Автор Тема: Рукоделие  (Прочитано 318816 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ElenaDm

  • Гость
Re: Рукоделие
« Ответ #450 : Марта 02, 2010, 13:02:37 »
А мне на косточках нитки не нравятся,я их наматываю на такого плана бобинках http://www.luceel.ru/shop/accessories/storage/gamma/ ,а бобинки в коробках от конфет "Рафаэлло" .Бобинки делала сама,чтобы они в коробки в два ряда умещались.Да и когда начинала вышивать,то про готовые не знала,а теперь все это перематывать совсем нет желания.

Оффлайн Natalya31

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 262
  • Репутация: 0
Re: Рукоделие
« Ответ #451 : Марта 02, 2010, 13:07:30 »
Ну мне с газетницей удобнее, она у меня рядом с креслом стоит, только руку протянуть )). Иглы, ножницы, маркеры, схема, нитки на текущую работу и сама работа на гобеленовых пяльцах - все там. Пяльца мои в дорожную сумку никак не влезут )).
И нитки тоже на бобинках храню, косточки тоже не нравятся. На них хорошо полные мотки хранить, а у меня кроме них куча маленьких остатков, на картонку удобнее.

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Рукоделие
« Ответ #452 : Марта 02, 2010, 13:13:55 »
Правильно ли я понимаю, что газетница - для ТЕКУЩЕЙ работы, а не для фундаментального хранения всего рукодельного добра?
 Lenna, Вы имеете в виду шкатулочку для хранения, или для текущей работы?
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Рукоделие
« Ответ #453 : Марта 02, 2010, 13:16:42 »
Natalya31, тогда еще пара вопросов, перед тем как я на Ваш сайт полезу заказ делать ;)
1. у газетницы есть какой-то замочек, она закрывается? в том смысле, чтоб ребенок туда не влез и свой "порядок" не навел? :s03:
2. посоветуйте пяльца для начинающей вышивальщицы со средними способностями :s10:

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Рукоделие
« Ответ #454 : Марта 02, 2010, 13:17:31 »
Вы имеете в виду шкатулочку для хранения, или для текущей работы?
да я так понимаю, что у меня это одно и то же, мне ж еще хранить нечего, 4ую по счету миниатуру вышиваю.

Оффлайн Natalya31

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 262
  • Репутация: 0
Re: Рукоделие
« Ответ #455 : Марта 02, 2010, 13:24:39 »
Газетница именно для ТЕКУЩЕЙ работы. И, Lenna, Вам она не подойдет, никакого замочка нет, все в открытом доступе. Тогда уж лучше действительно сумку на молнии. Ну или просто большую плоскую коробку))) Шкатулку такого объема представить не могу, а сундучок Вам рановато ))).
А пяльца от способностей не зависят, мне кажется )))
Мне нравились такие, они внутри пластиковые, сверху резиновые, надавливаешь на внешний круг, он как бы защелкивается и ткань натягивается хорошо. Но это мои личные предпочтения.

ElenaDm

  • Гость
Re: Рукоделие
« Ответ #456 : Марта 02, 2010, 13:27:40 »
4ую по счету миниатуру вышиваю.
А я вот забросила работы побольше и вышила три миниатюры,мне так понравилось,что хочется вышить еще.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Рукоделие
« Ответ #457 : Марта 02, 2010, 13:28:08 »
ой, как хорошо, что я спросила, прежде чем заказывать, а то б щас назаказывала :)

Оффлайн Natalya31

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 262
  • Репутация: 0
Re: Рукоделие
« Ответ #458 : Марта 02, 2010, 13:32:50 »
ElenaDm, а похвастаться?

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Рукоделие
« Ответ #459 : Марта 02, 2010, 13:38:10 »
А пяльца от способностей не зависят, мне кажется )))
Мне нравились такие, они внутри пластиковые, сверху резиновые, надавливаешь на внешний круг, он как бы защелкивается и ткань натягивается хорошо. Но это мои личные предпочтения.
Поддержу, пяльца не различаются по навыкам и стажу. А эти резиновые еще и ткань практически не деформируют. Хотя сейчас есть мода на рамы, такие пяльца - то что надо, и достаточно бюджетно.
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

ElenaDm

  • Гость
Re: Рукоделие
« Ответ #460 : Марта 02, 2010, 13:42:11 »
ElenaDm, а похвастаться?
Да хотела оформленными,но оформить смогу не скоро.



ElenaDm

  • Гость
Re: Рукоделие
« Ответ #461 : Марта 02, 2010, 13:44:56 »
А у меня в такие резиновые пяльца ,только овальные,а не круглые, оформлена одна из первых работ.Та штучка,что прикручена сбоку ,позволяет повесить законченную работу на стену.

Оффлайн Natalya31

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 262
  • Репутация: 0
Re: Рукоделие
« Ответ #462 : Марта 02, 2010, 13:56:52 »
ElenaDm, у меня тоже самая первая работа в таких овальных пяльцах висит  :)
Работы очень красивые. И как-то не поднимается рука назвать это миниатюрами  :) Очень стильно. В оформлении потом тоже не забудьте похвастаться.
Mantissa, я в основном как раз на раме шью с кресельной подставкой, а пяльца круглые у меня в машине, шью на переезде  :s03:.
Ну и еще одни для мелочевки, которую на раму не натянешь.

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Рукоделие
« Ответ #463 : Марта 02, 2010, 14:03:25 »
ElenaDM, очень красиво и со вкусом!  :s98: У меня глядя на Ваши работы, аж руки зачесались по миниатюркам! "Добью" сейчас текущую и возьмусь! И самое приятное в них - быстрота исполнения!
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

ElenaDm

  • Гость
Re: Рукоделие
« Ответ #464 : Марта 02, 2010, 14:06:03 »
ElenaDm, работы очень красивые. И как-то не поднимается рука назвать это миниатюрами  :) Очень стильно. В оформлении потом тоже не забудьте похвастаться.

Спасибо.Да ,здесь мастерство дизайнера ощутимо :всего пять цветов,дальний план вышивается в одну нитку,а передний в две .Вышивать их было одно удовольствие.
Mantissa,спасибо.