Вашему руководителю о том, кто и когда выходил в сеть с помощью Rs-link и где-то оставил некое сообщение, он сможет подготовить ответ? Да такой, чтобы изловить супостата.
Ведь если у провайдера нет СОРМа или он бутафорский - прощай лицензия....  :'(
Укушу!  ^_^