Автор Тема: Рукоделие  (Прочитано 318382 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Рукоделие
« Ответ #990 : Декабря 14, 2010, 14:30:26 »
Пять!?  :o Ох, стахановские темпы   :s30: Я с сентября все с одной мумукаюсь  :(
да они все маленькие, не больше 15*20, это я так от "Купчихи" отдыхаю", вот с ней я с мая ковыряюсь, и закончу точно не раньше Дня Победы, поднадоела она мне порядком. там осталось только небо довышивать, а мне скучно, самое интересное уже вышито :)

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Рукоделие
« Ответ #991 : Декабря 14, 2010, 14:36:36 »
а собирание паззлов к рукоделию относится? а то я очень люблю это дело. Там тоже небо противно собирать )))))))
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

ElenaDm

  • Гость
Re: Рукоделие
« Ответ #992 : Декабря 14, 2010, 14:36:53 »
Девочки, кто вышивает по наборам, подскажите!
Впервые за долгое время взялась за набор и возникло ощущение, что каких-то оттенков не хватит - совсем мало осталось. Покупать дополнительные к наборам всегда трудно - номера производителя обычно не указываются, нужно выбирать "на глаз". У вас всегда хватало положенного количества? Или это зависит от фирмы-производителя набора? У меня - Ланарте.
ПыСы: Вышиваю в указанное количество сложений, т.е.явной ошибки и перерасхода нет.
 :s98:
А ланарте старый дизайн,акварельный или новый более насыщенных тонов? В более старых дизайнах практически все в одну нить шьется,например, в известном и популярном "Девушка с лошадью". А нитками  ДМС комплектуются они,раньше они писали даже и номера.

ElenaDm

  • Гость
Re: Рукоделие
« Ответ #993 : Декабря 14, 2010, 14:39:37 »
а собирание паззлов к рукоделию относится? а то я очень люблю это дело. Там тоже небо противно собирать )))))))
не знаю рукоделие или мозгодумие ,но результат тот же:красиво .))

Lenna, я когда впервые Дим вышивала, то тоже ругалась на закручиваемость ниток. там фишка в том,что нужно ниточку пару раз сквозь пальцы пропустить,она меньше будет закручиваться. Меня потом уже просвятили, реально помогает. Кстати , теперь нитки в наборах Дима,что в Америке собирают,совсем другие, больше синтетики в них,многим меньше нравятся.

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Рукоделие
« Ответ #994 : Декабря 14, 2010, 14:50:47 »
А ланарте старый дизайн,акварельный или новый более насыщенных тонов? В более старых дизайнах практически все в одну нить шьется,например, в известном и популярном "Девушка с лошадью". А нитками  ДМС комплектуются они,раньше они писали даже и номера.
Да, нитки DMC, но к сожалению, указаны только "внутренние" номера, касающиеся конкретного набора. Вышиваю в 2 сложения, что соответствует и номеру канвы, и рекомендации производителя, да и на глаз оптимально. Набор мне подарен 3 года назад, поэтому затрудняюсь судить о степени его "старости".

... нужно ниточку пару раз сквозь пальцы пропустить,она меньше будет закручиваться.
Угу, мне такое действие тоже помогает  ;)
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

ElenaDm

  • Гость
Re: Рукоделие
« Ответ #995 : Декабря 14, 2010, 14:56:45 »
Номер набора скажите ,Mantissa. Если что ,то можно недостающие нитки взять и по карте цветов подобрать. Раньше никто не жаловался на Ланарте,что недостает, с Димом такое бывало,но они и нитки высылали недостающие не скупясь.

