Автор Тема: Рукоделие  (Прочитано 318843 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Элли

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1086
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Рукоделие
« Ответ #405 : Февраля 15, 2010, 21:04:09 »
Вот решилась, наконец,выложить тоже что-нибудь свое, глядя на вашу красотищу. фотика у меня нет, usb дитё правда вернула, но фотограф из меня не очень, так что прошу прощения, за такое качество - не ругайтесь очень(мне кажется, что в реале все выглядит лучше и цвет как-то поменялся - всё зеленое какое-то) :s13:

Оффлайн Элли

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1086
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Рукоделие
« Ответ #406 : Февраля 15, 2010, 21:15:36 »
вот ещё.бисер, речной жемчуг...

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Рукоделие
« Ответ #407 : Февраля 15, 2010, 21:49:57 »
красота какая

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Рукоделие
« Ответ #408 : Февраля 16, 2010, 10:07:05 »
ElenaDm, спасибо. Дракончика уже называли и морским коньком, и креветкой:) но он никого не сможет оставить равнодушным.
Zaraza, со шрифтом получилось что-нибудь? подошли по стилю, что высылала Вам?
Шрифты интересные, особенно программа по их созданию. Положила в копилочку, но нашла ещё один очень интересный шрифт, отшила одну букву, завтра покажу результат.

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: Рукоделие
« Ответ #409 : Февраля 16, 2010, 10:18:57 »
Aspasia , прикольненький дракончик))) хвостиком держится. такой моиленький

Vasenka

  • Гость
Re: Рукоделие
« Ответ #410 : Февраля 16, 2010, 14:51:12 »
Alexandra, спасибо! рада, что нравится. оформить бы поскорее, а то висит на иголочках. глядишь улетит так:)
Элли, красивые работы! тоже когда-то бисером увлекалась - яйца пасхальные оплетала. надо будет сфотать.

Оффлайн Элли

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1086
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Рукоделие
« Ответ #411 : Февраля 16, 2010, 17:50:43 »
Элли, красивые работы! тоже когда-то бисером увлекалась - яйца пасхальные оплетала. надо будет сфотать.

спасибки большое!да от бисера сейчас уже как-то отошла,хотя ещё всяких сделаных вещей полно. сейчас у меня новый бзик - фриволите(салфеточка по этой технике сделана).вязаные и сшитые веши показывать не буду - я их ношу и не хочу чтоб потом их узнавали...

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Рукоделие
« Ответ #412 : Февраля 16, 2010, 22:55:25 »
Вот, как обещала, нашла вот такой алфавит, но поскольку схема оказалась очень большой и в очечник не помещалась, пришлось вышивать петитом через одно переплетение вот так

 Очечник с этой  стороны получился вот такой


А с другой стороны вот такой


Берусь за брелок с маками

Оффлайн urri

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Рукоделие
« Ответ #413 : Февраля 16, 2010, 23:56:36 »
Ух, красотища!!!!!
Цветочки нежные, цвета приятные, а больше всего потрясает то, как это идеально оформлено! Браво!!!  :s27:

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Рукоделие
« Ответ #414 : Февраля 17, 2010, 08:17:01 »
Очечник пойдёт в подарок вместе с игольницей из поста №396

ElenaDm

  • Гость
Re: Рукоделие
« Ответ #415 : Февраля 17, 2010, 10:07:41 »
Элли красивые и разнообразные у вас работы.
zaraza,очечник не только красиво вышит,но иисполнен замечательно,думаю,что подарок приятно удивит и обрадует.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Рукоделие
« Ответ #416 : Февраля 23, 2010, 10:31:51 »
Кривулька сделалась на одном дыхании, буквально за пару дней, ещё раз спасибо Елене. Очень хотела сделать закладку с маками, но нигде в Лобне не нашла канву-тесьму. А в Москву нескоро собираюсь.
Вот, что получилось


Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Рукоделие
« Ответ #417 : Февраля 23, 2010, 13:27:33 »
Девушки-вышивающие, караул, посоветуйте, что делать??!!  :'(
Начала вышивать картину с феей, не посмотрела на рисунок схемы внимательно и взяла канву Аида (с дырочками). Вышила практически все, кроме лица и рук. Пригляделась внимательнее и выяснила, что схема предназначена для канвы-равномерки. И схема лица и рук - в 2 раза больше реально оставшегося пространства. То есть на 1 клеточку моей Аиды приходится 4 клеточки схемы (для равномерки это нормально). Вышить лицо и руки по схеме просто невозможно - не хватит места  :( Не вышить тоже нельзя - картина красивая, жалко  :( Может, немного сумбурно и бестолково написала... или выложить сюда вышивку и схему? Помогите, очень жалко бросить почти готовую работу, хотя сама виновата  :'(
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Рукоделие
« Ответ #418 : Февраля 23, 2010, 14:12:19 »
Наконец оформила в рамку и вот кухонный натюрморт готов-

Вот, кстати, в дуэт к этому готов новый, рядом будут висеть, аппетит стимулировать
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Рукоделие
« Ответ #419 : Февраля 23, 2010, 14:50:42 »
Девушки-вышивающие, караул, посоветуйте, что делать??!!  :'(
Начала вышивать картину с феей, не посмотрела на рисунок схемы внимательно и взяла канву Аида (с дырочками). Вышила практически все, кроме лица и рук. Пригляделась внимательнее и выяснила, что схема предназначена для канвы-равномерки. И схема лица и рук - в 2 раза больше реально оставшегося пространства. То есть на 1 клеточку моей Аиды приходится 4 клеточки схемы (для равномерки это нормально). Вышить лицо и руки по схеме просто невозможно - не хватит места  :( Не вышить тоже нельзя - картина красивая, жалко  :( Может, немного сумбурно и бестолково написала... или выложить сюда вышивку и схему? Помогите, очень жалко бросить почти готовую работу, хотя сама виновата  :'(
если весь рисунок расположился, как нужно, а не помещается именно лицо и руки, то, как мне кажется, Вам попалась схема, где часть рисунка, а именно руки и лицо, вышивается петитом. Иногда такой приём используется, чтобы лицо выглядело "живее". Т.е. на один крестик в Аиде (которым вышит основной рисунок) придётся 4  крестика петитом (вышивается через одно переплетение).  Клеточку Аиды придётся прокалывать в серединке, конечно, это не так удобно, как  на равномерке, но возможно. Посмотрите выше мой пост № 416 с очечником, там буква вышита именно так, только полукрестом, а обратная сторона обычным крестиком, с захватом двух нитей канвы. Так что не пугайтесь, продолжайте работу, и увидите, как потрясающе выглядит картина, выполненная в разной технике.