Автор Тема: школа № 5 или школа №8 ?!- нам скоро в первый класс!  (Прочитано 34236 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Цитировать
Клименко Марина Юрьевна может педагог и хороший, только имейте в виду если вы или ваш ребенок ей не понравитесь то вашего ребенка она будет посылать к врачу - проверять голову, ходить к вам домой с социальным педагогом и охранником, и сделает все что бы  в ее классе и школе ваш ребенок не учился.
да, не очень приятная история.... представляю Ваши переживания, как мамы

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Ксана, а Вы сами то в школе учились? Вы считаете нормальным, что педагог выживает из класса ребенка, который не успевает или который плохо себя ведет? У Вас за все обучение наверное все одноклассники были как на подбор, все успевали и были спокойные...братья-близнецы просто....
все дети разные и это не дает право делать из ребенка изгоя....
педагог должен был не обсуждать его и выживать, а работу с ним проводить.... в начальных классах учитель не может справится с ребенком? да она наверное не хочет этого делать, ей и так удобно....

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
я кстати училась и в 8, и в 5 (правда директор другой был) в свое время, так вот впечатления такие были:
1) пятая нравилась больше по коллективу в классе, по чистоте в школе, и вообще школа нравилась, кроме учителей...но для меня это не главное было, а главное было на тот момент хороший класс и было, чем после уроков заняться (театральной деятельностью например)..
ещё у нас вечно объявления делали, что кто-то опять под машину попал (одноклассник 3 раза попадал один и тот же)
2) восьмая по педагогам по мне так сильнее была, но коллектив не очень хороший в классе....

Оффлайн Ксана

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вы можете быть любым.Разрешите себе это.
Ксана, а Вы сами то в школе учились? Вы считаете нормальным, что педагог выживает из класса ребенка, который не успевает или который плохо себя ведет? У Вас за все обучение наверное все одноклассники были как на подбор, все успевали и были спокойные...братья-близнецы просто....
все дети разные и это не дает право делать из ребенка изгоя....
педагог должен был не обсуждать его и выживать, а работу с ним проводить.... в начальных классах учитель не может справится с ребенком? да она наверное не хочет этого делать, ей и так удобно....

Сорри,а Вы все читали по данной теме??? Я же написала,что все мои дети учатся в данной 5-й школе,младший у вышеупомянутой учительницы.При чем тут "выживали из школы"? Кто "делал изгоя"? Уж сколько раз твердили миру......это же форум,Вы не можете делать выводов выслушав только одну сторону. Да,мальчику было тяжело учиться,он психологически был не готов к школе еще. Согласитесь,когда в классе 25-27 учеников,и один из них то под партой,то ходит по классу...Ему играться хотелось еще,а не учиться.Программа сложная,темп обучения высокий.Ну не успевал он физически,а помощи от мамы не было в нужном объеме.Вы считаете,что учительница сама,без помощи мамы могла заставить ребенка учиться? Делать ДЗ? Не смешите!При чем тут не может справиться с ребенком? На собрание мама не приходила...а столько родителей хотели ей высказать претензии по поводу поведения ее мальчика! Ну,давайте соберем голосовалку из его одноклассников!Вернее из их родителей. Вы правы,все дети разные.Спокойных, примерных не 100%,и даже не 50%.Каждый ребенок иногда бывает шумным,неуправляемым..иногда.
В одно окно смотрели двое:
Один увидел - дождь и грязь,
Другой - листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое!
...В одно окно смотрели двое.

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Цитировать
При чем тут не может справиться с ребенком?
я не про ДЗ, а про то, что ребенок ходил в классе во время урока.... ну у нас учителя в свое время и не с такими справлялись.....

а вместо этого учитель предлагает проверить голову.... это нормально? может она тогда и не педагог, а врач?

Оффлайн Ксана

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вы можете быть любым.Разрешите себе это.
Голову проверить.....у нас в школе психолог уволилась в конце-концов,не выдержав напора проблемных деток...И вовсе не надо быть врачем учителю с большим педагогическим стажем,чтобы понять,что данному ребенку желательно повторить год обучения...
В одно окно смотрели двое:
Один увидел - дождь и грязь,
Другой - листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое!
...В одно окно смотрели двое.

Оффлайн ollgud

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 504
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданн
Успокойтесь уже. Вы уроки вели и видели кто куда и когда ходит. Нравится Вам все и ради бога, никто с вами не спорит.
А поносить ребенка побойтесь бога, повторю еще раз диагнозы 5 школы не подтвердились, у ребенка все хорошо с обучением. Мне кажется у нормального человека это бы вызвало только радость за него.  :)