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Рукоделие
« Ответ #996 : Декабря 14, 2010, 15:14:01 »
Номер набора скажите ,Mantissa. Если что ,то можно недостающие нитки взять и по карте цветов подобрать. Раньше никто не жаловался на Ланарте,что недостает, с Димом такое бывало,но они и нитки высылали недостающие не скупясь.
34842
Я не то чтобы жалуюсь, просто по ощущениям количество оставшихся конкретных оттенков не соответствует еще невышитым ими участкам. Вопрос - или брать оставшуюся ниточку и покупать подобные сразу или довышить, а там может все и обойдется. Просто с ниточкой ездить искать проще, чем таскать весь полуфабрикат.
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Рукоделие
« Ответ #997 : Декабря 14, 2010, 15:21:41 »
нужно ниточку пару раз сквозь пальцы пропустить,она меньше будет закручиваться. Меня потом уже просвятили, реально помогает. Кстати , теперь нитки в наборах Дима,что в Америке собирают,совсем другие, больше синтетики в них,многим меньше нравятся.
о, спасибо, буду знать! :s98: кстати, читала отзывы про новые димовские наборы, многие хвалят китайскую комплектовку, пишут, что там уже нитки разобраны, и сами нитки больше нравятся. ну я не знаю, не пробовала :-\
 

ElenaDm

  • Гость
Re: Рукоделие
« Ответ #998 : Декабря 14, 2010, 15:22:57 »
Этот набор еще из старых, когда они в одну ниточку рекомендовали шить. Уточню на рукодельном форуме.

ElenaDm

  • Гость
Re: Рукоделие
« Ответ #999 : Декабря 14, 2010, 15:25:37 »
нужно ниточку пару раз сквозь пальцы пропустить,она меньше будет закручиваться. Меня потом уже просвятили, реально помогает. Кстати , теперь нитки в наборах Дима,что в Америке собирают,совсем другие, больше синтетики в них,многим меньше нравятся.
о, спасибо, буду знать! :s98: кстати, читала отзывы про новые димовские наборы, многие хвалят китайскую комплектовку, пишут, что там уже нитки разобраны, и сами нитки больше нравятся. ну я не знаю, не пробовала :-\
 
Читала мнения разные про китайский вариант. Одним нравится,что разобрано,а другие пишут,что клей на нитках остается и приходится отрезать эту часть. Нитки совсем другие ,канва тоже не всем нравится.

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Рукоделие
« Ответ #1000 : Декабря 14, 2010, 15:28:13 »
Этот набор еще из старых, когда они в одну ниточку рекомендовали шить. Уточню на рукодельном форуме.
На карте с порядковыми номерами и значками оттенков вся вышивка обозначена 2\6, только оттенки для контуров - 1\6
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

ElenaDm

  • Гость
Re: Рукоделие
« Ответ #1001 : Декабря 14, 2010, 15:30:36 »
Этот набор еще из старых, когда они в одну ниточку рекомендовали шить. Уточню на рукодельном форуме.
На карте с порядковыми номерами и значками оттенков вся вышивка обозначена 2\6, только оттенки для контуров - 1\6
Если 2/6, то в 2 нитки, должно хватить .

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Рукоделие
« Ответ #1002 : Декабря 14, 2010, 15:32:54 »
Если 2/6, то в 2 нитки, должно хватить .
Именно так я и делаю, но опыт подсказывает, шо нехватит. Оставлю маленький хвостик для подбора тогда  :)
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

ElenaDm

  • Гость
Re: Рукоделие
« Ответ #1003 : Декабря 14, 2010, 15:36:56 »
Если 2/6, то в 2 нитки, должно хватить .
Именно так я и делаю, но опыт подсказывает, шо нехватит. Оставлю маленький хвостик для подбора тогда  :)
и это правильно))

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: Рукоделие
« Ответ #1004 : Декабря 17, 2010, 14:16:06 »
Я наконец-то довышивала своего оленя  :s21: 7 лет вышивала, со школы еще. Посмотрела на ваши работы, и решилась взяться доделать  :) Девушки, а ни у кого случайно нет схемы вот такой болонки от Риолис:

?

Она у меня еще старше оленя, полсобаки вышила и потеряла схему, очень хочется доделать.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207